MOON Cosmo 2.0 black Babyschale

• Der Kindersitz ist ab Geburt geeignet und bietet somit eine langfristige Nutzung.
• Mit einem 3-Punkt-Gurt ausgestattet, sorgt er für maximale Sicherheit.
• Die i-Size (ECE R129) Klassifizierung garantiert höchste Sicherheitsstandards.
• Das Sonnen- und Regendach schützt Ihr Kind vor Witterungseinflüssen.
• Mit einem Gewicht von nur 3,2 kg ist der Sitz leicht zu transportieren.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
169,99 €
Ø 155 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
169,99 €
Ø 155 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 169,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moon Babyschale Cosmo 2.0 Baby-markt Moon Babyschale Cosmo 2.0 Lieferzeit 2-4 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• COSMO 2.0 Babyschale Amazon Marketplace COSMO 2.0 Babyschale Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Moon Babyschale Moon Cosmo 2.0 Babyschale Otto Moon Babyschale Moon Cosmo 2.0 Babyschale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Moon Babyschale Cosmo 2.0 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Moon Babyschale Cosmo 2.0, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
Moon Babyschale Moon Cosmo 2.0 Babyschale Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
COSMO 2.0 Babyschale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Moon Cosmo 2.0 Babyschale, Farbe/Dessin: Black GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht MOON Cosmo 2.0 black

MOON Cosmo 2.0 black: Sicherheit und Komfort ab Geburt

Der MOON Cosmo 2.0 black ist ein Kindersitz, der speziell für die Bedürfnisse von Neugeborenen entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbgebung und dem modernen Design passt er perfekt in jedes Fahrzeug. Die Babyschale ist mit einem 3-Punkt-Gurt ausgestattet, der für maximale Sicherheit sorgt. Dank der i-Size (ECE R129) Klassifizierung bietet der Sitz optimalen Schutz für Ihr Kind. Das Sonnen- und Regendach schützt Ihr Baby vor Witterungseinflüssen, während das Polyester-Bezugsmaterial für Komfort sorgt.

Einfacher Einbau und flexible Nutzung

Der Kindersitz lässt sich einfach gegen die Fahrtrichtung montieren, was die Sicherheit Ihres Kindes erhöht. Mit einem Gewicht von nur 3,2 kg ist er leicht zu handhaben und zu transportieren. Die Nutzung des 3-Punkt-Gurtsystems ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Sicherung Ihres Kindes. Der MOON Cosmo 2.0 black ist ab der Geburt geeignet und bietet somit eine langfristige Lösung für junge Familien.

MOON Cosmo 2.0 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MOON Cosmo 2.0 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babyschale
ab Geburt
schwarz
2
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit i-Size (ECE R129)
mit Sonnen-/Regendach
Eigenschaften
Polyester
gegen Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
3,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram