Voltcraft PM-45 Adapterstecker Digital-Multimeter

• Kompatibel mit digitalen und analogen Multimetern für vielseitige Einsatzmöglichkeiten
• Ermöglicht präzise Messungen von Spannungen bis zu 10 V/DC für umfassende Analysen
• Unterstützt Strommessungen bis zu 2,4 A für detaillierte Verbrauchsanalysen
• Ideal geeignet für die Untersuchung von USB-betriebenen Geräten und Peripherie
• Überlegene Messgenauigkeit im Vergleich zu einfachen USB-Zwischensteckern
• Robustes Design für zuverlässigen Einsatz in verschiedenen Umgebungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,14 €
Ø 33 €
33,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,14 €
Ø 33 €
33,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,94 €
ab 33,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT PM-45 Adapterstecker - Amazon VOLTCRAFT PM-45 Adapterstecker - Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
• Voltcraft - Pm-45 Adapterstecker - ManoMano Voltcraft - Pm-45 Adapterstecker - 1 bis 3 Werktage 34,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,73 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT PM-45 Adapterstecker - Bananenstecker 4 mm Conrad VOLTCRAFT PM-45 Adapterstecker - Bananenstecker 4 mm 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.14 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT PM-45 Adapterstecker - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Voltcraft - Pm-45 Adapterstecker - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 34,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,73 € → zum Angebot
VOLTCRAFT PM-45 Adapterstecker - Bananenstecker 4 mm Conrad Angebotsinfo 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT PM-45 Adapterstecker - buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT PM-45 Adapterstecker - thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT PM-45 Adapterstecker - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht Voltcraft PM-45 Adapterstecker

Voltcraft PM-45 Adapterstecker - Präzision für professionelle Messungen

Entdecken Sie die Welt der präzisen Spannungs- und Strommessungen mit diesem hochwertigen Adapterstecker für Multimeter. Dieses ausgeklügelte Gerät ermöglicht es Ihnen, die elektrischen Parameter angeschlossener Geräte mit höchster Genauigkeit zu erfassen. Ob Sie ein erfahrener Elektrotechniker oder ein ambitionierter Hobbyelektroniker sind – dieser Adapter wird Ihre Messmöglichkeiten auf ein neues Level heben. Verbinden Sie Ihr Multimeter mühelos mit verschiedenen Geräten und erleben Sie eine neue Dimension der Messtechnik.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für anspruchsvolle Messaufgaben

Das System überzeugt durch seine außerordentliche Flexibilität bei der Erfassung elektrischer Kenngrößen. Es eignet sich hervorragend für die Analyse von Spannungen bis zu 10 V/DC und Strömen bis zu 2,4 A. Diese Bandbreite deckt ein breites Spektrum elektronischer Geräte ab, von Smartphones über Tablets bis hin zu diversen USB-betriebenen Peripheriegeräten. Der Adapter transformiert Ihr bestehendes Multimeter in ein leistungsfähiges Instrument zur detaillierten Untersuchung von Stromverbrauch und Spannungsversorgung. Optimieren Sie Ihre Messroutinen und gewinnen Sie wertvolle Einblicke in die Funktionsweise Ihrer elektronischen Geräte.

Voltcraft PM-45 Adapterstecker Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voltcraft PM-45 Adapterstecker? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Messleitungen
Spannung
Digital-Multimeter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram