PETEX Max R129 grau (301) Sitzerhöhung

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sitzerhöhung Farbe: grau Gurtsystem: mit 3-Punkt-Gurt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,19 €
Ø 23 €
23,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,19 €
Ø 23 €
23,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,94 €
ab 23,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PETEX "Max" Kindersitzerhöhung Sitzerhöhung nach i-Size Norm R129, Amazon PETEX "Max" Kindersitzerhöhung Sitzerhöhung nach i-Size Norm R129, Auf Lager 23,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
• Petex Max 301 Kindersitzerhöhung Grau, Schwarz thalia Petex Max 301 Kindersitzerhöhung Grau, Schwarz Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Petex Max 301 Kindersitzerhöhung Grau, Schwarz buecher Petex Max 301 Kindersitzerhöhung Grau, Schwarz Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Petex Kindersitzerhöhung Kindersitzerhöhung 44431018 Otto Petex Kindersitzerhöhung Kindersitzerhöhung 44431018 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: PETEX Max R129
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.19 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PETEX "Max" Kindersitzerhöhung Sitzerhöhung nach i-Size Norm R129, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
PETEX "Max" Kindersitzerhöhung Sitzerhöhung nach i-Size Norm R129, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
Petex Max 301 Kindersitzerhöhung Grau, Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Petex Max 301 Kindersitzerhöhung Grau, Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PETEX Kindersitzerhöhung Max 301 44431018 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Petex Max 301 Kindersitzerhöhung Grau, Schwarz 44431018 Conrad Angebotsinfo 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Petex Kindersitzerhöhung Kindersitzerhöhung 44431018 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

PETEX Max R129 grau (301) Test

5/5
★★★★★ Kind freut sich
Holger Juni 2024

Ich habe den schwarzen Kindersitz mit rosa Streifen gekauft. Er sieht sportlich aus und die Sicherheitsgurte lassen sich leicht anbringen. Mein Kind sitzt bequem und ist glücklich. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Einfacher und guter Kindersitz
M. S Juni 2024

Drei Sitzerhöhungen sind von nun an in unserem Besitz. Die praktische Transportierbarkeit zwischen verschiedenen Autos sowie die bunte Farbauswahl machen die Kinder glücklich, während sie sicher und bequem im Auto sitzen.

5/5
★★★★★ Okay
H. S Mai 2024

Unser Enkel hat seinen neuen Kindersitz mit Begeisterung registriert. Trotz langer Touren fand er den Sitz in Ordnung. Es gibt komfortablere, aber teurere Kindersitze. Dieser ist für uns vollkommen ausreichend.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und sehr guter Preis
Amazon Kunde April 2024

Wir haben diesen Kindersitz vor über zwei Jahren gekauft und sind immer noch sehr zufrieden damit. Robust, bequem und sicher - eine klare Kaufempfehlung für Eltern auf der Suche nach einem günstigen zweiten Kindersitz.

5/5
★★★★★ Sitzerhöhung 👍🏼
NiMü April 2024

Diese Sitzerhöhung ist praktisch und ansprechend. Perfekt als Wechselsitz für unseren 8-jährigen Sohn. Der Verkäufer war sehr zuvorkommend. Alles in allem top Bewertung! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Super
Nicole Februar 2024

Dieser Autositz eignet sich ideal für gelegentliche Fahrten mit Enkelkindern. Oma und Opa loben den Komfort und das ansprechende Design. Perfekt für kurze Strecken.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Sitzerhöhung
grau
125 - 150 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
Eigenschaften
abnehmbar, maschinenwaschbar
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram