Osann Musca Isofix black Kinderautositz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erfüllt die neueste i-Size Norm (ECE R129) für maximale Sicherheit und optimalen Schutz bei jedem Transport.
• Das integrierte Isofix-System ermöglicht eine stabile, fahrzeugsichere Befestigung und verhindert gefährliches Verrutschen des Sitzes.
• Umfassender Seitenaufprallschutz absorbiert Aufprallkräfte effektiv und schützt sensible Körperbereiche des Kindes zuverlässig.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze wächst flexibel mit und gewährleistet dauerhaften Komfort während der gesamten Nutzungsdauer.
• Gepolsterter Sitz mit waschbarem Polyesterbezug (30° Schonwäsche) vereint Sitzkomfort mit unkomplizierter, hygienischer Pflege.
• Mit nur 5,1 kg Gewicht bietet dieser Autositz mühelosen Transport und flexible Nutzung in verschiedenen Fahrzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,99 €
Ø 73 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,99 €
Ø 73 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 73,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osann Kindersitz Musca Isofix - Black netto-online Osann Kindersitz Musca Isofix - Black 3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Osann 103-300-05, Osann Kindersitz Musca Isofix i-Size ab 3 Jahre - 12 Jahre... Babyartikel Osann 103-300-05, Osann Kindersitz Musca Isofix i-Size ab 3 Jahre - 12 Jahre... lagernd 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Osann Musca Isofix Kindersitz i-Size von 100 bis 150 cm, Sitzerhöhung mit Amazon Marketplace Osann Musca Isofix Kindersitz i-Size von 100 bis 150 cm, Sitzerhöhung mit 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Osann Autokindersitz Musca i-Size - Black, Kinder Autositz ab 3 Jahre - 12... Otto Osann Autokindersitz Musca i-Size - Black, Kinder Autositz ab 3 Jahre - 12... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Osann Kindersitz Musca Isofix - Black ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Osann 103-300-05, Osann Kindersitz Musca Isofix i-Size ab 3 Jahre - 12 Jahre (100 cm Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Osann Kindersitz Musca Isofix Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Osann Kindersitz Musca Isofix - Black Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Osann Musca Isofix Kindersitz i-Size von 100 bis 150 cm, Sitzerhöhung mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Osann Kindersitz Musca Isofix, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Osann Musca Isofix Kindersitz 100-150cm mit Seitenaufprallschutz & Isofix-Konnektoren Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Osann 103-300-05, Osann Musca Isofix - Black osann.de - Osann GmbH Osann Angebotsinfo 2-5 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Osann 103-300-05, Osann Musca Isofix (Kindersitz) (103-300-05) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 86,39 € Versand kostenfrei Gesamt 86,39 € → zum Angebot
Osann Autokindersitz Musca i-Size - Black, Kinder Autositz ab 3 Jahre - 12 Jahre (100 Otto babyartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Kinderautositz Musca Isofix i-Size - Black Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Osann Musca Isofix black

Osann Musca Isofix black für maximale Sicherheit auf jeder Fahrt

Eltern wünschen sich für ihre Kleinen den bestmöglichen Schutz im Straßenverkehr. Dieser Kindersitz vereint höchste Sicherheitsstandards mit durchdachtem Komfort und wurde nach der strengen i-Size Norm (ECE R129) entwickelt. Die stabile ISOFIX-Verankerung garantiert eine feste Verbindung mit dem Fahrzeug, während der integrierte Seitenaufprallschutz Ihr Kind bei seitlichen Kollisionen zuverlässig abschirmt. Das geringe Eigengewicht von nur 5,1 kg erleichtert den Wechsel zwischen verschiedenen Fahrzeugen erheblich.

Sicherer Halt durch intelligente Befestigungstechnik

Die Isofix-Konnektoren ermöglichen eine werkzeuglose Installation in Sekundenschnelle. Anders als bei einer einfachen Gurtbefestigung verhindert dieses System Bedienungsfehler nahezu vollständig. Der Autositz wird direkt mit der Karosserie verbunden und bietet dadurch maximale Stabilität. Besonders auf längeren Urlaubsfahrten oder im Alltag schätzen Familien diese unkomplizierte Handhabung. Der 3-Punkt-Gurt sichert Ihr Kind zusätzlich und lässt sich intuitiv bedienen, sodass auch ältere Geschwister beim Anschnallen helfen können.

Osann Musca Isofix black Test

3/5
★★★☆☆ Zwiespalt
Christel Juni 2024

Der Autositz lässt sich leicht montieren und vermittelt ein sicheres Gefühl, was wichtig für die Sicherheit ist. Die Sitzfläche ist jedoch kurz und die Polsterung eher dünn, sodass Komfort bei längeren Fahrten fehlt. Preislich akzeptabel, aber für lange Auto‑Fahrten nicht ideal.

5/5
★★★★★ Autositz
josef o September 2025

Sitz ist toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Maria.B Juli 2025

Ein toller Kindersitz mein Sohn sitz sehr gerne drin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Sicherheit
Spessart März 2025

Klare Kaufempfehlung. Sicherheit topPreis Material echt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kinderautositz
schwarz
3
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
verstellbare Kopfstütze
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
Eigenschaften
30° Schonwaschgang
Polyester
mit gepolstertem Sitz
in Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
5,1 kg
32 x 31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram