Benning Messtechnik-Set 10236770 Digital-Multimeter

• Das Set verfügt über eine beleuchtete digitale Anzeige mit 60.000 Counts.
• Es bietet True RMS für präzise Messungen auch bei verzerrten Signalen.
• Die integrierten Stromzangen ermöglichen die Messung von Gleich- und Wechselstrom.
• Es misst Frequenz, Gleichstrom, Kapazität, Temperatur, Wechselstrom und Widerstand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
527,99 €
Ø 529 €
527,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 780,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
527,99 €
Ø 529 €
527,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 780,16 €
ab 527,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 527,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BENNING Messgeräte-Box Elektromeister SET contorion BENNING Messgeräte-Box Elektromeister SET 1 Werktag 527,99 € Versand kostenfrei Gesamt 527,99 € → zum Angebot
• Benning Spannungsprüfer Benning 10236770 Messgeräte-Box Elektromeister,... Otto Benning Spannungsprüfer Benning 10236770 Messgeräte-Box Elektromeister,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 543,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 547,09 € → zum Angebot
• Benning Messgeräte-Box Elektromeister SET (10236770) Amazon Marketplace Benning Messgeräte-Box Elektromeister SET (10236770) 590,18 € Versand kostenfrei Gesamt 590,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
527.99 €
Ø 1 Mon.
529 €
Tiefstpreis
528 €
Preisalarm aktivieren
BENNING Messgeräte-Box Elektromeister SET ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 527,99 € Versand kostenfrei Gesamt 527,99 € → zum Angebot
Benning SET Messgeräte-Box Elektromeister, Benning Multimeter MM 2-3, Stromzange Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 531,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 536,79 € → zum Angebot
BENNING 10236770 - Messgeräteset BENNING "Elektromeister" Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 536,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 542,75 € → zum Angebot
Benning Messtechnik-Set 10236770 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 541,08 € 541,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 546,98 € → zum Angebot
Theo Benning Benning Messgeräte-Box Elektromeister SET Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 542,66 € Versand kostenfrei Gesamt 542,66 € → zum Angebot
Benning Spannungsprüfer Benning 10236770 Messgeräte-Box Elektromeister, (10236770) Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 543,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 547,09 € → zum Angebot
Benning Messgerätebox Eletromeister Set Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 563,67 € + 12,95 € Versand Gesamt 576,62 € → zum Angebot
Benning Messtechnik-Set 10236770 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 586,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 593,15 € → zum Angebot
Benning Messgeräte-Box Elektromeister SET (10236770) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 590,18 € Versand kostenfrei Gesamt 590,18 € → zum Angebot
Benning SET Messgeräte L-Box Elektromeister Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 780,16 € Versand kostenfrei Gesamt 780,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Benning Messtechnik-Set 10236770

Benning Messtechnik-Set 10236770: Präzision und Vielseitigkeit

Das Benning Messtechnik-Set 10236770 bietet eine umfassende Lösung für alle Ihre Messanforderungen. Mit einer Genauigkeit von 1 % und einer Vielzahl von Messgrößen wie Frequenz, Gleichstrom, Kapazität, Temperatur, Wechselstrom und Widerstand ist dieses Set ideal für professionelle Anwendungen. Die beleuchtete digitale Anzeige mit 60.000 Counts sorgt für eine klare und präzise Ablesung der Messwerte.

True RMS und Stromzangen für präzise Messungen

Das Set enthält ein True RMS-Multimeter, das für genaue Messungen auch bei verzerrten Signalen sorgt. Die integrierten Stromzangen ermöglichen es Ihnen, sowohl Gleich- als auch Wechselstrom präzise zu messen, ohne den Stromkreis zu unterbrechen. Dies macht das Set besonders vielseitig und benutzerfreundlich.

Benning Messtechnik-Set 10236770 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Benning Messtechnik-Set 10236770? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beleuchtet, digital
60.000 Counts
True RMS
1 %
Frequenz, Gleichstrom, Kapazität, Temperatur, Wechselstrom, Widerstand
Digital-Multimeter, Stromzange, TRMS-Multimeter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram