KIKKABOO i-Bronn dark grey Kinderautositz

• Bietet zuverlässigen Schutz vom Neugeborenen bis zum 12-jährigen Kind und wächst mit der Körpergröße von 76 bis 150 cm mit.
• Ausgestattet mit einem 5-Punkt-Gurtsystem, das optimale Sicherheit für kleinere Kinder gewährleistet und einfach anzupassen ist.
• Die elegante graue Farbgebung passt harmonisch zu verschiedenen Fahrzeuginnenräumen und bleibt lange ansehnlich.
• Als Kinderautositz der Klasse 3 erfüllt er höchste Sicherheitsstandards und bietet fortschrittlichen Schutz bei Unfällen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,95 €
Ø 162 €
138,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,95 €
Ø 162 €
138,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,95 €
ab 163,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt... Amazon Marketplace Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt... Auf Lager 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Autokindersitz Kindersitz I-Bronn i-Size, ab: 1.25, bis: 12, (76-150cm) Otto Kikkaboo Autokindersitz Kindersitz I-Bronn i-Size, ab: 1.25, bis: 12, (76-150cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Kikka boo Kindersitz, Grau, Kunststoff, 43x59x46 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Kikka boo Kindersitz, Grau, Kunststoff, 43x59x46 cm, unisex, Baby on Tour, ca. 2 Werktage 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt... netto-online Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt... 2 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Varianten: KIKKABOO i-Bronn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.95 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Kikkaboo Autokindersitz Kindersitz I-Bronn i-Size, ab: 1.25, bis: 12, (76-150cm) ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt grau netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitz I-Bronn i-Size (76-150cm) Isofix, Top Tether, Kissen, Gurt grau Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Kikka boo Kindersitz, Grau, Kunststoff, 43x59x46 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 163,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Testbericht KIKKABOO i-Bronn dark grey

KIKKABOO i-Bronn dark grey - Sicherheit von Anfang an

Eltern suchen nach einem verlässlichen Begleiter für die gesamte Kindheit ihres Nachwuchses. Dieser Kindersitz bietet genau das: Er wächst mit Ihrem Kind mit und sorgt für maximalen Schutz vom Säugling bis zum Schulkind. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design erfüllt er höchste Sicherheitsstandards und passt sich flexibel den Bedürfnissen Ihres heranwachsenden Kindes an.

Komfortabel durch alle Entwicklungsphasen

Der Autositz begleitet Ihr Kind von Geburt an bis zu einem Alter von 12 Jahren. Dank seines ausgeklügelten Verstellsystems lässt er sich mühelos an die jeweilige Körpergröße anpassen. Die ergonomische Formgebung und die weiche Polsterung sorgen für eine bequeme Sitzposition auf langen Fahrten. So bleibt Ihr Kind entspannt, auch wenn die Reise einmal länger dauert.

KIKKABOO i-Bronn dark grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KIKKABOO i-Bronn dark grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
ab Geburt - 12 Jahre
grau
3
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Babyschale 3-Punkt-Gurt 5-Punkt-Gurt Babyschale 3-Punkt-Gurt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram