KIKKABOO I-Track I-Size black Kinderautositz

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Begleitet Kinder über viele Jahre hinweg dank Größenbereich 100-150 cm und Gewichtsklasse 15-36 kg optimal.
• Bietet maximale Sicherheit durch i-Size Zulassung (ECE R129) mit integriertem Isofix-System und Seitenaufprallschutz.
• Ermöglicht individuelle Anpassung mit 12-fach höhenverstellbarer Kopfstütze für ergonomischen Komfort während des Wachstums.
• Das intelligente Seitenschutzsystem SPS absorbiert Aufprallenergie und schützt besonders Kopf- und Schulterbereich effektiv.
• Kombiniert mit nur 6,7 kg Eigengewicht eine robuste Konstruktion mit praktischer Handhabung beim Fahrzeugwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,14 €
Ø 95 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,14 €
Ø 95 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,95 €
ab 97,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KikkaBoo Kindersitz 15-36 kg mit ISOFIX i-TRACK, Kindersitz ab 3 Jahre, Gruppe... Amazon KikkaBoo Kindersitz 15-36 kg mit ISOFIX i-TRACK, Kindersitz ab 3 Jahre, Gruppe... Auf Lager 97,14 € Versand kostenfrei Gesamt 97,14 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kindersitzerhöhung Kindersitz i-Track i-Size, ab: 4, bis: 12, (100 -... Otto Kikkaboo Kindersitzerhöhung Kindersitz i-Track i-Size, ab: 4, bis: 12, (100 -... lieferbar in 3 Wochen 162,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Kikka boo Kindersitz, Schwarz, Kunststoff, 44x61x45 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Kikka boo Kindersitz, Schwarz, Kunststoff, 44x61x45 cm, unisex, Baby on Tour, ca. 2-3 Wochen 162,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kindersitz i-Track i-Size (100 - 150 cm) Gruppe 2/3 Isofix verstellbar netto-online Kikkaboo Kindersitz i-Track i-Size (100 - 150 cm) Gruppe 2/3 Isofix verstellbar 11 Werktage 162,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Varianten: KIKKABOO I-Track I-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.14 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
KikkaBoo Kindersitz 15-36 kg mit ISOFIX i-TRACK, Kindersitz ab 3 Jahre, Gruppe 2-3, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,14 € Versand kostenfrei Gesamt 97,14 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitzerhöhung Kindersitz i-Track i-Size, ab: 4, bis: 12, (100 - 150 Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 162,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitz i-Track i-Size (100 - 150 cm) Gruppe 2/3 Isofix verstellbar netto-online Angebotsinfo 11 Werktage 162,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitz i-Track i-Size (100 - 150 cm) Gruppe 2/3 Isofix verstellbar Marktkauf.de Angebotsinfo 11 Werktage 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
Kikka boo Kindersitz, Schwarz, Kunststoff, 44x61x45 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 162,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht KIKKABOO I-Track I-Size black

KIKKABOO I-Track I-Size black für sichere Autofahrten mit Ihrem Kind

Wenn Ihr Kind aus der Babyschale herausgewachsen ist, benötigen Sie einen Autositz, der höchste Sicherheitsstandards mit praktischer Handhabung vereint. Dieser Kinderautositz begleitet Ihre Familie zuverlässig über viele Jahre – von etwa dreieinhalb bis zwölf Jahren. Mit der i-Size-Zulassung nach ECE R129 erfüllt das Modell die aktuellsten europäischen Sicherheitsnormen und bietet damit optimalen Schutz bei jeder Fahrt. Das durchdachte ISOFIX-System ermöglicht eine stabile Verbindung mit dem Fahrzeug und reduziert Montagefehler erheblich. Dank des geringen Gewichts von nur 6,7 Kilogramm lässt sich der Sitz problemlos zwischen verschiedenen Autos wechseln.

Mitwachsender Komfort durch flexible Anpassungsmöglichkeiten

Die 12-fach höhenverstellbare Kopfstütze passt sich präzise der Körpergröße Ihres Kindes an – von 100 bis 150 Zentimetern. So sitzt Ihr Nachwuchs während des gesamten Nutzungszeitraums ergonomisch korrekt und bequem. Der Autosicherheitsgurt führt stets optimal über Schulter und Hüfte, was den Schutz bei einem Aufprall deutlich erhöht. Das durchdachte Design berücksichtigt die natürliche Entwicklung und garantiert, dass der Kopf immer sicher gestützt wird. Eltern schätzen die einfache Verstellung, die sich mit wenigen Handgriffen auch während der Fahrt anpassen lässt.

KIKKABOO I-Track I-Size black Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
MT Mai 2025

Neuer Kindersitz für mein Enkel weil er gewachsen ist. Tolle Qualität und durch ISO FIX schnell installierbar. Kann ich nur jeder Zeit bestätigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung
Hamit Februar 2026

Preis-Leistungs-Produkt. Früher konnte man darin liegen, aber jetzt gibt es keine Schlafposition mehr. Wenn das Kind schläft, ist es sehr unangenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3,5 Jahre - 12 Jahre
schwarz
15-36 kg
2
100 - 150 cm
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
Seitenschutzsystem (SPS)
Maße & Gewicht
6,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram