Voltcraft VC272 Digital-Multimeter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Multimeter verfügt über eine digitale Anzeige mit einer Auflösung von 6.000 Counts.
• Es ist in der Messkategorie CAT III 600 V eingestuft, was für hohe Sicherheit sorgt.
• Im Lieferumfang sind Batterien enthalten, sodass das Gerät sofort einsatzbereit ist.
• Es eignet sich ideal für die Gebäudeinstallation und andere professionelle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,79 €
Ø 66 €
65,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,79 €
Ø 66 €
65,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 65,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT VC-12884310, VOLTCRAFT VC272 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT... Voelkner VOLTCRAFT VC-12884310, VOLTCRAFT VC272 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 65,79 € Versand kostenfrei Gesamt 65,79 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT VC272 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ... Otto VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT VC272 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VC272 Digitales Hand-Multimeter, CAT III, 600 V, Anzeige (Zahlen):... Amazon Marketplace VOLTCRAFT VC272 Digitales Hand-Multimeter, CAT III, 600 V, Anzeige (Zahlen):... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.79 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT VC-12884310, VOLTCRAFT VC272 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 65,79 € Versand kostenfrei Gesamt 65,79 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT VC272 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC272 Digitales Hand-Multimeter, CAT III, 600 V, Anzeige (Zahlen): 6000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-12884310, VOLTCRAFT VC272 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC272 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III 600V Anzeige (Counts): buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC272 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III 600V Anzeige (Counts): thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Voltcraft VC-12884310+VC-8466755-Set, Voltcraft Messgeräteset Ausbildung (CAT III Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:04 Uhr.

Testbericht Voltcraft VC272

Voltcraft VC272: Präzision und Zuverlässigkeit

Das Voltcraft VC272 ist ein hochwertiges Digital-Multimeter, das sich ideal für die Gebäudeinstallation eignet. Mit einer digitalen Anzeige und einer Auflösung von 6.000 Counts bietet es präzise Messungen und eine einfache Handhabung. Dieses Multimeter ist in der Messkategorie CAT III 600 V eingestuft, was es zu einem sicheren und zuverlässigen Werkzeug für professionelle Anwendungen macht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Das Multimeter ist vielseitig einsetzbar und eignet sich hervorragend für verschiedene Messaufgaben. Es kann Spannungen, Ströme und Widerstände messen, was es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Elektriker und Techniker macht. Dank der robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist es langlebig und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.

Voltcraft VC272 Test

5/5
★★★★★ Solide, leicht zu bedienen
ichhier Mai 2024

Sicher kein Profigerät, aber wer gelegentlich ein verlässliches und konfortables Schätzeisen braucht, liegt mit dem Voltcraftgerät richtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good
Good m Januar 2024

Good multimeter for a good price. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Batterien
Digital-Multimeter
Gebäudeinstallation
Display & Anzeige
digital
6.000
Messdaten
CAT III, CAT III 600 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram