Osann Junior mit Gurtfix nero i-Size Sitzerhöhung
- Altersempfehlung: 3-12 Jahre, um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten.
- Farbkombination: grau und schwarz, für ein stilvolles und zeitloses Design.
- Klassifizierung: 2/3, was die breite Alters- und Gewichtsspanne des Sitzes bestätigt.
- Gurtsystem: mit Autosicherheitsgurt und zusätzlichem Low-Tether, für eine doppelte Sicherung.
- Bezug: abnehmbar und waschbar, für einfache Reinigung und Hygiene.
-
Günstigster Preis
Osann Kindersitzerhöhung Junior i-Size, ab: 7 Jahren, bis: 12 Jahre, ab: 126... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
-
Osann 104-277-194, Osann Junior - Nero
2-5 Tage
31,95 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 34,85 €
→ zum Angebot
-
Osann 104-277-194, Osann Autositz (Kindersitzerhöhung, ECE R129/i-Size Norm) 7-14 Werktage 32,91 € Versand kostenfrei Gesamt 32,91 € → zum Angebot
-
Osann Junior Sitzerhöhung Auto Kinder, Kindersitzerhöhung ohne Isofix
Auf Lager
34,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sicherheit und Komfort für Ihr Kind auf Reisen
Wenn es um die Sicherheit Ihrer Kinder im Auto geht, ist der Osann Junior mit Gurtfix nero i-Size eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Kindersitz ist speziell für Kinder im Alter von 3 bis 12 Jahren konzipiert und bietet dank seiner durchdachten Konstruktion sowohl Sicherheit als auch Komfort. Mit einem Körpergewichtsbereich von 15 bis 36 kg passt er sich dem Wachstum Ihres Kindes an. Die Montage des Sitzes erfolgt in Fahrtrichtung, wobei der Autosicherheitsgurt und ein zusätzlicher Low-Tether für maximale Stabilität sorgen.
Leicht und einfach zu handhaben
Mit einem Gewicht von nur 1,5 kg ist dieser Kindersitz nicht nur sicher, sondern auch äußerst praktisch. Die leichte Konstruktion erleichtert den Wechsel zwischen verschiedenen Fahrzeugen oder das Herausnehmen des Sitzes, wenn er nicht benötigt wird. Die Außenmaße von 23 x 42 x 48 cm sorgen dafür, dass der Sitz in die meisten Autos passt, ohne zu viel Platz in Anspruch zu nehmen.
Osann Junior mit Gurtfix nero i-Size Test
Die Handhabung ist intuitiv und einfach. Der Sicherheitsgurt mit drei Punkten bietet ausgezeichneten Schutz. Mein Enkelkind sitzt gerne darauf.
Der abnehmbare Schonbezug lässt sich leicht reinigen. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte Wahl!.
Meine Tochter liebt diese Sitzerhöhung. Ideal für kurze Fahrten im Alltag, aber für längere Strecken bevorzuge ich einen festen Kindersitz mit mehr Unterstützung. Die Sitzerhöhung bietet guten Komfort und zusätzliche Sitzmöglichkeiten für ein weiteres Kind. Perfekt für spontane Ausflüge.
Meine Kinder lieben diese bequemen Sitze mit tollen Armlehnen! Der Bezug ist leicht zu waschen, was ein großer Pluspunkt ist. Ich empfehle sie gerne weiter!.
Diese Sitzerhöhung hat unsere Erwartungen übertroffen! Nachdem ich bereits das dritte Exemplar gekauft habe, um meinen Enkelkindern den nötigen Komfort zu bieten, bin ich immer noch beeindruckt. Die ersten beiden Sitze sind seit Jahren in Gebrauch und sehen immer noch aus wie neu. Der Bezug ist leicht zu reinigen und weist keine Schäden auf. Dank der extra Breite des Modells ist es besonders gemütlich, ideal für lange Autofahrten.
Die nach vorn gezogenen Armlehnen sorgen dafür, dass der Sicherheitsgurt immer an Ort und Stelle bleibt, selbst wenn sich das Kind vorbeugt oder bei einer plötzlichen Bremsung. Ein rundum gelungenes Produkt!.
Kompakt und effektiv. Dieser Autositz erfüllt seinen Zweck. Die Verstärkung an den Seiten hinten für die Gurtführung ist ausgezeichnet. Eine etwas weichere Sitzfläche wäre wünschenswert für längere Fahrten, aber insgesamt ist es in Ordnung.
Die Qualität ist gut. Ich würde definitiv weiterempfehlen.
Der Kindersitz enttäuscht durch seine schlichte Ausführung und überteuerten Preis. Die Verpackung ist unverhältnismäßig groß, für die Lieferung von nur einem einzigen Sitz. Bietet Platz für drei Sitze und einen Sitz im Inneren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen