Osann Lupo Isofix black Kinderautositz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit ISOFIX-System und Top-Tether für eine stabile und sichere Befestigung im Fahrzeug.
• Bietet 14-fach höhenverstellbare Kopfstütze für optimalen Komfort und Anpassung an das Wachstum des Kindes.
• Verfügt über einen 5-Punkt-Gurt und Seitenaufprallschutz für erhöhte Sicherheit bei Unfällen.
• Geeignet für Kinder von 9 bis 36 kg und einer Körpergröße von 76 bis 150 cm, was eine langfristige Nutzung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osann Lupo Kindersitz von 76-150 cm, Kinderautositz ohne Isofix-black Amazon Marketplace Osann Lupo Kindersitz von 76-150 cm, Kinderautositz ohne Isofix-black Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Osann Autokindersitz Lupo i-Size, ab: 15 Monate, bis: 12 Jahre, ab: 76 cm, bis:... Otto Osann Autokindersitz Lupo i-Size, ab: 15 Monate, bis: 12 Jahre, ab: 76 cm, bis:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Osann Lupo i-Size (76-150cm) - Black - Schwarz Kaufland Osann Lupo i-Size (76-150cm) - Black - Schwarz 1-4 Werktage 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
• Osann 102-288-05, Osann Lupo (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm) (102-288-05)... Galaxus Osann 102-288-05, Osann Lupo (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm) (102-288-05)... 7-14 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Osann Autokindersitz Lupo i-Size, ab: 15 Monate, bis: 12 Jahre, ab: 76 cm, bis: 150 ✓ Bester Preis Otto Osann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Osann Lupo Kindersitz von 76-150 cm, Kinderautositz ohne Isofix-black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Osann Lupo i-Size (76-150cm) - Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
Osann 102-288-05, Osann Lupo (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm) (102-288-05) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
Osann KINDERAUTOSITZ Schwarz 44x62x48 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Osann 102-288-05, Osann Kindersitz Lupo i-Size ab 15 Monate - 12 Jahre (76 cm - 150 Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Osann Kindersitz Lupo Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Osann 102-288-05, Osann Lupo - Black osann.de - Osann GmbH Osann Angebotsinfo 2-5 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Osann Lupo Isofix black

Osann Lupo Isofix black: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Der Osann Lupo ISOFIX black bietet eine hervorragende Kombination aus Sicherheit und Komfort für Kinder von 9 bis 36 kg. Mit seinem 5-Punkt-Gurt und dem Top-Tether-Gurtsystem sorgt er für optimalen Halt und Schutz. Die schwarze Farbe verleiht dem Kindersitz ein elegantes und zeitloses Design, das in jedes Fahrzeuginterieur passt.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale für maximalen Schutz

Dieser Kinderautositz ist mit Isofix und i-Size (ECE R129) ausgestattet, was eine einfache und sichere Installation im Auto ermöglicht. Der Seitenaufprallschutz bietet zusätzlichen Schutz bei seitlichen Kollisionen. Die 14-fach höhenverstellbare Kopfstütze passt sich dem Wachstum Ihres Kindes an und sorgt für eine lange Nutzungsdauer.

Osann Lupo Isofix black Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Janixx Juli 2025

Schlechte Sitzpolsterung, teils gar keine – nicht für lange Fahrten geeignet. Der Gurt drückt beim Sitzen, besonders bei kleinen Kindern. Rücksendekosten trägt der Käufer; im Retourenprozess war nicht ersichtlich, welcher Versanddienst genutzt wird (teurer war DHL).

Artikel und Verkäufer nicht empfehlenswert. Kaufwarnung: mangelhafte Qualität und unklare Rückabwicklung.

5/5
★★★★★ Super Kindersitz
Lisa H November 2025

Alles super 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, alles passend
Kindle-Kunde September 2025

Dieser Sitz bringt genau das, was er verspricht. Sicher, bequem, gute Qualität, alles passend. Kann man gut weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Autositz für Kinder
steffi s Mai 2025

Der Sitz ist super ! Schnelle Lieferung, preis Leistungen auch top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kinderautositz
schwarz
9-36 kg
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
14-fach
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
mit Top-Tether
Eigenschaften
Isofix+
Maße & Gewicht
8,7 kg
33 x 31 cm
44 x 61,5 x 47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram