Milwaukee 2217-40 Digital-Multimeter
- Drei Kernmessgrößen für Spannung, Strom und Widerstand decken Standard-Prüfaufgaben ab
- 1000 µF Kapazitätsmessung zur Kondensatorprüfung in Geräten und Schaltungen
- 2 x AA-Batterien ermöglichen unkomplizierte Stromversorgung ohne Ladegerät
- Kompakte Bauform für mobilen Einsatz auf Baustellen und in Werkstätten
- Einstiegssegment mit Fokus auf wesentliche Messfunktionen ohne Zusatz-Features
- Schneller Batteriewechsel sichert unterbrechungsfreie Arbeit bei Bedarf
-
Günstigster Preis
TTI Milwaukee 4933416976, TTI Milwaukee Milwaukke Digital-Multimeter 2217-40
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
189,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,99 €
→ zum Angebot
-
Milwaukee Digital Multimeter, 2217-40 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 191,49 € Versand kostenfrei Gesamt 191,49 € → zum Angebot
-
Milwaukee 2217-40 DIGITAL-MULTIMETER 4933416976 10 - 15 Werktage 193,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 200,68 € → zum Angebot
-
Milwaukee Digital-Multimeter 2217-40, Werkzeugtasche
3-4 Werktage
201,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 201,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Milwaukee 2217-40 erfasst Spannung, Strom und Widerstand für Installationsarbeiten
Das Digital-Multimeter erfasst die drei Kernmessgrößen Spannung, Stromstärke und Widerstand und deckt damit grundlegende Prüfaufgaben in der Elektroinstallation sowie bei Elektronik-Projekten ab. Diese Messvielfalt ermöglicht die Fehlersuche in Stromkreisen ebenso wie die Komponentenprüfung auf der Werkbank. Der Betrieb erfolgt über zwei AA-Batterien, die eine unkomplizierte Energieversorgung ohne Ladegerät gewährleisten. Für den mobilen Einsatz auf Baustellen oder in Werkstätten bietet diese Stromversorgung den Vorteil, dass Ersatzbatterien überall verfügbar sind und ein schneller Tausch die Arbeit ohne Unterbrechung fortsetzt.
Kapazitätsmessung erweitert den Funktionsumfang
Mit einer Kapazität von 1000 µF ergänzt das Gerät die Standard-Messgrößen um die Kondensatorprüfung. Diese Funktion unterstützt bei der Diagnose von Motorkondensatoren in Haushaltsgeräten oder beim Aufbau elektronischer Schaltungen, wo die Kapazitätswerte von Bauteilen überprüft werden müssen. Die Messung defekter Kondensatoren beschleunigt Reparaturarbeiten erheblich, da fehlerhafte Komponenten direkt identifiziert werden. Für Elektriker, die gelegentlich mit Gerätewartung befasst sind, stellt diese Erweiterung einen praktischen Zusatznutzen dar, während Hobby-Elektroniker Bauteile vor dem Einlöten verifizieren können.
Milwaukee 2217-40 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Milwaukee 2217-40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen