Chicco Seat&Go I-Size posh black Kinderautositz

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der vielseitige Autositz bietet sicheren Transport für Kinder von 1 bis 12 Jahren mit einer Körpergröße von 76-150 cm.
• Ausgestattet mit einem 5-Punkt-Gurtsystem und Top-Tether für maximale Sicherheit und Stabilität während der Fahrt.
• Die Isofix-Befestigung und i-Size-Zertifizierung (ECE R129) gewährleisten eine einfache Installation und höchste Sicherheitsstandards.
• Eine höhenverstellbare Kopfstütze und verstellbare Rückenlehne passen sich dem Wachstum des Kindes optimal an.
• Der atmungsaktive Bezug und gepolsterte Armlehnen sorgen für ein angenehmes Sitzgefühl auf langen Fahrten.
• Mit einem Gewicht von 12 kg und Maßen von 44 x 44 x 62 cm bietet dieser Autositz robuste Qualität für jahrelangen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 199,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chicco Autokindersitz Autokindersitz Seat&Go i-Size, Posh Black, ab: 15... Otto Chicco Autokindersitz Autokindersitz Seat&Go i-Size, Posh Black, ab: 15... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• Chicco Autokindersitz "Autokindersitz Seat&Go i-Size, Posh Black"... Quelle Chicco Autokindersitz "Autokindersitz Seat&Go i-Size, Posh Black"... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Chicco Autositz Seat&Go I-Size, mit Isofix-System, für Kinder mit einer... Amazon Chicco Autositz Seat&Go I-Size, mit Isofix-System, für Kinder mit einer... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Chicco Kinderautositz Seat u0026 Go I-Size, Schwarz, Dunkelgrau, Textil,... XXXLutz Chicco Kinderautositz Seat u0026 Go I-Size, Schwarz, Dunkelgrau, Textil,... ca. 5-6 Wochen 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Varianten: Chicco Seat&Go I-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Chicco Autokindersitz Autokindersitz Seat&Go i-Size, Posh Black, ab: 15 Monaten, bis: ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Chicco Autokindersitz "Autokindersitz Seat&Go i-Size, Posh Black" ISOFIX-Befestigung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Chicco Autositz Seat&Go I-Size, mit Isofix-System, für Kinder mit einer Größe von Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Chicco Kindersitz Seat&Go i-Size Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Chicco Kinderautositz Seat u0026 Go I-Size, Schwarz, Dunkelgrau, Textil, 44x62x44 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Chicco Seat&Go I-Size posh black

Chicco Seat&Go I-Size posh black – Sicherheit und Komfort vereint

Eltern suchen nach einem Kindersitz, der Sicherheit und Komfort perfekt kombiniert. Der moderne Autositz überzeugt durch seine fortschrittliche I-Size-Technologie, die höchste Sicherheitsstandards erfüllt. Vom Kleinkind bis zum Schulkind begleitet dieser vielseitige Begleiter Ihre Familie über viele Jahre. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt er sich nahtlos in jedes Fahrzeuginterieur ein und bietet gleichzeitig optimalen Schutz für Ihr Kind.

Langlebiger Begleiter für jede Entwicklungsphase

Dieser Autositz wächst mit Ihrem Kind mit und passt sich flexibel an verschiedene Alters- und Größenstufen an. Von 76 bis 150 cm Körpergröße bietet er zuverlässigen Schutz und optimalen Sitzkomfort. Die höhenverstellbare Kopfstütze sorgt dafür, dass der Sitz auch bei schnellen Wachstumsschüben perfekt passt. Durch seine Langlebigkeit von bis zu 12 Jahren ist dieser Kindersitz eine kluge Investition in die Sicherheit Ihres Nachwuchses.

Chicco Seat&Go I-Size posh black Test

1/5
★☆☆☆☆ Artikel von schlechter Qualität
Gentrit M August 2025

Reklamation: Bei meinem vor weniger als einem Monat gekauften Stuhl treten bereits schwere Mängel auf. Der Stuhl geht auseinander; Foto als Beleg beigefügt. Bitte um umgehende Reparatur, Ersatz oder Rückerstattung gemäß Garantie.

Allgemeine Daten
Kinderautositz
schwarz
1
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
mit Top-Tether
gepolstert, höhenverstellbar
Eigenschaften
atmungsaktiv
mit Schlosspolster, mit gepolsterten Armlehnen, mit verstellbarer Rückenlehne
Maße & Gewicht
12 kg
44 x 44 x 62 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram