Fluke 114 Multimeter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 167 mm Anzeige: LCD Counts: 6.000
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
201,99 €
Ø 198 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
201,99 €
Ø 198 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,21 €
ab 201,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke 2583552, Fluke 114 Hand-Multimeter digital CAT III 600V Anzeige (Counts):... Voelkner Fluke 2583552, Fluke 114 Hand-Multimeter digital CAT III 600V Anzeige (Counts):... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
• Fluke Spannungsprüfer Fluke 114 Hand-Multimeter digital CAT III 600 V Anzeige Otto Fluke Spannungsprüfer Fluke 114 Hand-Multimeter digital CAT III 600 V Anzeige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 228,43 € → zum Angebot
• Fluke 114 Echteffektiv digitales handmultimeter Amazon Marketplace Fluke 114 Echteffektiv digitales handmultimeter 249,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 253,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.99 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Fluke 2583552, Fluke 114 Hand-Multimeter digital CAT III 600V Anzeige (Counts): 6000 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Fluke 114 Hand-multimeter Digital Cat Iii 600 V Anzeige (counts): 6000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 217,27 € Versand kostenfrei Gesamt 217,27 € → zum Angebot
Fluke Spannungsprüfer Fluke 114 Hand-Multimeter digital CAT III 600 V Anzeige Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 228,43 € → zum Angebot
Fluke 2583552, Fluke Multimeter FLUKE-114 EUR | Digital | Echteffektiv (TRMS) | 600V smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 230,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 237,01 € → zum Angebot
Fluke 114 Hand-Multimeter digital CAT III 600V Anzeige (Counts): 6000 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
Fluke 114 Hand-Multimeter digital CAT III 600V Anzeige (Counts): 6000 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
Fluke Echteffektiv-Multimeter FLUKE-114 EUR evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 241,37 € 241,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 247,27 € → zum Angebot
Fluke 2583552, Fluke Echteffektiv-Multimeter FLUKE-114 EUR etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 246,20 € + 6,89 € Versand Gesamt 253,09 € → zum Angebot
FLUKE 114 - Multimeter 114, digital, 6000 Counts, TRMS Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 246,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,35 € → zum Angebot
Fluke 114 Echteffektiv digitales handmultimeter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 249,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 253,00 € → zum Angebot
FLUKE 2583552, Fluke EFF.WERT MM MIT AUTOVOLT-FKT. / FLUKE FLUKE 114 2583552 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 257,12 € + -1,29 € Versand Gesamt 255,83 € → zum Angebot
Fluke 2583552, Fluke Echteffektiv-Multimeter FLUKE-114 EUR Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 267,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fluke 114 Test

4/5
★★★★☆ Geht einfach nix über Fluke!
Ralph E Juli 2019

Fluke Multimeter sind eindeutig die besten auf dem Markt. Die schnelle Reaktion, die mühelose Nutzung ohne manuelle Vorauswahl und die solide Haptik sind beeindruckend. Leider sind die Anzeigesymbole etwas klein geraten, was die Unterscheidung zwischen Ohm, Kiloohm und Megaohm erschwert.

5/5
★★★★★ Fluke halt
Benny N Dezember 2024

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Typisch Fluke
Heiko April 2022

Ein sehr gutes robustes und genaues Messgerät,halt ein Fluke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fluke ist und bleibt das A und O Produkt
Sasch Oktober 2019

Was soll man zu Fluke noch groß schreiben. Sehr guter Preis und es gibt nichts zu meckern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
167 mm
LCD
6.000
45 Hz - 1 kHz
Durchgangsprüfung, Effektivwertmessung, Hold, Min/Max
0,5 %
550 g
0,1 mV - 600 V
Batterie, Bedienungsanleitung, Messleitung
Kunststoff
automatisch
Spannung, Widerstand
CAT III 600 V
Digital-Multimeter
Fluke 1xx
1 x 9V E-Block
0,1 mV - 600 V
0,1 - 40 M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram