KIKKABOO i-Felix Dark Grey Kinderautositz

• Umfassender Altersbereich von Geburt bis 12 Jahre, geeignet für Kinder von 40 bis 150 cm Körpergröße.
• Fortschrittliches Sicherheitssystem mit Isofix-Befestigung, i-Size-Zertifizierung (ECE R129) und integriertem Seitenschutzsystem (SPS).
• Flexibler 5-Punkt-Gurt und Top-Tether für optimale Sicherung des Kindes in verschiedenen Wachstumsphasen.
• Ergonomisches Design mit 11 verstellbaren Liege- und Sitzpositionen für altersgerechten Komfort.
• Drehbare Sitzfläche und gepolsterte Armlehnen erleichtern das Ein- und Aussteigen sowie längere Fahrten.
• Hochwertige Verarbeitung mit einem Gewicht von 10,8 kg für langlebige Nutzung und zuverlässigen Schutz über viele Jahre.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
266,95 €
Ø 265 €
238,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
266,95 €
Ø 265 €
238,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,95 €
ab 266,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kikkaboo Kindersitz Felix Isofix Gruppe 0+/1/2/3 (0-36kg) Top Tether SPS... Amazon Marketplace Kikkaboo Kindersitz Felix Isofix Gruppe 0+/1/2/3 (0-36kg) Top Tether SPS... Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 266,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Autokindersitz Kindersitz i-Felix i-Size, ab: 0, bis: 12, (40-150cm)... Otto Kikkaboo Autokindersitz Kindersitz i-Felix i-Size, ab: 0, bis: 12, (40-150cm)... lieferbar in 3 Wochen 266,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,90 € → zum Angebot
• Kikka boo Kindersitz, Grau, Kunststoff, 48x59x48 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Kikka boo Kindersitz, Grau, Kunststoff, 48x59x48 cm, unisex, Baby on Tour, ca. 2-3 Wochen 266,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kindersitz i-Felix i-Size (40-150cm) Isofix Top Tether 360 Grad... netto-online Kikkaboo Kindersitz i-Felix i-Size (40-150cm) Isofix Top Tether 360 Grad... 11 Werktage 266,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.95 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Kikkaboo Autokindersitz Kindersitz i-Felix i-Size, ab: 0, bis: 12, (40-150cm) Isofix ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 266,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitz Felix Isofix Gruppe 0+/1/2/3 (0-36kg) Top Tether SPS Reboard, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 266,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitz i-Felix i-Size (40-150cm) Isofix Top Tether 360 Grad Drehung grau netto-online Angebotsinfo 11 Werktage 266,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kindersitz i-Felix i-Size (40-150cm) Isofix Top Tether 360 Grad Drehung grau Marktkauf.de Angebotsinfo 11 Werktage 266,95 € Versand kostenfrei Gesamt 266,95 € → zum Angebot
Kikka boo Kindersitz, Grau, Kunststoff, 48x59x48 cm, unisex, Baby on Tour, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 266,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht KIKKABOO i-Felix Dark Grey

KIKKABOO i-Felix Dark Grey Maximale Sicherheit für kleine Abenteurer

Eltern suchen stets nach der perfekten Lösung, um ihre Kleinen sicher und komfortabel auf Reisen zu begleiten. Dieser Kinderautositz erfüllt höchste Sicherheitsstandards und wächst harmonisch mit Ihrem Kind mit. Von der Geburt bis zum Alter von 12 Jahren bietet er zuverlässigen Schutz und passt sich flexibel den Bedürfnissen Ihres heranwachsenden Sprösslings an. Mit seinem durchdachten Design vereint er Sicherheit und Komfort in einem Produkt, das Eltern und Kinder gleichermaßen begeistert.

Fortschrittliche Sicherheitstechnologie für sorglose Fahrten

Der Kindersitz setzt neue Maßstäbe in puncto Sicherheit. Ausgestattet mit dem innovativen Seitenschutzsystem (SPS) bietet er optimalen Schutz bei Seitenaufprall. Die i-Size-Zertifizierung nach ECE R129 garantiert die Einhaltung strengster Sicherheitsnormen. Der integrierte ISOFIX-Anschluss in Kombination mit dem Top-Tether-Gurt sorgt für eine stabile und sichere Verankerung im Fahrzeug. So können Sie jede Fahrt entspannt genießen, im Wissen, dass Ihr Kind bestmöglich geschützt ist.

KIKKABOO i-Felix Dark Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KIKKABOO i-Felix Dark Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
ab Geburt - 12 Jahre
grau
40 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
mit Top-Tether
gepolstert
Eigenschaften
11
Seitenschutzsystem (SPS)
drehbar, mit gepolsterten Armlehnen
Maße & Gewicht
10,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram