Uni-T LCR-Messgerät UT622A Digital-Multimeter

• Die beleuchtete Digitalanzeige ermöglicht präzise Messungen auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen.
• Umfassende Messfunktionen erfassen Kapazität, Stromverbrauch und Widerstand für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Das robuste Digital-Multimeter bietet zuverlässige Messergebnisse für professionelle Anwendungen.
• Im Lieferumfang enthaltene hochwertige Messleitungen gewährleisten genaue und sichere Messungen.
• Die digitale Anzeigetechnologie sorgt für eine schnelle und eindeutige Darstellung der Messwerte.
• Dieses Messgerät kombiniert Präzision und Benutzerfreundlichkeit für effiziente elektrische Messungen in verschiedenen Bereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,99 €
Ø 185 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,99 €
Ø 185 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,48 €
ab 184,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNI-T Digitales LCR-Messgerät UT622A Pollin Electronic UNI-T Digitales LCR-Messgerät UT622A Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 184,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,98 € → zum Angebot
• UNI-T UT622A UT622C UT622E High-precision LCR Meter Industrielle Handheld... Ali Express UNI-T UT622A UT622C UT622E High-precision LCR Meter Industrielle Handheld... 14 203,69 € Versand kostenfrei Gesamt 203,69 € → zum Angebot
• UNI-T UT622A - Tragbares Komponentenmessgerät, für Induktivitäten,... Amazon Marketplace UNI-T UT622A - Tragbares Komponentenmessgerät, für Induktivitäten,... Auf Lager 225,93 € Versand kostenfrei Gesamt 225,93 € → zum Angebot
• UNI-T Multimeter UNI-T Digitales LCR-Messgerät UT622A Otto UNI-T Multimeter UNI-T Digitales LCR-Messgerät UT622A lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 232,48 € Versand kostenfrei Gesamt 232,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.99 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
UNI-T Digitales LCR-Messgerät UT622A ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 184,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,98 € → zum Angebot
UNI-T UT622A UT622C UT622E High-precision LCR Meter Industrielle Handheld Widerstand Ali Express Angebotsinfo 14 203,69 € Versand kostenfrei Gesamt 203,69 € → zum Angebot
UT 622A - LCR-Meter UT622A, 10 kHz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 208,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,20 € → zum Angebot
UNI-T UT622A - Tragbares Komponentenmessgerät, für Induktivitäten, Widerstände Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,93 € Versand kostenfrei Gesamt 225,93 € → zum Angebot
UNI-T Multimeter UNI-T Digitales LCR-Messgerät UT622A Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 232,48 € Versand kostenfrei Gesamt 232,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Uni-T LCR-Messgerät UT622A

Uni-T LCR-Messgerät UT622A für präzise Elektronik-Analysen

Entdecken Sie die Welt der hochpräzisen Elektronik-Messungen mit diesem leistungsstarken LCR-Messgerät. Das Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Genauigkeit bei der Erfassung von Induktivität, Kapazität und Widerstand. Elektronik-Enthusiasten und Profis profitieren gleichermaßen von der intuitiven Bedienung und dem umfangreichen Funktionsumfang. Mit diesem Multimeter optimieren Sie Ihre Arbeitsprozesse und steigern die Effizienz Ihrer Projekte erheblich.

Höchste Präzision für anspruchsvolle Messaufgaben

Das Gerät zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Messgenauigkeit aus, die selbst bei komplexen elektronischen Schaltungen zuverlässige Ergebnisse liefert. Die fortschrittliche Sensortechnologie ermöglicht präzise Messungen von Kapazitäten, Widerständen und Induktivitäten. Profitieren Sie von der hohen Auflösung der Messwerte, die eine detaillierte Analyse und Fehlersuche in elektronischen Baugruppen erleichtert. Diese Präzision macht das Multimeter zum unverzichtbaren Werkzeug für Entwickler, Techniker und Qualitätssicherungsexperten.

Uni-T LCR-Messgerät UT622A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uni-T LCR-Messgerät UT622A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beleuchtet, digital
Messleitungen
Kapazität, Stromverbrauch, Widerstand
Digital-Multimeter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram