Fillikid Oli i-Size schwarz Kinderautositz

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die i-Size-Zertifizierung gewährleistet höchste Sicherheitsstandards und bietet optimalen Schutz für Kinder von 9 Monaten bis 12 Jahren.
• Ein 5-Punkt-Gurtsystem sorgt für sicheren Halt, während der abnehmbare Sitzverkleinerer perfekte Anpassung für jüngere Kinder ermöglicht.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze wächst mit dem Kind mit und garantiert langfristig eine ergonomische Sitzposition.
• Mit einem Gewicht von nur 5,5 kg und einem waschbaren Polyesterbezug vereint dieser Sitz Komfort und praktische Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,75 €
Ø 77 €
73,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,75 €
Ø 77 €
73,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 73,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fillikid Autokindersitz "Olli" Quelle Fillikid Autokindersitz "Olli" 73,75 € Versand kostenfrei Gesamt 73,75 € → zum Angebot
• Fillikid Autokindersitz Olli, ab: 9 Monaten, ab: 76 cm, bis: 150 cm Otto Fillikid Autokindersitz Olli, ab: 9 Monaten, ab: 76 cm, bis: 150 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
• Fillikid BFL106-06, Fillikid Kindersitz Oli i-Size 9 Monate - 12 Jahre (76 cm -... Babyartikel Fillikid BFL106-06, Fillikid Kindersitz Oli i-Size 9 Monate - 12 Jahre (76 cm -... Versand in 3 Wochen 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Fillikid Kindersitz Olli Baby-markt Fillikid Kindersitz Olli lieferbar in 3 Woche(n) 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.75 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Fillikid Autokindersitz "Olli" ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,75 € Versand kostenfrei Gesamt 73,75 € → zum Angebot
Fillikid Autokindersitz Olli, ab: 9 Monaten, ab: 76 cm, bis: 150 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Fillikid BFL106-06, Fillikid Kindersitz Oli i-Size 9 Monate - 12 Jahre (76 cm - 150 Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo Versand in 3 Wochen 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Fillikid Kindersitz Olli Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 3 Woche(n) 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Fillikid Oli i-Size schwarz

Fillikid Oli i-Size schwarz - Sicherer Begleiter für kleine Abenteurer

Eltern suchen stets nach der optimalen Lösung für die Sicherheit ihrer Kleinen im Auto. Der moderne Kindersitz bietet genau das: höchsten Schutz und Komfort für Kinder von 9 Monaten bis 12 Jahren. Mit seinem innovativen Design und der i-Size-Zertifizierung nach ECE R129 erfüllt er die neuesten Sicherheitsstandards und gibt Eltern die Gewissheit, das Beste für ihren Nachwuchs getan zu haben.

Langlebiger Schutz durch mitwachsende Funktionalität

Dieser Kinderautositz passt sich perfekt an die Entwicklung Ihres Kindes an. Der integrierte Sitzverkleinerer sorgt für optimalen Halt bei den Kleinsten, während die höhenverstellbare Kopfstütze ein komfortables Mitwachsen ermöglicht. Das robuste 5-Punkt-Gurtsystem bietet zusätzliche Sicherheit und lässt sich leicht an die Größe des Kindes anpassen. So begleitet der Sitz Ihre Familie zuverlässig durch viele Jahre und verschiedene Entwicklungsstufen.

Fillikid Oli i-Size schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Januar 2025

Blitzschnelle Lieferung in nur 24 Stunden, Verpackung einwandfrei. Top-Qualität und sicherer Kindersitz — sehr empfehlenswert! Hatte drei Modelle, mit diesem bin ich mehr als zufrieden. Für mich die Nummer 1. Danke!.

2/5
★★☆☆☆
von Patrick S. März 2025

Die Gurte sind viel zu kurz. Kind wird zu eng angeschnallt. Nicht sehr stabil. Ist einfach ungenügend und nicht zu akzeptieren. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kinderautositz
9 Monate - 12 Jahre
schwarz
1
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit i-Size (ECE R129)
mit Sitzverkleinerer
höhenverstellbar
Eigenschaften
waschbar
Polyester
in Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
5,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram