Benning CM 1-1 Stromzange

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Messgrößen: Spannung - Stromstärke - Widerstand Produkttyp: Stromzange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,03 €
Ø 69 €
69,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,03 €
Ø 69 €
69,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 69,03 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benning 044061, Benning CM 1-1 Stromzange digital CAT III 600V Anzeige... Voelkner Benning 044061, Benning CM 1-1 Stromzange digital CAT III 600V Anzeige... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Benning CM 1-1 Digital- Stromzange (Anzeige digital, 3 ½-stellige LCD-Anzeige, Amazon Benning CM 1-1 Digital- Stromzange (Anzeige digital, 3 ½-stellige LCD-Anzeige, Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Benning Spannungsprüfer Benning CM 1-1 Stromzange digital CAT III 600 V Anzeige Otto Benning Spannungsprüfer Benning CM 1-1 Stromzange digital CAT III 600 V Anzeige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.03 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Benning 044061, Benning CM 1-1 Stromzange digital CAT III 600V Anzeige (Counts): 2000 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Benning 44061, Benning Stromzange digital CM 1-1 Kali (CAT III 600V, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 73,17 € Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
Benning Zangenmessgerät digital automatisch 0,01-400A AC Spannungsmessung/ACV/AC banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 76,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,13 € → zum Angebot
BENNING 044061, BENNING 044061 Stromzangen-Multimeter CM 1-1 Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 81,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,77 € → zum Angebot
BENNING Digital-Stromzangen- Multimeter CM 1-1 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Benning CM 1-1 Digital- Stromzange (Anzeige digital, 3 ½-stellige LCD-Anzeige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Benning CM 1-1 Digital- Stromzange (Anzeige digital, 3 ½-stellige LCD-Anzeige, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Benning Digital Stromzange CM1-1 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 85,28 € 85,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 91,18 € → zum Angebot
Benning Digital Stromzange CM1-1 044061 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 85,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 92,57 € → zum Angebot
BENNING digital-Stromz.-Multimeter CM 1-1 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,93 € → zum Angebot
Benning 044061, Benning Digital Stromzange CM1-1 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 86,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
BENNING 044061, BENNING Digital Stromzange CM1-1 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Benning CM 1-1 Test

4/5
★★★★☆ Erfüllte nicht meine Erwartungen
JSO April 2011

Dieses Metex Strommessgerät ist hochwertig und langlebig verarbeitet. Es liegt gut in der Hand und macht einen insgesamt hochwertigen Eindruck. Allerdings kann nur der Strom einer einzelnen Ader gemessen werden, was für meine Bedürfnisse nicht ausreichend ist. Leider ist es daher nicht das passende Produkt für mich.

5/5
★★★★★ Zangen Meßgerät
Schwarzeelse November 2025

Sehr gutes Zangen Meßgerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reicht aus für einfache Messungen.
Marce Dezember 2020

Für die Messung von Stromstärken mit Wechselspannung reicht es volkommen aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes handliches Zangenamperemeter
Koreapit April 2018

Handlich und preiswert. Sehr gute Qualität entspricht dem, was man vom deutschen Markenhersteller Benning erwartet. Als Ergänzung zu einem guten Vielfachmessgerät bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
LCD
Spannung, Stromstärke, Widerstand
Stromzange
Benning CM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram