Pancontrol Digital 600A AC/DC Stromzange

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: digital Counts: 1.000 Lieferumfang: Batterien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,43 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAN 600AD+ - Stromzange, digital, AC/DC, bis 600 A Reichelt Elektronik - reichelt.de PAN 600AD+ - Stromzange, digital, AC/DC, bis 600 A ab Lager 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Pancontrol.at - Pancontrol Stromzange Pan 600ad+ ManoMano Pancontrol.at - Pancontrol Stromzange Pan 600ad+ 1 bis 5 Werktage 82,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,62 € → zum Angebot
• Pancontrol® PAN 600AD+ intelligente Stromzange 600A AC/DC mit autom.... Amazon Marketplace Pancontrol® PAN 600AD+ intelligente Stromzange 600A AC/DC mit autom.... Auf Lager 88,62 € Versand kostenfrei Gesamt 88,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
PAN 600AD+ - Stromzange, digital, AC/DC, bis 600 A ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Pancontrol.at - Pancontrol Stromzange Pan 600ad+ ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 82,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,62 € → zum Angebot
Pancontrol® PAN 600AD+ intelligente Stromzange 600A AC/DC mit autom. Funktionswahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,62 € Versand kostenfrei Gesamt 88,62 € → zum Angebot
Pancontrol PAN 600AD+ Stromzange 600A AC/DC OBI Angebotsinfo 2 Tage 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
PANCONTROL Stromzange PAN 600AD+ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,43 € Versand kostenfrei Gesamt 97,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Pancontrol Digital 600A AC/DC Test

5/5
★★★★★ Leistungsstarke, professionelle Stromzange mit hoher Messgenauigkeit
Sonnenbrille Januar 2026

Pancontrol PAN 3000A+ – leistungsstarke, flexible Stromzange mit Rogowski-Spule und True-RMS für bis zu 3000 A AC. Ideal für Elektriker, Servicetechniker und industrielle Anwendungen: misst präzise auch bei nicht-sinusförmigen Strömen und in engen Schaltschränken. Die automatische Funktionswahl spart Zeit und reduziert Bedienfehler, das gut ablesbare Display verbessert die Übersicht selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. Robust verarbeitet und handlich für Baustelle und Serviceeinsatz, überzeugt die PAN 3000A+ durch hohe Messgenauigkeit und zuverlässige Sicherheitfeatures. Zusammengefasst ein professionelles Messgerät mit hohem Komfort—klare Empfehlung für Anwender, die eine hochwertige, flexible Stromzange für hohe Ströme suchen.

5/5
★★★★★ Praktisches und flexibles Messwerkzeug
Julian P Oktober 2025

Ich hatte schon eine klassische Strommesszange, die meist gut funktioniert, doch bei mehreren Leitern oder in engen Einbausituationen stößt sie an Grenzen. Die flexible Stromzange löst das Problem: kompakt, solide verarbeitet und ideal für präzise Messungen in beengten Platzverhältnissen. Die Kombination aus Strommesszange mit Multimeter-Funktion, integrierter Taschenlampe und weiteren Modi macht sie sehr vielseitig. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — ich bin mit Genauigkeit und Handhabung sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ The best DMM with the best quality/price.
Constantin Februar 2024

Für diesen Preis und die Vielzahl an Funktionen ist dieses DMM unschlagbar. Ich würde diese Marke jederzeit renommierten Namen mit überteuerten Preisen vorziehen. Ein Verbesserungsvorschlag wäre die Möglichkeit, den Display-Hintergrund von schwarz auf weiß zu wechseln, da die Lesbarkeit bei Sonnenlicht erschwert ist. Abgesehen davon ist es jedoch perfekt. Weiter so!.

4/5
★★★★☆ Pancontrol PAN 100AD+ Stromzange
Amazon-KundeAmazon-Kunde Januar 2026

Die PAN 100AD+ überzeugt durch präzise Strommessungen, 6000 Counts, ein robustes Gehäuse, beleuchtetes Display und automatische Abschaltung. Nachteile: Die automatische Funktionswahl ist gelegentlich langsamer als die manuelle, Prüfspitzen sind zu kurz, der Samtbeutel verschmutzt schnell und bietet kaum Schutz, zudem fehlt ein Kalibrierprotokoll. Für genaue Strommessungen ist die PAN 100AD+ der UNI‑T UT210 überlegen. Wer dagegen eine günstige Stromzange ohne hohen Anspruch an Messgenauigkeit sucht, findet mit der UNI‑T UT210 ein attraktiveres Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
digital
1.000
Batterien
CAT III 600 V
Stromzange
Gebäudeinstallation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram