Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System schwarz Babyschale

• Mitwachsendes System begleitet Kinder von Geburt an bis 150 cm Körpergröße durch alle Entwicklungsphasen hinweg.
• Höchste Sicherheitsstandards durch i-Size-Zulassung (ECE R129) und Isofix-Befestigung garantieren optimalen Schutz bei jeder Fahrt.
• Drehbare Sitzfunktion ermöglicht müheloses Hineinsetzen und Herausnehmen des Kindes sowie komfortables Reboarder-Fahren entgegen der Fahrtrichtung.
• Praktischer 5-Punkt-Gurt und höhenverstellbare Kopfstütze passen sich individuell an die wachsende Körpergröße des Kindes an.
• Umfangreiche Ausstattung mit Tragegriff, Sonnen- und Regendach sowie Sitzverkleinerer bietet maximalen Komfort für Neugeborene und Kleinkinder.
• Hochwertige Verarbeitung in zeitlosem Schwarz kombiniert Funktionalität mit langlebiger Qualität für mehrjährige Nutzungsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
275,50 €
Ø 275 €
275,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
275,50 €
Ø 275 €
275,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 275,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System – Babyschale & Kindersitz 2in1 mit... Kaufland Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System – Babyschale & Kindersitz 2in1 mit... 1-3 Werktage 275,50 € Versand kostenfrei Gesamt 275,50 € → zum Angebot
• Kinderkraft Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Base), GEERS Kinderkraft Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Base), 10 -12 Werktage 275,50 € Versand kostenfrei Gesamt 275,50 € → zum Angebot
• KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Amazon KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft Babyschale Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und... Otto Kinderkraft Babyschale Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und... lieferbar in 2 Wochen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.5 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Base), ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo 10 -12 Werktage 275,50 € Versand kostenfrei Gesamt 275,50 € → zum Angebot
Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System – Babyschale & Kindersitz 2in1 mit drehbarer Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 275,50 € Versand kostenfrei Gesamt 275,50 € → zum Angebot
Kinderkraft Babyschale Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System schwarz

Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System schwarz bietet maximale Sicherheit von Geburt an

Eltern stehen vor einer der wichtigsten Entscheidungen: den richtigen Kindersitz für ihr Kind zu wählen. Dieses modulare System begleitet Familien von der Geburt bis zum zwölften Lebensjahr und vereint dabei drei Funktionen in einem durchdachten Konzept. Als Babyschale, Reboarder und vorwärtsgerichteter Autositz wächst es mit jedem Entwicklungsschritt mit. Die i-Size-Zulassung nach ECE R129 garantiert höchste Sicherheitsstandards, während das ISOFIX-Befestigungssystem für stabilen Halt sorgt. Der praktische Tragegriff ermöglicht einen komfortablen Transport der Babyschale, ohne das schlafende Baby zu wecken.

Rückwärtsgerichtetes Fahren schützt kleine Passagiere optimal

Die Reboarder-Funktion bietet entscheidende Vorteile für die Sicherheit Ihres Kindes. Bei einem Frontalaufprall werden die Kräfte gleichmäßig über Rücken und Nacken verteilt, was das Verletzungsrisiko erheblich reduziert. Der 5-Punkt-Gurt hält kleine Passagiere sicher in ihrer Position und verteilt die Belastung auf fünf Körperpunkte. Die höhenverstellbare Kopfstütze passt sich der wachsenden Körpergröße an und gewährleistet optimalen Schutz vom Neugeborenen bis zum Kindergartenkind. Der mitgelieferte Sitzverkleinerer bietet gerade Neugeborenen zusätzlichen Halt und eine ergonomische Liegeposition für längere Fahrten.

Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babyschale, Kinderautositz, Reboarder
ab Geburt
schwarz
2
40 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
drehbar
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram