Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System grau Babyschale

• Mitwachsendes System begleitet Kinder von Geburt an bis 150 cm Körpergröße durch drei Nutzungsphasen.
• Die i-Size Zulassung (ECE R129) garantiert höchste Sicherheitsstandards durch moderne Crashtestverfahren und optimalen Schutz.
• 360-Grad Drehfunktion ermöglicht müheloses Hineinsetzen und Herausnehmen des Kindes in jeder Sitzposition.
• Das Isofix-Befestigungssystem sorgt für stabilen Halt und sichere Installation im Fahrzeug ohne Fehlerquellen.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze mit 5-Punkt-Gurtsystem passt sich optimal an die wachsende Körpergröße des Kindes an.
• Praktisches Zubehör wie Tragegriff, Sonnen-/Regendach und Sitzverkleinerer bieten Komfort und Flexibilität für jeden Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 269,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Base), GEERS Kinderkraft Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Base), sofort lieferbar: 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System – Babyschale & Kindersitz 2in1 mit... Kaufland Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System – Babyschale & Kindersitz 2in1 mit... 1-3 Werktage 275,50 € Versand kostenfrei Gesamt 275,50 € → zum Angebot
• KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Amazon KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft Babyschale Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und... Otto Kinderkraft Babyschale Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Base), ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System – Babyschale & Kindersitz 2in1 mit drehbarer Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 275,50 € Versand kostenfrei Gesamt 275,50 € → zum Angebot
Kinderkraft Babyschale Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System grau

Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System grau bietet maximale Sicherheit von Geburt an

Von den ersten Lebenstagen bis zum Ende der Kindersitzpflicht begleitet dieses modulare System Ihr Kind sicher durch alle Entwicklungsphasen. Die i-Size-Zulassung nach ECE R129 garantiert höchste Sicherheitsstandards, während die ISOFIX-Befestigung festen Halt im Fahrzeug gewährleistet. Dank der durchdachten 3-in-1-Lösung kombinieren Sie Babyschale, Reboarder und Kinderautositz in einem Produkt – wirtschaftlich sinnvoll und platzsparend. Die drehbare Sitzschale erleichtert das Hineinsetzen und Herausheben Ihres Kindes erheblich, schont Ihren Rücken und macht den Alltag spürbar komfortabler.

Mitwachsender Schutz für jede Körpergröße

Das durchdachte System passt sich flexibel an die Körpergröße von 40 bis 150 Zentimetern an und wächst kontinuierlich mit Ihrem Kind mit. Die höhenverstellbare Kopfstütze lässt sich präzise auf die aktuelle Größe einstellen und sorgt für optimalen Seitenaufprallschutz in jeder Wachstumsphase. Der integrierte Sitzverkleinerer bietet Neugeborenen eine geborgene Liegeposition, während ältere Kinder von der Sitzerhöhung profitieren. Der 5-Punkt-Gurt hält Ihr Kind sicher am Platz und verteilt bei einer Vollbremsung die Kräfte gleichmäßig auf stabile Körperbereiche. Diese Anpassungsfähigkeit bedeutet für Sie: keine teuren Neukäufe bei jedem Wachstumsschub.

Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babyschale, Kinderautositz, Reboarder
ab Geburt
grau
2
40 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
drehbar
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram