Chipolino Vista i-Size pink Babyschale

• Die i-Size Zulassung nach ECE R129 garantiert höchste Sicherheitsstandards für Babys von Geburt bis 13 kg.
• Flexibles Befestigungssystem ermöglicht die Nutzung mit oder ohne Isofix-Stecker für universelle Fahrzeugkompatibilität.
• Der integrierte Sitzverkleinerer und gepolsterte Kopfstütze bieten ergonomische Anpassung für Körpergrößen von 40 bis 87 cm.
• Praktischer Tragegriff und waschbarer Bezug vereinfachen den Alltag mit komfortabler Handhabung und pflegeleichter Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,95 €
Ø 95 €
93,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,95 €
Ø 95 €
93,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,95 €
ab 93,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chipolino Babyschale Vista i-Size (40-87cm) Gruppe 0+, Sonnendach, 3D-Kissen... Amazon Marketplace Chipolino Babyschale Vista i-Size (40-87cm) Gruppe 0+, Sonnendach, 3D-Kissen... Gewöhnlich versandfertig in 10 bis 11 Tagen 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Chipolino Babyschale Babyschale Vista i-Size, ab: 0, bis: 1.25, (40-87cm)... Otto Chipolino Babyschale Babyschale Vista i-Size, ab: 0, bis: 1.25, (40-87cm)... lieferbar in 3 Wochen 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Chipolino Babyschale, Rosa, Kunststoff, 43x56x60 cm, female, Baby on Tour, XXXLutz Chipolino Babyschale, Rosa, Kunststoff, 43x56x60 cm, female, Baby on Tour, ca. 2-3 Wochen 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Chipolino Babyschale Vista i-Size (40-87cm) Gruppe 0+, Sonnendach, 3D-Kissen... netto-online Chipolino Babyschale Vista i-Size (40-87cm) Gruppe 0+, Sonnendach, 3D-Kissen... 11 Werktage 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Chipolino Vista i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Chipolino Babyschale Babyschale Vista i-Size, ab: 0, bis: 1.25, (40-87cm) Gruppe 0+, ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Chipolino Babyschale Vista i-Size (40-87cm) Gruppe 0+, Sonnendach, 3D-Kissen rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 10 bis 11... 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Chipolino Babyschale Vista i-Size (40-87cm) Gruppe 0+, Sonnendach, 3D-Kissen rosa netto-online Angebotsinfo 11 Werktage 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Chipolino Babyschale Vista i-Size (40-87cm) Gruppe 0+, Sonnendach, 3D-Kissen rosa Marktkauf.de Angebotsinfo 11 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Chipolino Babyschale, Rosa, Kunststoff, 43x56x60 cm, female, Baby on Tour, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Testbericht Chipolino Vista i-Size pink

Chipolino Vista i-Size pink – Sicherheit und Komfort ab dem ersten Tag

Von der ersten Fahrt vom Krankenhaus nach Hause bis zum Ende der Babyschalen-Zeit begleitet dieser Kindersitz Ihr Neugeborenes mit höchster Sicherheit nach i-Size-Norm. Die Babyschale eignet sich für Babys von Geburt an bis zu einem Körpergewicht von 13 kg und einer Körpergröße bis 87 cm. Dank der ECE R129-Zulassung profitieren Sie von modernsten Sicherheitsstandards, die bei einem möglichen Seitenaufprall optimalen Schutz bieten. Der praktische Tragegriff ermöglicht einen komfortablen Transport vom Auto ins Haus, ohne Ihr schlafendes Baby wecken zu müssen.

Flexible Befestigungsmöglichkeiten für jedes Fahrzeug

Die Babyschale überzeugt durch ihre vielseitige Montage – Sie können sie wahlweise mit ISOFIX-Steckern oder dem fahrzeugeigenen 3-Punkt-Gurt sicher befestigen. Diese Flexibilität macht den Reboarder zur idealen Lösung für Familien mit mehreren Fahrzeugen oder bei Taxifahrten. Der gepolsterte Sitzverkleinerer bietet gerade Neugeborenen optimalen Halt und passt sich dem wachsenden Körper an. Die waschbaren Bezüge lassen sich unkompliziert reinigen und sorgen dauerhaft für hygienische Sauberkeit im Alltag mit Kindern.

Chipolino Vista i-Size pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chipolino Vista i-Size pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babyschale, Reboarder
ab Geburt
rosa
0-13 kg
0+
40 - 87 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt, mit Autosicherheitsgurt
mit i-Size (ECE R129), mit oder ohne Isofix-Stecker verwendbar
gepolstert
Eigenschaften
waschbar
Maße & Gewicht
60 x 43 x 56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram