Kinderkraft Comfort Up 2 Plus i-Size grün Kinderautositz
Produkttyp: Kinderautositz
Klassifizierung: 2
Farbe: grün
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kinderkraft COMFORT UP 2 PLUS Kindersitz 76-150 cm, i-Size R129, 3-in-1, 2-5 Werktage 74,43 € Versand kostenfrei Gesamt 74,43 € → zum Angebot
-
Kinderkraft Kindersitz COMFORT UP 2 PLUS, gruen
2-4 Werktage
74,90 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 76,89 €
→ zum Angebot
-
Kinderkraft Kindersitz COMFORT UP 2 PLUS Lieferzeit 2-4 Tage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:18 Uhr.
Kinderkraft Comfort Up 2 Plus i-Size grün Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kinderkraft Comfort Up 2 Plus i-Size grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
KinderKraft Kindersitze
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kinderautositz
Farbe
grün
Klassifizierung
2
Körpergröße
76 - 150 cm
Ausstattung
Gurtsystem
mit 5-Punkt-Gurt, mit Autosicherheitsgurt
Sicherheitsmerkmale
mit i-Size (ECE R129)
Kopfstützenfunktion
höhenverstellbar
Eigenschaften
Besonderheiten
EASY GROW, SPS+
Bezugsmaterial
Polyester
Komforteigenschaften
mit verstellbarer Liege-/Sitzposition
Montage
in Fahrtrichtung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Kindersitze bis 100 Euro
Technik erklärt: Sitzerhöhung günstig
Kindersitz günstig entdecken – kompakt & verständlich
Worauf es bei Babyschale günstig ankommt
Diese Kindersitze 5-Punkt-Gurt solltest du kennen
Top Babyschale 5-Punkt Gurt im Vergleich 2026
Babyschale 3-Punkt Gurt Empfehlungen für 2026
Babyschale in Fahrtrichtung erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen