Benning CM 9-2 True RMS Stromzange

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät bietet eine Genauigkeit von 1% und misst Gleichspannungen von 10 V bis 600 V.
• Es kann Gleichströme im Bereich von 1 uA bis 60 A und Wechselspannungen von 10 V bis 600 V messen.
• Der Widerstandsbereich reicht von 0,1 Ohm bis 600 kOhm.
• Das digitale LCD-Display zeigt Messwerte mit 6.000 Counts an.
• Die Bluetooth 4.0-Schnittstelle ermöglicht eine einfache Datenübertragung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
527,55 €
Ø 534 €
527,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
527,55 €
Ø 534 €
527,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,49 €
ab 527,55 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 527,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benning 044685, Benning CM 9-2 Stromzange digital Datenlogger CAT IV 300 V... Voelkner Benning 044685, Benning CM 9-2 Stromzange digital Datenlogger CAT IV 300 V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 527,55 € Versand kostenfrei Gesamt 527,55 € → zum Angebot
• Benning CM 9-2, TRUE RMS Leckstromzange mit 1 µA AC Auflösung im 6 mA... Amazon Benning CM 9-2, TRUE RMS Leckstromzange mit 1 µA AC Auflösung im 6 mA... Auf Lager 577,14 € Versand kostenfrei Gesamt 577,14 € → zum Angebot
• Benning Multimeter Benning Leckstromzange 1µA-60A AC Bluetooth CM 9-2 Otto Benning Multimeter Benning Leckstromzange 1µA-60A AC Bluetooth CM 9-2 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 699,41 € Versand kostenfrei Gesamt 699,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
527.55 €
Ø 1 Mon.
534 €
Tiefstpreis
528 €
Preisalarm aktivieren
Benning 044685, Benning CM 9-2 Stromzange digital Datenlogger CAT IV 300 V Anzeige ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 527,55 € Versand kostenfrei Gesamt 527,55 € → zum Angebot
Benning Leckstromzange 1μA-60A AC Bluetooth CM 9-2 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 547,99 € Versand kostenfrei Gesamt 547,99 € → zum Angebot
Benning Digital-Stromzangen-Multimeter CM 9-2 - 44685 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 569,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 576,89 € → zum Angebot
Benning CM 9-2, TRUE RMS Leckstromzange mit 1 µA AC Auflösung im 6 mA Messbereich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 577,14 € Versand kostenfrei Gesamt 577,14 € → zum Angebot
Benning CM 9-2, TRUE RMS Leckstromzange mit 1 µA AC Auflösung im 6 mA Messbereich Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 577,14 € Versand kostenfrei Gesamt 577,14 € → zum Angebot
Benning 044685, Benning Stromzange CM 9 2 (CAT III 600V, CAT IV 300V) (044685) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 577,14 € Versand kostenfrei Gesamt 577,14 € → zum Angebot
Digit.-stromz.-multimeter Cm 9-2 Benning ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 578,57 € Versand kostenfrei Gesamt 578,57 € → zum Angebot
Benning 044685, BENNING Leckstromzange CM 9-2 | TRUE RMS | 1 µA-60A AC | Bluetooth & smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 601,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 608,90 € → zum Angebot
BENNING CM 9-2 Multimeter Digitales Multimeter CAT III 600V,CAT IV 300V (044685) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 606,97 € Versand kostenfrei Gesamt 606,97 € → zum Angebot
Benning 044685, Benning Leckstromzange BENNING CM 9-2 TRUE RMS Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 611,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 617,20 € → zum Angebot
Benning Leckstromzange CM 9-2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 614,94 € 614,94 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 620,84 € → zum Angebot
Benning 044685, Benning Leckstromzange CM 9-2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 627,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 634,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Benning CM 9-2 True RMS

Benning CM 9-2 True RMS: Präzision und Vielseitigkeit in einem Gerät

Das Benning CM 9-2 True RMS ist ein leistungsstarkes TRMS-Multimeter, das speziell für präzise Messungen entwickelt wurde. Mit einer Vielzahl von Messgrößen wie Spannung, Stromstärke, Widerstand und Dioden-Durchgangsprüfung bietet es umfassende Funktionalität. Die Stromzange ermöglicht eine einfache Handhabung und präzise Messungen, während das digitale LCD-Display mit 6.000 Counts klare und genaue Ergebnisse liefert.

Erstklassige Funktionen für professionelle Anwendungen

Das Benning CM 9-2 True RMS verfügt über zahlreiche Funktionen, die es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis machen. Der Tiefpassfilter sorgt für genaue Messungen auch bei verzerrten Signalen, während die True RMS-Technologie präzise Ergebnisse bei wechselnden Spannungen und Strömen garantiert. Die Batteriestandsanzeige informiert Sie rechtzeitig über den Ladezustand, sodass Sie immer einsatzbereit sind.

Benning CM 9-2 True RMS Test

3/5
★★★☆☆ Messwerte werden nicht übertragen
Frank Juli 2025

Das Messgerät liefert grundsätzlich präzise Messwerte und lässt sich einfach bedienen. Leider funktioniert die Übertragung der Messdaten an die App nicht zuverlässig: Das Smartphone erkennt das Gerät und zeigt es an, aber es werden keine Messwerte übertragen. Das beeinträchtigt die Nutzung deutlich.

Außerdem sind die Kunststoffgehäuseteile in unterschiedlichen Farbtönen ausgeführt – leichte Farbschwankungen statt einheitlichem Rot. Verarbeitung und App-Anbindung sollten verbessert werden, damit das Produkt insgesamt überzeugender wirkt.

5/5
★★★★★ Benning CM 9-2 taugt
Hans-Werner S Dezember 2025

Klasse Leckstromzange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes gerät
Carsten B Oktober 2025

Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dioden Durchgangsprüfung, Spannung, Stromstärke, Widerstand
Stromzange, TRMS-Multimeter
Messdaten
1%
10 V - 600 V
1 uA – 60 A
10 V - 600 V
0,1 Ohm - 600 kOhm
Weitere Eigenschaften
76 x 210 x 335 mm
LCD, digital
6.000
Batteristandsanzeige, Tiefpassfilter, True RMS
296 g
Bluetooth 4.0
2 x 1,5 V AAA
NCV-Messung (Berührungslose Spannungserkennung)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram