Fluke 179/MAG2 Kit Digital-Multimeter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Messgrößen: Frequenz - Kapazität - Spannung - Stromstärke Produkttyp: Digital-Multimeter Frequenz: 0,01 Hz - 100 kHz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
443,99 €
Ø 444 €
443,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
443,99 €
Ø 444 €
443,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,53 €
ab 443,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 443,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLUKE-179/MAG2 KIT Amazon FLUKE-179/MAG2 KIT Auf Lager 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
• Fluke 4869295, Fluke Hand-Multimeter (CAT III 1000V, Hand-Multimeter) (4869295) Galaxus Fluke 4869295, Fluke Hand-Multimeter (CAT III 1000V, Hand-Multimeter) (4869295) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
• Fluke Spannungsprüfer Fluke 179/MAG2 KIT Hand-Multimeter, (179/MAG2 KIT) Otto Fluke Spannungsprüfer Fluke 179/MAG2 KIT Hand-Multimeter, (179/MAG2 KIT) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 495,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 499,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
443.99 €
Ø 1 Mon.
444 €
Tiefstpreis
444 €
Preisalarm aktivieren
FLUKE-179/MAG2 KIT ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
FLUKE-179/MAG2 KIT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
Fluke 4869295, Fluke Hand-Multimeter (CAT III 1000V, Hand-Multimeter) (4869295) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
Fluke 4869295, Fluke 179/MAG2 KIT Hand-Multimeter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
Fluke - 179/mag2 Kit Hand-multimeter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 477,57 € Versand kostenfrei Gesamt 477,57 € → zum Angebot
Fluke Spannungsprüfer Fluke 179/MAG2 KIT Hand-Multimeter, (179/MAG2 KIT) Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 495,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 499,01 € → zum Angebot
Fluke 179/MAG2 KIT Hand-Multimeter buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 515,99 € → zum Angebot
Fluke 179/MAG2 KIT Hand-Multimeter thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 515,99 € → zum Angebot
FLUKE 4869295, Fluke 179/MAG2 KIT Hand-Multimeter inkl. Tasche CAT III 1000 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 579,53 € Versand kostenfrei Gesamt 579,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Fluke 179/MAG2 Kit Test

2/5
★★☆☆☆ Probleme mit den Tasten
HN Dezember 2025

Das im Video gezeigte Fluke 179 aus meinem im November für 388 € gekauften Set hatte eine fehlerhafte Umschalttaste. Ein Umtausch war nicht möglich; nach Rücksendung erhielt ich lediglich eine Rückerstattung. Ich plane, demnächst ein einzelnes Fluke 179 neu zu kaufen und hoffe, dass dieses Gerät keine Probleme mit der Umschalttaste zeigt.

Allgemeine Daten
Frequenz, Kapazität, Spannung, Stromstärke, Temperatur, Widerstand
Digital-Multimeter
Messdaten
0,01 Hz - 100 kHz
0,1 mV - 1000 V
0,01 mA - 10 A
1 nF - 10.000 µF
CAT III 1000 V, CAT IV 600 V
-40 - 400 °C
0,1 mV - 1000 V
0,01 mA - 10 A
0,1 Ω - 50 MΩ
Weitere Eigenschaften
200 h
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram