Kinderkraft i-Grow i-Size black Babyschale

• Die 40-150 cm Größenspanne ermöglicht eine Nutzung von Geburt an bis zum Alter von etwa 12 Jahren.
• Ein 5-Punkt-Gurtsystem bietet optimalen Halt und lässt sich leicht an das Wachstum des Kindes anpassen.
• Die 12-fach höhenverstellbare Kopfstütze wächst mit dem Kind mit und gewährleistet stets die richtige Positionierung.
• Dank der Drehfunktion wird das Ein- und Aussteigen des Kindes erheblich erleichtert.
• Das integrierte Seitenschutzsystem (SPS) erhöht die Sicherheit bei seitlichen Aufprallkräften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,87 €
Ø 119 €
118,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,87 €
Ø 119 €
118,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 118,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft I-GROW Kindersitz 0-36 kg, I-SIZE 40-150 cm, 360 grad drehbar, Amazon Kinderkraft I-GROW Kindersitz 0-36 kg, I-SIZE 40-150 cm, 360 grad drehbar, Auf Lager 118,87 € Versand kostenfrei Gesamt 118,87 € → zum Angebot
• Kinderkraft I-GROW i-Size - Kindersitz 40-150 cm - 360° - RWF/FWF - H-GUARD -... Kaufland Kinderkraft I-GROW i-Size - Kindersitz 40-150 cm - 360° - RWF/FWF - H-GUARD -... 2-5 Werktage 118,87 € Versand kostenfrei Gesamt 118,87 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kindersitz I-GROW Baby-markt Kinderkraft Kindersitz I-GROW Lieferzeit 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kindersitz I-GROW, schwarz Babywalz Kinderkraft Kindersitz I-GROW, schwarz 2-4 Werktage 124,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft i-Grow i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.87 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft I-GROW Kindersitz 0-36 kg, I-SIZE 40-150 cm, 360 grad drehbar, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,87 € Versand kostenfrei Gesamt 118,87 € → zum Angebot
Kinderkraft I-GROW i-Size - Kindersitz 40-150 cm - 360° - RWF/FWF - H-GUARD - ISOFIX Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,87 € Versand kostenfrei Gesamt 118,87 € → zum Angebot
Kinderkraft Kindersitz I-GROW Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Kinderkraft Kindersitz I-GROW, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Kinderkraft i-Grow i-Size black

Kinderkraft i-Grow i-Size black: Der perfekte Begleiter für Ihr Kind

Der Kinderkraft i-Grow i-Size black ist ein vielseitiger Kindersitz, der sich ideal für Kinder von Geburt an bis zu einem Alter von 12 Jahren eignet. Mit einem Körpergewicht von 0-36 kg und einer Körpergröße von 40-150 cm bietet dieser Sitz eine lange Nutzungsdauer und hohe Flexibilität. Die schwarze Farbe verleiht dem Sitz ein elegantes und zeitloses Design.

Höchste Sicherheit dank 5-Punkt-Gurt und Isofix

Der Kindersitz ist mit einem 5-Punkt-Gurt ausgestattet, der für maximale Sicherheit sorgt. Zusätzlich verfügt er über ein ISOFIX-System, das eine einfache und sichere Montage im Auto ermöglicht. Der Top-Tether-Gurt bietet zusätzlichen Halt und Stabilität, während das Seitenschutzsystem (SPS) optimalen Schutz bei seitlichen Kollisionen gewährleistet.

Kinderkraft i-Grow i-Size black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kinderkraft i-Grow i-Size black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

KinderKraft Kindersitze

Allgemeine Daten
Babyschale, Kinderautositz
schwarz
0-36 kg
40 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
12-fach
mit Isofix
mit Top-Tether
mit neigbarer Kopfstütze
mit höhenverstellbaren Armlehnen
Eigenschaften
Seitenschutzsystem (SPS)
Polyester
drehbar
gegen Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram