Benning Strommesszange CM 1-4 Stromzange

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: Abschaltautomatik - Drehfeldprüfung - Hold - Messdatenspeicher Gleichspannung (DC): 6 – 1000 V Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
220,00 €
Ø 223 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
220,00 €
Ø 223 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,69 €
ab 220,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benning 044686, Benning CM 1-4 Stromzange digital CAT III 1000 V, CAT IV 600 V Voelkner Benning 044686, Benning CM 1-4 Stromzange digital CAT III 1000 V, CAT IV 600 V Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• Benning Digital-Stromzangen-Multimeter CM 1-4 - 044686 banemo Benning Digital-Stromzangen-Multimeter CM 1-4 - 044686 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 239,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 245,91 € → zum Angebot
• Benning CM 1-4 True RMS-Multimeter mit offener Stromzange (Anzeige digital, Amazon Marketplace Benning CM 1-4 True RMS-Multimeter mit offener Stromzange (Anzeige digital, Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Benning 044686, Benning CM 1-4 Stromzange digital CAT III 1000 V, CAT IV 600 V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Benning Digital-Stromzangen-Multimeter CM 1-4 - 044686 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 239,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 245,91 € → zum Angebot
Stromzangenmultimeter CM 1-4 0,1 A-200 A AC CAT IV 600/III 1000 V BENNING bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 244,08 € Versand kostenfrei Gesamt 244,08 € → zum Angebot
Cm 1-4 Stromzange Digital Cat Iii 1000 V, Cat Iv 600 V Anzeige (counts): 6000 - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Benning 044686, BENNING Stromzangen-Multimeter CM 1-4 / 044686 | True RMS | AC 200A smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 256,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 263,90 € → zum Angebot
BENNING 044686, Benning CM 1-4 Stromzange digital CAT III 1000 V, CAT IV 600 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 260,73 € Versand kostenfrei Gesamt 260,73 € → zum Angebot
Benning Offene Strommesszange CM 1-4 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 264,74 € 264,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 270,64 € → zum Angebot
Benning 2638967, Benning CM 1-4 Strommesszange (CAT III 1000V, CAT IV 600V) (2638967) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 265,58 € Versand kostenfrei Gesamt 265,58 € → zum Angebot
Benning 044686, Benning Strommesszange CM 1-4 TRUE RMS Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 269,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Theo Benning Benning Digital-Stromzangen-Multimeter CM 1-4 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Benning Offene Strommesszange CM 1-4 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Benning 044686, Benning Offene Strommesszange CM 1-4 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 270,03 € + 6,89 € Versand Gesamt 276,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Benning Strommesszange CM 1-4 Test

5/5
★★★★★ Benning Multimeter
A.T. Mai 2023

Dieses Gerät ist einfach super! Ich bin absolut zufrieden damit. Die schmale Messöffnung ermöglicht es, auch an engen Stellen problemlos zu arbeiten. Die Messspitzen sind ein zusätzliches Plus für präzise Messungen. Es ist sein Geld wirklich wert, auch wenn es nicht billig ist. Ein Muss für jeden DIY-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Alles super
Lamster Dezember 2025

Beste Ware aus dem Hause Benning. Meine Marke. Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Amperezange
kalle März 2021

top und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abschaltautomatik, Drehfeldprüfung, Hold, Messdatenspeicher, Polaritätsprüfung, True RMS
6 – 1000 V
Kunststoff
CAT III 1000 V, CAT IV 600 V
Stromzange
2 x Micro AAA
6 – 1000 V
0,1 – 200 A
1 Ohm –50 kOhm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram