PeakTech P 1650 Digital-Multimeter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Batterie - Bedienungsanleitung - Prüfleitungen - Temperaturfühler Produkttyp: Digital-Multimeter - Stromzange - TRMS-Multimeter Verwendung: Gebäudeinstallation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,07 €
Ø 95 €
95,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,07 €
Ø 95 €
95,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,08 €
ab 95,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PeakTech Stromzange P 1650 True RMS digital, 4000 Counts, AC / DC, NCV, bis 600... bueromarkt-ag PeakTech Stromzange P 1650 True RMS digital, 4000 Counts, AC / DC, NCV, bis 600... sofort lieferbar 95,07 € Versand kostenfrei Gesamt 95,07 € → zum Angebot
• PeakTech P 1650 – True RMS Stromzange 400A AC/DC, Digital Multimeter, Amazon PeakTech P 1650 – True RMS Stromzange 400A AC/DC, Digital Multimeter, Auf Lager 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
• PeakTech Strommessgerät CAT III 600 V 400A AC/DC AC DC True-RMS Stromzange Otto PeakTech Strommessgerät CAT III 600 V 400A AC/DC AC DC True-RMS Stromzange lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.07 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
PeakTech Stromzange P 1650 True RMS digital, 4000 Counts, AC / DC, NCV, bis 600 V, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 95,07 € Versand kostenfrei Gesamt 95,07 € → zum Angebot
PeakTech Strommessgerät CAT III 600 V 400A AC/DC AC DC True-RMS Stromzange Otto AMB Products (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,03 € → zum Angebot
PeakTech P 1650 – True RMS Stromzange 400A AC/DC, Digital Multimeter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
PeakTech P 1650 – True RMS Stromzange 400A AC/DC, Digital Multimeter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
Peaktech P 1650, Peaktech P 1650 Stromzangenmessgerät (CAT III 600V, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

PeakTech P 1650 Test

5/5
★★★★★ Universell einsetzbare Stromzange
Eddie Juli 2022

Strapazierfähiges Messgerät mit genauer Anzeige ab 1A. Im unteren Messbereich etwas ungenau, aber insgesamt akzeptabel. Perfekt für elektrische Arbeiten. Bestellt wurde mit der Erwartung – ab 1A präzise Messungen zu erhalten.

5/5
★★★★★ PeakTech 1650
Siegfried0007 März 2022

Dieses Messgerät eignet sich hervorragend für präzise Messungen. Es funktioniert einwandfrei bei DC-Messungen mit einer Stromzange. Obwohl es im Leerlauf keine feste Nullpunktanzeige hat, beeinflusst der hohe Eingangswiderstand das Messergebnis insgesamt nicht.

4/5
★★★★☆ Hobbygerät mit langsamer Anzeige lt. Handbuch
Andreas April 2022

Das Fluke Multimeter ist für den Heimgebrauch gut geeignet und bietet eine beleuchtete Anzeige sowie verständliche Dokumentation. Auch wenn die Messstrippen etwas schwer zu verstauen sind, erfüllt das Gerät als Zweitmessgerät die Erwartungen von Antriebs- & Messtechnikern. Der günstige Preis macht den Kauf zusätzlich attraktiv. Insgesamt kann das Produkt empfohlen werden.

4/5
★★★★☆ Zangenamperemeter
Uwe Oktober 2019

Das Produkt entspricht der Beschreibung und ist für den Preis in Ordnung. Ein umfassender Praxistest steht noch aus, da ich es erst kurz besitze. Leider ist die Tasche aus minderwertigem Material gefertigt. Sehr schade.

3/5
★★★☆☆ Hat irgendwie nicht richtig funktioniert, ging zurück
Ronnie August 2022

Die Stromzange funktionierte bei mir leider nicht wie erwartet. Die Leuchtdiode funktionierte nicht richtig und die Anleitung war ungenügend. Deswegen habe ich die Zange zurückgeschickt. Stattdessen habe ich eine Stromzange von Uni-T gekauft, die sofort einwandfrei funktionierte, obwohl sie nur minimal teurer war.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
J. S Juni 2021

Die Ergebnisse des Produkts waren für mich unerklärlich. Obwohl es sich um einen Bedienfehler handeln könnte, liefert die Bedienungsanleitung keine Informationen dazu. Die Anzeigen waren wenig hilfreich, weshalb ich das Produkt zurückgeschickt habe. Die Rücksendung verlief reibungslos und die Rückerstattung des Kaufpreises erfolgte schnell und unkompliziert, wie es bei Amazon üblich ist.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Batterie, Bedienungsanleitung, Prüfleitungen, Temperaturfühler, Tragetasche
Digital-Multimeter, Stromzange, TRMS-Multimeter
Gebäudeinstallation
Display & Anzeige
LCD, beleuchtet, digital
4.000
Funktion und Ausstattung
Hold, Relativmessfunktion, True RMS, berührungslose Spannungserkennung
Dioden Durchgangsprüfung, Frequenz, Kapazität, Temperatur, Widerstand
NCV-Messung (Berührungslose Spannungserkennung)
Messdaten
680 x 200 x 40 mm
1 Hz - 40 MHz
190 g
0,1 mV - 600 V
10 mA - 400 A
10 pF - 4 mF
automatisch, manuell
CAT III, CAT III 600 V
9 V Block
-20 - +760 °C
0,1 mV - 600 V
10 mA - 400 A
0,1 Ohm - 40 MOhm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram