Benning CM 2-1 (044689) Stromzange
- Das Multimeter verfügt über ein LCD-Display und akustische Signale für einfache Ablesbarkeit.
- Es bietet True RMS und AutoV-Funktion für präzise Messungen.
- Die Messkategorie CAT IV 300 V sorgt für hohe Sicherheit.
- Es misst Gleichspannung bis zu 600 V und Gleichstrom bis zu 400 A.
- Im Lieferumfang sind Batterien, Messleitungen und eine Schutztasche enthalten.
-
Günstigster Preis
Benning 044689, Benning CM 2-1 Stromzange, Hand-Multimeter digital LoZ CAT IV...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
199,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,02 €
→ zum Angebot
-
Benning CM 2-1 TRUE RMS Stromzangen-Multimeter (044689) Auf Lager 205,44 € Versand kostenfrei Gesamt 205,44 € → zum Angebot
-
Benning Spannungsprüfer Benning CM 2-1 Stromzange, Hand-Multimeter digital LoZ... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
220,73 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 227,63 €
→ zum Angebot
Benning CM 2-1 (044689): Präzise Messungen für Profis
Das Benning CM 2-1 (044689) ist ein hochwertiges Multimeter, das speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Es bietet eine Vielzahl von Messgrößen wie Frequenz, Kapazität, Spannung, Stromstärke und Widerstand. Mit seiner robusten Bauweise und den umfangreichen Funktionen ist es das ideale Werkzeug für Elektriker und Techniker.
Vielseitige Funktionen für jede Anwendung
Dieses Multimeter verfügt über zahlreiche Funktionen, darunter Durchgangsprüfung, Tiefpassfilter, True RMS und AutoV-Funktion. Diese Funktionen ermöglichen präzise und zuverlässige Messungen in verschiedenen Szenarien. Die Kabelbruchprüfung sorgt dafür, dass Sie defekte Kabel schnell und einfach identifizieren können.
Benning CM 2-1 (044689) Test
Das Benning Stromzangen‑Multimeter überzeugt durch einfache Bedienung, präzise Messtechnik und hochwertige Verarbeitung. Zwei AAA‑Batterien sind erforderlich. Die mitgelieferten Messspitzen sind qualitativ erstklassig und ergonomisch. Ideal als professionelles Messgerät für Elektriker und technische Anwender dank zuverlässiger Messwerte und robuster Bauweise.
Funktioniert einwandfrei, einfach zu Handhaben, entspricht meiner Vorstellung. Kann ich sehr weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen