Fluke 113 Multimeter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Counts: 6.000 Frequenz: 45 Hz - 1 kHz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,67 €
Ø 154 €
150,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,67 €
Ø 154 €
150,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,82 €
ab 151,67 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke Digital-Multimeter 113 600 V AC, FLUKE-113 Amazon Fluke Digital-Multimeter 113 600 V AC, FLUKE-113 Auf Lager 151,67 € Versand kostenfrei Gesamt 151,67 € → zum Angebot
• Fluke 3088053, Fluke 113 Hand-Multimeter digital LoZ CAT III 600V Anzeige... Voelkner Fluke 3088053, Fluke 113 Hand-Multimeter digital LoZ CAT III 600V Anzeige... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 168,51 € Versand kostenfrei Gesamt 168,51 € → zum Angebot
• Fluke Spannungsprüfer Fluke 113 Hand-Multimeter digital LoZ CAT III 600 V... Otto Fluke Spannungsprüfer Fluke 113 Hand-Multimeter digital LoZ CAT III 600 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.67 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Fluke Digital-Multimeter 113 600 V AC, FLUKE-113 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,67 € Versand kostenfrei Gesamt 151,67 € → zum Angebot
Fluke Digital-Multimeter 113 600 V AC, FLUKE-113 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,67 € Versand kostenfrei Gesamt 151,67 € → zum Angebot
Fluke 3088053, Fluke 113 Hand-Multimeter digital LoZ CAT III 600V Anzeige (Counts): Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 168,51 € Versand kostenfrei Gesamt 168,51 € → zum Angebot
Fluke - 113 Hand-multimeter Digital Cat Iii 600 V Anzeige (counts): 6000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 168,51 € Versand kostenfrei Gesamt 168,51 € → zum Angebot
Fluke 3088053, Fluke Multimeter 113 EUR | Digital | TRMS | AC/DC 600V | Kapazität smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 168,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 175,47 € → zum Angebot
Fluke 3088053, Fluke Hand-Multimeter (CAT III 600V, Hand-Multimeter) (3088053) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 169,24 € Versand kostenfrei Gesamt 169,24 € → zum Angebot
Fluke Echteffektiv-Multimeter FLUKE-113 EUR evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 179,55 € 179,55 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 185,45 € → zum Angebot
FLUKE 113 - Multimeter 113, digital, 6000 Counts, TRMS Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 180,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,45 € → zum Angebot
Fluke 3088053, Fluke Echteffektiv-Multimeter FLUKE-113 EUR etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 183,14 € + 6,89 € Versand Gesamt 190,03 € → zum Angebot
FLUKE 3088053, Fluke EFFEKTIVWERT MULTIMETER / FLUKE FLUKE-113 3088053 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 184,58 € + -0,92 € Versand Gesamt 183,66 € → zum Angebot
Fluke 113 Hand-Multimeter digital LoZ CAT III 600V Anzeige (Counts): 6000 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Fluke Spannungsprüfer Fluke 113 Hand-Multimeter digital LoZ CAT III 600 V Anzeige Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fluke 113 Test

5/5
★★★★★ Top Gerät für Heimwerker
Tarzan August 2022

Als Hobbybastler benötige ich ein simples und zuverlässiges Gerät zum Messen von Spannungen und Widerständen. Das Multimeter, das ich gefunden habe, ist perfekt für meine Bedürfnisse. Mit wenigen Einstellungen erkennt es automatisch, was gemessen werden soll, was äußerst praktisch ist. Kein Herumrätseln mehr über AC oder DC oder in welchem Messbereich gemessen werden muss.

Das robuste Gehäuse, die Knöpfe und das Display machen einen langlebigen Eindruck. Ich bin rundum zufrieden und würde dieses Multimeter jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Seit 2017 im Einsatz - Funktioniert perferkt
Peter Dezember 2021

Früher habe ich ein Noname Multimeter benutzt, das oft nicht funktioniert hat, wenn ich es selten genutzt habe. Als Hobbybastler, der ab und zu Reparaturen im Haus durchführt, habe ich den Fluke entdeckt. Mit nur einer Schalterstellung können Batterien mit 1,5V oder 220V Wechselstrom gemessen werden.

Kein Ärger mehr mit falsch eingestellten Schaltern oder Buchsen. Ein zuverlässiges Multimeter ist unverzichtbar im Haushalt, auch wenn man es nur selten verwendet. Der Fluke erledigt zuverlässig seine Arbeit, wenn man es braucht, und erleichtert so die Arbeit. Ein Muss für jeden Hobbybastler!.

5/5
★★★★★ Super Multimeter
Michael M April 2016

Wer sich für ein Messgerät von FLUKE entscheidet, erwartet höchste Qualität. Nach beruflichen Erfahrungen mit der Marke, habe auch ich mich dazu entschlossen, FLUKE für den privaten Gebrauch zu wählen. Das Ergebnis überzeugt mich voll und ganz. Ich kann nur jedem empfehlen, auf FLUKE zu setzen, wenn es um präzises Messen geht. Wer Qualität sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Top Messinstrument
Aria 1 März 2025

Das wirklich erste Multimeter welches sich bei diversen Stromquellen automatisch anpasst. Auch für Laien leicht verständlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
LCD
6.000
45 Hz - 1 kHz
Diodentest, Durchgangsprüfung, Min/Max
2 %
404 g
1 mV - 600 V
1 nF - 1000µF
Batterie, Bedienungsanleitung, Messleitungen
Kunststoff
Kapazität, Spannung, Widerstand
CAT IV 300 V
Digital-Multimeter
Fluke 1xx
1 x 9V E-Block
1 mV - 600 V
0,1 - 60 k

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram