Fluke FLUKE-15B+/EUR Digital-Multimeter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeigen: beleuchtet - digital Counts: 4.000 Counts Messgrößen: Frequenz - Kapazität - Spannung - Wechselstrom
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,17 €
Ø 105 €
98,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,17 €
Ø 105 €
98,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,32 €
ab 108,17 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke 15B+ Digital Multimeter Amazon Fluke 15B+ Digital Multimeter Auf Lager 108,17 € Versand kostenfrei Gesamt 108,17 € → zum Angebot
• Fluke 15B+/EUR Hand-Multimeter digital CAT III 600V Anzeige (Counts): 4000 thalia Fluke 15B+/EUR Hand-Multimeter digital CAT III 600V Anzeige (Counts): 4000 Bis zu 4 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Fluke Spannungsprüfer Fluke 15B+/EUR Hand-Multimeter digital CAT III 600 V... Otto Fluke Spannungsprüfer Fluke 15B+/EUR Hand-Multimeter digital CAT III 600 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.17 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Fluke 15B+ Digital Multimeter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,17 € Versand kostenfrei Gesamt 108,17 € → zum Angebot
Fluke 15B+ Digital Multimeter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,17 € Versand kostenfrei Gesamt 108,17 € → zum Angebot
Fluke 15B+/EUR Hand-Multimeter digital CAT III 600V Anzeige (Counts): 4000 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Fluke 15b+/eur Hand-multimeter Digital Cat Iii 600 V Anzeige (counts): 4000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 116,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,52 € → zum Angebot
Fluke Digitalmultimeter FLUKE-15B+/EUR evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 123,06 € 123,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 128,96 € → zum Angebot
Fluke Spannungsprüfer Fluke 15B+/EUR Hand-Multimeter digital CAT III 600 V Anzeige Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,32 € → zum Angebot
FLUKE 15B+ - Multimeter 15B+, digital, 4000 Counts Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Fluke 15B+/EUR Hand-Multimeter digital CAT III 600V Anzeige (Counts): 4000 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Fluke Digitalmultimeter FLUKE-15B+/EUR 6101376 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 133,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 140,51 € → zum Angebot
Fluke 15B+/EUR Hand-Multimeter digital CAT III 600 V Anzeige (Counts): 4000 6101376 Conrad Angebotsinfo 141,61 € Versand kostenfrei Gesamt 141,61 € → zum Angebot
Fluke 15B+/EUR Digital Multimeter ** 6101376 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 178,32 € Versand kostenfrei Gesamt 178,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Fluke FLUKE-15B+/EUR Test

5/5
★★★★★ Tolles Meßgerät!
Frank E Januar 2026

Das Multimeter bietet alle benötigten Messbereiche, präzise Ergebnisse und eine tadellose Handhabung. Besonders positiv: die schnelle Lieferung — es kam sogar früher als angekündigt. Zuverlässig und empfehlenswert für Hobbybastler und Profis.

5/5
★★★★★ Einfach Fluke
Hartmut G März 2026

Handliches Multimeter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Kurt März 2026

Tolle Qualität wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Rob 6 Februar 2026

Fluke ist Qualität! Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beleuchtet, digital
4.000 Counts
Frequenz, Kapazität, Spannung, Wechselstrom, Widerstand
CAT III 600 V
Digital-Multimeter, Stromzange
IP 40
Gebäudeinstallation, direkt an Niederspannungsnetz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram