Chipolino Autositz Sonic mit Isofix tiramisu Sitzerhöhung

• Der fortschrittliche Autositz bietet zuverlässigen Schutz für Kinder von 15 bis 36 kg und einer Körpergröße von 125 bis 150 cm.
• Ausgestattet mit Isofix-System und i-Size-Zertifizierung (ECE R129) für maximale Sicherheit und einfache, stabile Installation im Fahrzeug.
• Der abnehmbare und waschbare Bezug in elegantem Beige ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung und langanhaltende Hygiene.
• Gepolsterte Armlehnen und kompakte Außenmaße von 49 x 44 x 38 cm sorgen für hohen Sitzkomfort und optimale Raumnutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,95 €
Ø 66 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,95 €
Ø 66 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
ab 65,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chipolino Kindersitz, Sitzerhöhung Sonic Isofix, i-Size, 125-150 cm, Armlehne... Amazon Marketplace Chipolino Kindersitz, Sitzerhöhung Sonic Isofix, i-Size, 125-150 cm, Armlehne... Auf Lager 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Chipolino Kindersitzerhöhung Kindersitz, Sitzerhöhung Sonic, ab: 6, bis: 12, Otto Chipolino Kindersitzerhöhung Kindersitz, Sitzerhöhung Sonic, ab: 6, bis: 12, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Chipolino Sitzerhöhung, Beige, Kunststoff, 44x38x49 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Chipolino Sitzerhöhung, Beige, Kunststoff, 44x38x49 cm, unisex, Baby on Tour, ca. 2 Werktage 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Chipolino Kindersitz, Sitzerhöhung Sonic Isofix, i-Size, 125-150 cm, Armlehne... netto-online Chipolino Kindersitz, Sitzerhöhung Sonic Isofix, i-Size, 125-150 cm, Armlehne... 2 Werktage 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Varianten: Chipolino Autositz Sonic mit Isofix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Chipolino Kindersitzerhöhung Kindersitz, Sitzerhöhung Sonic, ab: 6, bis: 12, ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Chipolino Kindersitz, Sitzerhöhung Sonic Isofix, i-Size, 125-150 cm, Armlehne beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Chipolino Kindersitz, Sitzerhöhung Sonic Isofix, i-Size, 125-150 cm, Armlehne beige netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Chipolino Kindersitz, Sitzerhöhung Sonic Isofix, i-Size, 125-150 cm, Armlehne beige Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Chipolino Sitzerhöhung, Beige, Kunststoff, 44x38x49 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Chipolino Autositz Sonic mit Isofix tiramisu

Chipolino Autositz Sonic mit Isofix tiramisu - Sicherheit für Ihr wachsendes Kind

Eltern wissen, wie wichtig ein zuverlässiger Kindersitz für die Sicherheit ihres Nachwuchses ist. Dieser Autositz bietet nicht nur erstklassigen Schutz, sondern wächst auch mit Ihrem Kind mit. Konzipiert für Kinder von 15 bis 36 kg und einer Körpergröße von 125 bis 150 cm, begleitet er Ihre Kleinen sicher durch verschiedene Entwicklungsphasen. Die integrierte Isofix-Befestigung gewährleistet eine stabile Verankerung im Fahrzeug und erhöht somit die Sicherheit bei jeder Fahrt.

Komfort und Anpassungsfähigkeit für lange Fahrten

Auf längeren Strecken spielt der Komfort eine entscheidende Rolle. Die gepolsterten Armlehnen des Kindersitzes sorgen für eine angenehme Sitzposition und unterstützen die natürliche Haltung Ihres Kindes. Der abnehmbare und waschbare Bezug in elegantem Beige erleichtert die Reinigung und hält den Sitz hygienisch sauber. Dank der Klassifizierung als Sitzerhöhung der Gruppe 3 passt sich das System optimal an die Bedürfnisse größerer Kinder an und ermöglicht eine sichere Verwendung des Fahrzeuggurtes.

Chipolino Autositz Sonic mit Isofix tiramisu Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chipolino Autositz Sonic mit Isofix tiramisu? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sitzerhöhung
beige
15-36 kg
3
125 - 150 cm
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
Eigenschaften
abnehmbar, waschbar
mit gepolsterten Armlehnen
in Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
49 x 44 x 38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram