KIKKABOO i-Bronn black Kinderautositz

• Bietet umfassenden Schutz für Kinder von der Geburt bis zum Alter von 12 Jahren, passend für Körpergrößen von 76 bis 150 cm.
• Ausgestattet mit einem 5-Punkt-Gurtsystem, das eine sichere Fixierung des Kindes gewährleistet und das Verletzungsrisiko minimiert.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Sitz eine zeitlose Optik und passt sich harmonisch in verschiedene Fahrzeuginnenräume ein.
• Erfüllt die Sicherheitsklassifizierung 3, was auf ein hohes Maß an Schutz und Zuverlässigkeit im Fahrzeug hinweist.
• Dieser vielseitige Kinderautositz wächst mit dem Kind mit und bietet über Jahre hinweg Komfort und Sicherheit für Autofahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,95 €
Ø 162 €
138,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,95 €
Ø 162 €
138,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,95 €
ab 163,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt Amazon Marketplace Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Autokindersitz Kindersitz I-Bronn i-Size, ab: 1.25, bis: 12, (76-150cm) Otto Kikkaboo Autokindersitz Kindersitz I-Bronn i-Size, ab: 1.25, bis: 12, (76-150cm) lieferbar in 3 Wochen 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Kikka boo Kindersitz, Schwarz, Kunststoff, 43x59x46 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Kikka boo Kindersitz, Schwarz, Kunststoff, 43x59x46 cm, unisex, Baby on Tour, ca. 2-3 Wochen 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt netto-online Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt 11 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Varianten: KIKKABOO i-Bronn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.95 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Kikkaboo Autokindersitz Kindersitz I-Bronn i-Size, ab: 1.25, bis: 12, (76-150cm) ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt netto-online Angebotsinfo 11 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt Marktkauf.de Angebotsinfo 11 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Kikka boo Kindersitz, Schwarz, Kunststoff, 43x59x46 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht KIKKABOO i-Bronn black

KIKKABOO i-Bronn black - Sicherer Begleiter von Anfang an

Eltern suchen nach einem zuverlässigen Kindersitz, der ihr Kind vom ersten Tag an begleitet und lange mitwächst. Dieser Autositz erfüllt genau diesen Wunsch und bietet maximale Sicherheit und Komfort für Ihr Kind. Von der Geburt bis zum Alter von 12 Jahren passt sich der Sitz den Bedürfnissen Ihres heranwachsenden Kindes perfekt an. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design sorgt er für entspannte Fahrten und gibt Ihnen als Eltern ein beruhigendes Gefühl.

Langlebiger Schutz für jede Entwicklungsphase

Die beeindruckende Vielseitigkeit dieses Kindersitzes zeigt sich in seiner Anpassungsfähigkeit. Er wächst mit Ihrem Kind mit und deckt einen Größenbereich von 76 bis 150 cm ab. Das bedeutet, Sie investieren in ein Produkt, das Ihr Kind über viele Jahre hinweg sicher begleitet. Die hochwertige Verarbeitung und die verwendeten Materialien gewährleisten eine lange Haltbarkeit. So profitieren Sie von einem Kindersitz, der nicht nur sicher ist, sondern auch ökonomisch und nachhaltig – ein echtes Langzeitinvestment für die Sicherheit Ihres Kindes.

KIKKABOO i-Bronn black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KIKKABOO i-Bronn black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
ab Geburt - 12 Jahre
schwarz
3
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram