Cybex Solution X-Fix Pure Black Kinderautositz

• Mitwachsende Sitzlösung für Kinder von 3 bis 12 Jahren und 15-36 kg Körpergewicht.
• Integriertes L.S.P. System mit Seitenaufprallschutz reduziert Aufprallkräfte bei seitlichen Kollisionen effektiv.
• 11-fach höhenverstellbare und neigbare Kopfstütze passt sich optimal an die wachsende Körpergröße an.
• Isofix-Befestigung gewährleistet stabilen Halt im Fahrzeug, kombiniert mit durchdachter Gurtführung für maximale Sicherheit.
• Abnehmbarer und waschbarer Bezug in zeitlosem Schwarz erleichtert die Pflege bei einem Gewicht von nur 7 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,82 €
ab 99,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CBX by CYBEX Kinder-Autositz Solution X i-Fix, Für Autos mit und ohne ISOFIX,... Amazon CBX by CYBEX Kinder-Autositz Solution X i-Fix, Für Autos mit und ohne ISOFIX,... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Cybex CBX by Kindersitz Solution X i-Fix, schwarz Babywalz Cybex CBX by Kindersitz Solution X i-Fix, schwarz lieferbar in 5 Woche(n) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Cybex Cbx By Cybex Kindersitz Solution X i-Fix Baby-markt Cybex Cbx By Cybex Kindersitz Solution X i-Fix lieferbar in 143 Woche(n) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Cybex Solution X I-fix Kindersitz Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Cybex Solution X I-fix Kindersitz Schwarz Schwarz One Size - Schwarz 2-5 Werktage 183,82 € Versand kostenfrei Gesamt 183,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
CBX by CYBEX Kinder-Autositz Solution X i-Fix, Für Autos mit und ohne ISOFIX, Ab ca. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
CBX by CYBEX Kinder-Autositz Solution X i-Fix, Für Autos mit und ohne ISOFIX, Ab ca. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Cybex CBX by Kindersitz Solution X i-Fix, schwarz Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 5 Woche(n) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Cybex Cbx By Cybex Kindersitz Solution X i-Fix Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 143 Woche(n) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Cybex Solution X I-fix Kindersitz Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,82 € Versand kostenfrei Gesamt 183,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht Cybex Solution X-Fix Pure Black

Cybex Solution X-Fix Pure Black bietet Sicherheit und Komfort für Jahre

Dieser Kinderautositz begleitet Ihr Kind vom Kleinkindalter bis zum Ende der Autositzpflicht zuverlässig und sicher. Mit einer durchdachten Konstruktion vereint das Modell höchste Sicherheitsstandards mit angenehmem Komfort für lange Autofahrten. Das ISOFIX-System gewährleistet eine stabile Verbindung zum Fahrzeug, während der Seitenaufprallschutz Ihr Kind bei seitlichen Kollisionen optimal schützt. Die neigbare Kopfstütze passt sich automatisch der Schlafposition an und verhindert das Abknicken des Kopfes während der Fahrt.

Mitwachsender Schutz durch flexible Anpassungsmöglichkeiten

Die 11-fach höhenverstellbare Kopfstütze wächst mit Ihrem Kind mit und ermöglicht eine präzise Anpassung an die individuelle Körpergröße. Der Sitz deckt die Gewichtsklasse von 15 bis 36 Kilogramm ab und bietet somit über viele Jahre einen verlässlichen Begleiter. Die verstellbare Rückenlehne sorgt für eine ergonomische Sitzposition bei jeder Fahrt, während die Gurtführung den Autosicherheitsgurt optimal am Körper Ihres Kindes positioniert. Mit klappbaren Armlehnen erleichtert der Autositz das Ein- und Aussteigen und bietet gleichzeitig bequeme Ablageflächen für die Arme während längerer Reisen.

Cybex Solution X-Fix Pure Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cybex Solution X-Fix Pure Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3-12 Jahre
schwarz
15-36 kg
Cybex Silver
2/3
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
11-fach
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz
mit Gurtführung
mit neigbarer Kopfstütze
mit klappbaren Armlehnen
Eigenschaften
abnehmbar, waschbar
L.S.P. System
höhenverstellbar, mit verstellbarer Rückenlehne
in Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
7 kg
32 x 23 cm
48 x 65-82 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram