KS Tools 150.1765 Digital-Multimeter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Multimeter Anzeige: digital Messgröße: Widerstand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,39 €
ab 38,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 150.1765 Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen, Rot-schwarz Amazon Marketplace KS Tools 150.1765 Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen, Rot-schwarz Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• KS Tools Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen - 150.1765 tuul.zone KS Tools Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen - 150.1765 4-6 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• KS Tools Multimeter KS Tools Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen Otto KS Tools Multimeter KS Tools Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 150.1765 Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen, Rot-schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
KS Tools Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen - 150.1765 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
KS Tools 150.1765 Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen, Rot-schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,29 € Versand kostenfrei Gesamt 44,29 € → zum Angebot
Ks Tools Multimeter 150.1765 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,48 € + 7,14 € Versand Gesamt 51,62 € → zum Angebot
KS Tools Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen contorion Angebotsinfo 2 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen - 150.1765 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,46 € + 6,49 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
KS TOOLS Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen - 150.1765 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
KS Tools Multimeter KS Tools Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
Automatik Digital-Multimeter inkl. Prüfspitzen Schäfer Shop Angebotsinfo 57,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
KS TOOLS Multimeter 1501765 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

KS Tools 150.1765 Test

5/5
★★★★★ Genau richtig!
Andreas S Januar 2026

Perfektes Arbeitsgerät für Elektriker und Elektrotechnik: variable Einstellmöglichkeiten erleichtern die Arbeit enorm. Bei der Arbeit mit Strom ist Vorsicht geboten. Die praktische Aufbewahrungstasche hält Zubehör vollständig und sicher beisammen – dadurch ideal für den professionellen Einsatz unterwegs.

5/5
★★★★★ Top-Multimeter für den täglichen Einsatz – zuverlässig und durchdacht
Marcus Juni 2025

KS Tools 150. 1765 Automatik Digital-Multimeter: Robust verarbeitetes Messgerät mit großem, hintergrundbeleuchtetem Display und hochwertigen Prüfspitzen. Die automatische Bereichswahl spart Zeit und reduziert Messfehler; Spannung, Widerstand und Durchgang werden präzise und stabil angezeigt. Besonders praktisch im Werkstattalltag, KFZ- und Elektrobereich: schneller, zuverlässiger akustischer Durchgangsprüfer und intuitive Bedienung — auch für Einsteiger geeignet.

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und hohe Alltagstauglichkeit machen das Multimeter zur klaren Empfehlung für Profis und ambitionierte Heimwerker. Ideal für alle, die ein langlebiges, genaues und einfach zu bedienendes Automatik-Multimeter suchen.

5/5
★★★★★ Präzises und zuverlässiges Digital-Multimeter
Markus März 2025

Das KS Tools 150. 1765 Automatik-Digital-Multimeter überzeugt durch einfache Handhabung und präzise Messergebnisse. Die automatische Bereichswahl erleichtert die Arbeit, das gut beleuchtete Display garantiert klare Ablesbarkeit.

Solide Prüfspitzen und robuste Verarbeitung machen es ideal für Profi-Anwendungen sowie Hobby-Elektronik. Neben Zuverlässigkeit bietet es ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Kurz: Ein empfehlenswertes, vielseitiges Multimeter für Handwerk und Elektronik-Enthusiasten.

4/5
★★★★☆ Schön klein
patrickpatrick Dezember 2024

Funktioniert einwandfrei. Sehr kompakt und leicht, liegt angenehm in der Hand — deutlich besser als das alte, klobige Modell. Entgegen einiger Rezensionen sind die Messspitzen völlig ausreichend; einfach die Schutzkappe abziehen. Perfekt für präzise, handliche Messungen.

4/5
★★★★☆ Vor- und Nachteile
Egon S April 2023

Vorteile: Kompakt, handlich, modern, automatische Messungsumstellung, USB-C aufladbar Nachteile: Nicht sehr robust, kleine Messleitungen, ungeeignet für Amperemessungen. Perfekt für kleine Messungen zu Hause, besonders für Lötarbeiten. Auf Baustellen empfehle ich jedoch ein robusteres Gerät. Ideal für Heimwerker und Elektronikfans.

2/5
★★☆☆☆ Sich OK für die gelegentliche Anwendung aber.....
MC Juni 2024

Beim ersten Eindruck wirkt das Multimeter nicht besonders hochwertig. Die Haptik fühlt sich billig an. Das entscheidende Kriterium für mich war, dass die Anschlüsse der Messspitzen nicht Standard waren, was den Einsatz mit anderen Spitzen verhinderte. Ich kann nichts zur Funktionalität sagen, da ich es nach dieser Erkenntnis sofort zurückgeschickt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Digital-Multimeter
Display & Anzeige
digital
Funktion und Ausstattung
Widerstand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram