Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System beige Babyschale

• Das modulare System begleitet Kinder ab Geburt bis 150 cm Körpergröße durch alle Entwicklungsphasen zuverlässig.
• Die i-Size Zertifizierung nach ECE R129 garantiert höchste Sicherheitsstandards und optimalen Schutz bei Seitenaufprällen.
• Die 360-Grad Drehfunktion ermöglicht müheloses Ein- und Aussteigen sowie flexiblen Wechsel zwischen Reboard- und Fahrtrichtungsmontage.
• Die Isofix-Befestigung sorgt für sichere, stabile Verbindung mit dem Fahrzeug und minimiert Installationsfehler effektiv.
• Der integrierte 5-Punkt-Gurt und die höhenverstellbare Kopfstütze passen sich optimal an wachsende Kinder an.
• Das praktische Komplettpaket mit Tragegriff, Sonnen-/Regendach und Sitzverkleinerer bietet maximalen Komfort für jede Entwicklungsstufe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,10 €
Ø 269 €
269,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,10 €
Ø 269 €
269,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 269,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Base), GEERS Kinderkraft Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Base), sofort lieferbar: 1-3 Werktage 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
• Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System – Babyschale & Kindersitz 2in1 mit... Kaufland Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System – Babyschale & Kindersitz 2in1 mit... 1-3 Werktage 277,87 € Versand kostenfrei Gesamt 277,87 € → zum Angebot
• KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Amazon KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft Babyschale Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und... Otto Kinderkraft Babyschale Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.1 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Base), ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System – Babyschale & Kindersitz 2in1 mit drehbarer Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 277,87 € Versand kostenfrei Gesamt 277,87 € → zum Angebot
Kinderkraft Babyschale Endura Safe Modular System (Babyschale, Kindersitz und Isofix Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
KINDERKRAFT ENDURA SAFE MODULAR SYSTEM, 3in1, für Kinder und Säuglinge, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System beige

Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System beige – Maximale Sicherheit von Geburt an bis ins Schulalter

Eltern suchen nach einer verlässlichen Lösung, die ihr Kind über viele Jahre hinweg schützt und begleitet. Dieses modulare System vereint drei Sitzvarianten in einem durchdachten Konzept: Babyschale, Reboarder und Kinderautositz wachsen mit Ihrem Nachwuchs mit. Von der ersten Fahrt nach Hause bis zur Einschulung bietet das System durchgehende Sicherheit nach aktuellstem i-Size-Standard. Die beige Farbgebung fügt sich harmonisch in jedes Fahrzeuginterieur ein, während die praktische ISOFIX-Befestigung für stabilen Halt sorgt.

Drehbare Funktion für rückenschonenden Alltag

Der Alltag mit Kindern verlangt praktische Lösungen, die Zeit und Kraft sparen. Die 360-Grad-Drehfunktion macht das Hineinsetzen und Herausnehmen zum Kinderspiel – Sie schonen Ihren Rücken und vermeiden unbequeme Verrenkungen. Besonders bei rückwärtsgerichteter Montage erleichtert die drehbare Sitzschale den Zugang erheblich. Der höhenverstellbare Kopfschutz passt sich dem Wachstum an und garantiert optimale Sicherheit in jeder Entwicklungsphase. Das integrierte 5-Punkt-Gurtsystem hält Ihr Kind sicher an Ort und Stelle, während der Sitzverkleinerer Neugeborenen perfekten Halt bietet. Der praktische Tragegriff ermöglicht es, die Babyschale mühelos vom Auto ins Haus zu transportieren, ohne das schlafende Baby zu wecken.

Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kinderkraft ENDURA SAFE Modular System beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babyschale, Kinderautositz, Reboarder
ab Geburt
beige
2
40 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
drehbar
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram