PETEX Max R129 blau (302) Sitzerhöhung

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sitzerhöhung Farbe: blau Gurtsystem: mit 3-Punkt-Gurt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,49 €
Ø 23 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,49 €
Ø 23 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,28 €
ab 23,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petex "Max" Kindersitzerhöhung Sitzerhöhung, Kindersitz/Autositz für Kinder,... Amazon Marketplace Petex "Max" Kindersitzerhöhung Sitzerhöhung, Kindersitz/Autositz für Kinder,... Auf Lager 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Petex Max 302 Kindersitzerhöhung Blau thalia Petex Max 302 Kindersitzerhöhung Blau Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Petex Max 302 Kindersitzerhöhung Blau buecher Petex Max 302 Kindersitzerhöhung Blau Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Petex Kindersitzerhöhung Kindersitzerhöhung 44431005 Otto Petex Kindersitzerhöhung Kindersitzerhöhung 44431005 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: PETEX Max R129
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Petex "Max" Kindersitzerhöhung Sitzerhöhung, Kindersitz/Autositz für Kinder, blau, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Petex Max 302 Kindersitzerhöhung Blau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Petex Max 302 Kindersitzerhöhung Blau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Petex Max 302 Kindersitzerhöhung Blau 44431005 Conrad Angebotsinfo 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Petex Kindersitzerhöhung Kindersitzerhöhung 44431005 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Petex Max 302 Kindersitzerhöhung Blau ECE R129 i-Size 125-150 cm 19-36 kg Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

PETEX Max R129 blau (302) Test

5/5
★★★★★ Kind freut sich
Holger Juni 2024

Ich habe den Schwarz-Rosa Autositz gekauft und bin sehr zufrieden. Er sieht sportlich aus und die Sicherheitsgurte lassen sich einfach anbringen. Mein Kind sitzt bequem und ist glücklich. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Einfacher und guter Kindersitz
M. S Juni 2024

Diese Sitzerhöhungen sind einfach zu transportieren, bequem und sicher für Kinder im Auto. Ich liebe die Farbauswahl!.

5/5
★★★★★ Okay
H. S Mai 2024

Unser Enkel liebt seinen neuen Kindersitz und wir auch! Bei unserer längsten Fahrt von 2,5 Stunden fand er ihn bequem genug. Obwohl es luxuriösere und teurere Kindersitze gibt, erfüllt dieser voll und ganz unseren Bedarf. Ideal für Familien, die nach einem zuverlässigen und bezahlbaren Kindersitz suchen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und sehr guter Preis
Amazon Kunde April 2024

Nach mehr als zwei Jahren in Benutzung sind wir immer noch sehr zufrieden mit diesem robusten und sicheren Kindersitz. Er ist bequem und zu einem günstigen Preis erhältlich. Eine klare Kaufempfehlung für Eltern auf der Suche nach einem zweiten Kindersitz.

5/5
★★★★★ Sitzerhöhung 👍🏼
NiMü April 2024

Diese Sitzerhöhung ist praktisch und ansprechend gestaltet 👍🏼. Als Wechselsitz für unseren 8-jährigen Sohn erfüllt sie ihren Zweck perfekt. Der Verkäufer war ebenfalls sehr zuvorkommend. Insgesamt also alles 👍🏼.

5/5
★★★★★ Super
Nicole Februar 2024

Der Sitz wurde für Oma und Opa gekauft, die selten mit unserem 6-jährigen Kind unterwegs sind. Aber er ist völlig ausreichend. Sie sitzt gut darin und er sieht auch gut aus. Perfect für gelegentliche Nutzung von Großeltern.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Sitzerhöhung
blau
125 - 150 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
Eigenschaften
abnehmbar, maschinenwaschbar
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram