Osann Boost Isofix all black i-Size Sitzerhöhung

• Der Kindersitz hat eine Isofix+ Befestigung für maximale Sicherheit.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester und ist pflegeleicht.
• Die Außenmaße betragen 35,5 x 41 x 19 cm, was ihn kompakt und praktisch macht.
• Mit einem Gewicht von 2 kg ist der Sitz leicht zu handhaben.
• Geeignet für Kinder mit einer Körpergröße von 135 bis 150 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,51 €
ab 30,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osann Kindersitz Boost Isofix Marktkauf.de Osann Kindersitz Boost Isofix 5 Werktage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Kindersitzerhöhung Boost Isofix i-Size Getestet in Kooperation mit BMW Norma24 Kindersitzerhöhung Boost Isofix i-Size Getestet in Kooperation mit BMW ca. 3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Osann Boost, Ergonomische Sitzerhöhung mit Isofix, für Kinder ab 135 bis 150... Amazon Marketplace Osann Boost, Ergonomische Sitzerhöhung mit Isofix, für Kinder ab 135 bis 150... Auf Lager 32,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Osann Kindersitzerhöhung Boost Isofix, ab: 8 Jahren, bis: 12 Jahre, ab: 135... Otto Osann Kindersitzerhöhung Boost Isofix, ab: 8 Jahren, bis: 12 Jahre, ab: 135... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Osann Kindersitz Boost Isofix ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Kindersitzerhöhung Boost Isofix i-Size Getestet in Kooperation mit BMW Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Osann Kindersitzerhöhung Boost Isofix, ab: 8 Jahren, bis: 12 Jahre, ab: 135 cm, bis: Otto Osann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Osann Boost, Ergonomische Sitzerhöhung mit Isofix, für Kinder ab 135 bis 150 cm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Osann Sitzerhöhung Boost Isofix Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Osann 104-310-05, Osann Boost Isofix - Black osann.de - Osann GmbH Osann Angebotsinfo 2-5 Tage 32,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Osann 104-310-05, Osann Boost (Kindersitzerhöhung, ECE R129/i-Size Norm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Osann Kindersitzerhöhung Boost Isofix 135-150 cm - Black Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Osann Boost Isofix all black i-Size

Osann Boost Isofix all black i-Size: Sicherheit und Komfort vereint

Der Osann Boost ISOFIX all black i-Size bietet eine ideale Kombination aus Sicherheit und Komfort für Ihr Kind. Diese Sitzerhöhung ist speziell für Kinder mit einer Körpergröße von 135 bis 150 cm konzipiert und sorgt dank der Isofix+ Befestigung für eine stabile und sichere Installation im Fahrzeug.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Bezug des Kindersitzes besteht aus 100% Polyester, was ihn besonders pflegeleicht und langlebig macht. Die schwarze Farbe verleiht dem Sitz ein elegantes und zeitloses Aussehen, das in jedes Fahrzeuginterieur passt. Mit einem Gewicht von nur 2 kg ist der Sitz zudem leicht zu handhaben und zu transportieren.

Osann Boost Isofix all black i-Size Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osann Boost Isofix all black i-Size? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sitzerhöhung
schwarz
135 - 150
Eigenschaften
Isofix+
100% Polyester
Maße & Gewicht
2 kg
35,5 x 41 x 19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram