Osann Taos360 midi black Kinderautositz

• Der 360 Grad drehbare Sitz ermöglicht einfaches Ein- und Aussteigen sowie flexible Nutzung in und gegen die Fahrtrichtung.
• Mit ISOFIX-System und Seitenaufprallschutz ausgestattet, bietet der Sitz optimale Sicherheit für Kinder von 15 Monaten bis 12 Jahren.
• Das innovative magnetische Gurtsystem und der 5-Punkt-Gurt gewährleisten eine sichere und komfortable Fixierung des Kindes.
• Durch die verstellbare Rückenlehne und höhenverstellbare Kopfstütze passt sich der Sitz dem Wachstum des Kindes optimal an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,00 €
Ø 148 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,00 €
Ø 148 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 147,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osann Kindersitz Taos360 midi Baby-markt Osann Kindersitz Taos360 midi Lieferzeit 2-4 Tage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• Kinderautositz Taos360 midi - 76-150 cm Norma24 Kinderautositz Taos360 midi - 76-150 cm 1-3 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Osann Taos360 midi Kindersitz ab 1 Jahr, Reboarder 360 drehbar - black Amazon Marketplace Osann Taos360 midi Kindersitz ab 1 Jahr, Reboarder 360 drehbar - black Auf Lager 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
• Osann Taos360 Midi Black - Schwarz Kaufland Osann Taos360 Midi Black - Schwarz 1-2 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Osann Kindersitz Taos360 midi ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Kinderautositz Taos360 midi - 76-150 cm Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Osann Taos360 midi Kindersitz ab 1 Jahr, Reboarder 360 drehbar - black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
Osann Taos360 Midi Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Osann Kindersitz Taos360 midi, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 152,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Osann Taos360 midi black

Osann Taos360 midi black - Sicherheit und Komfort vereint

Eltern, die nach einem zuverlässigen Begleiter für ihre Kleinen suchen, werden von diesem Kindersitz begeistert sein. Der Reboarder überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsdauer von 15 Monaten bis zu 12 Jahren und passt sich den wachsenden Bedürfnissen Ihres Kindes optimal an. Mit seinem robusten Seitenaufprallschutz und dem i-Size-Standard bietet er höchste Sicherheit auf jeder Fahrt. Die magnetische Gurtführung erleichtert das tägliche Anschnallen und sorgt für einen stressfreien Start in den Tag.

Flexibilität für jede Entwicklungsphase

Dieser Kinderautositz wächst mit Ihrem Kind mit und passt sich dank der verstellbaren Rückenlehne und Kopfstütze perfekt an. Die 360-Grad-Drehfunktion ermöglicht ein müheloses Ein- und Aussteigen, was besonders bei kleineren Kindern den Alltag erleichtert. Der abnehmbare und waschbare Bezug aus Polyester sorgt für eine einfache Reinigung nach kleinen Missgeschicken. Die Montage gegen oder in Fahrtrichtung bietet zusätzliche Flexibilität und optimalen Schutz in jeder Altersphase.

Osann Taos360 midi black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osann Taos360 midi black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz, Reboarder
15 Monate - 12 Jahre
schwarz
3
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt, mit Autosicherheitsgurt, mit magnetischem Gurtsystem
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
abnehmbar, waschbar
Polyester
drehbar, mit verstellbarer Rückenlehne
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
11,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram