Osann Lupo 2 Isofix black Kinderautositz

• Deckt eine Körpergröße von 76 bis 150 cm ab und wächst flexibel mit dem Kind über Jahre hinweg mit.
• Bietet 13-fach höhenverstellbare Kopfstütze für optimale Anpassung und ergonomischen Komfort in jeder Wachstumsphase.
• Gewährleistet höchste Sicherheit durch Isofix-Befestigung, Top-Tether-Haltegurt, Seitenaufprallschutz und i-Size-Zulassung nach ECE R129.
• Überzeugt mit leichtem Gewicht von nur 8,7 kg für unkomplizierten Einbau und einfachen Wechsel zwischen Fahrzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,99 €
Ø 97 €
92,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,99 €
Ø 97 €
92,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 94,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osann Kinderautositz Lupo 2 Isofix i-Size - Black | 76-150cm | 15 Monate - 12... Kaufland Osann Kinderautositz Lupo 2 Isofix i-Size - Black | 76-150cm | 15 Monate - 12... 1-3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Osann Kindersitz Lupo 2 Isofix Baby-markt Osann Kindersitz Lupo 2 Isofix Lieferzeit 2-4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Osann co102-338-05, Osann Lupo 2 (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm)... Galaxus Osann co102-338-05, Osann Lupo 2 (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm)... 7-14 Werktage 99,74 € Versand kostenfrei Gesamt 99,74 € → zum Angebot
• Osann Lupo 2 Isofix, Kindersitz mit Isofix ab 1 Jahr- Nero Amazon Marketplace Osann Lupo 2 Isofix, Kindersitz mit Isofix ab 1 Jahr- Nero 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Osann Kinderautositz Lupo 2 Isofix i-Size - Black | 76-150cm | 15 Monate - 12 Jahre ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Osann Kindersitz Lupo 2 Isofix Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Osann co102-338-05, Osann Lupo 2 (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm) (co102-338-05) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 99,74 € Versand kostenfrei Gesamt 99,74 € → zum Angebot
Osann Kindersitz Lupo 2 Isofix, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 103,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Osann Lupo 2 Isofix, Kindersitz mit Isofix ab 1 Jahr- Nero Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Osann 102-338-05, Osann Lupo 2 Isofix - Black osann.de - Osann GmbH Osann Angebotsinfo 2-5 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Osann Lupo 2 Isofix black

Osann Lupo 2 Isofix black für maximale Sicherheit auf jeder Fahrt

Eltern wünschen sich für ihre Kinder höchste Sicherheit im Straßenverkehr – und genau hier setzt dieser Kinderautositz neue Maßstäbe. Mit seiner i-Size-Zulassung nach ECE R129 erfüllt er die strengsten europäischen Sicherheitsstandards und bietet dabei einen durchdachten Seitenaufprallschutz. Die ISOFIX-Befestigung kombiniert mit dem Top-Tether-Haltegurt gewährleistet eine stabile Verankerung im Fahrzeug, sodass Sie beruhigt unterwegs sein können. Dieser Autositz begleitet Ihr Kind über viele Jahre hinweg – von 76 bis 150 cm Körpergröße wächst er zuverlässig mit.

Mitwachsender Komfort durch intelligente Anpassungsmöglichkeiten

Die 13-fach höhenverstellbare Kopfstütze passt sich präzise an die wachsende Körpergröße Ihres Kindes an und sorgt für optimalen Halt in jeder Entwicklungsphase. Ob auf dem Weg zum Kindergarten oder bei längeren Urlaubsfahrten – der ergonomische Sitz bietet stets eine bequeme Sitzposition. Das durchdachte 3-Punkt-Gurt-System lässt sich kinderleicht bedienen und garantiert dabei perfekten Halt. Die Montage in Fahrtrichtung ermöglicht es größeren Kindern, die Umgebung während der Fahrt aktiv wahrzunehmen. Mit einem Gewicht von nur 8,7 kg lässt sich der Sitz bei Bedarf problemlos zwischen verschiedenen Fahrzeugen wechseln.

Osann Lupo 2 Isofix black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osann Lupo 2 Isofix black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
schwarz
2
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
mit Top-Tether
höhenverstellbar
Eigenschaften
in Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
8,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram