Chicco Fold&Go i-Size Black Kinderautositz

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderautositz Klassifizierung: 2/3 Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
160,65 €
Ø 175 €
160,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
160,65 €
Ø 175 €
160,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 160,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chicco Fold & Go i-Size, Kindersitz 100-150 cm, Verstellbarer Kinderautositz... Amazon Chicco Fold & Go i-Size, Kindersitz 100-150 cm, Verstellbarer Kinderautositz... Auf Lager 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
• Chicco Fold & Go i-Size Kindersitz Schwarz Joybuy (joybuy.de) Chicco Fold & Go i-Size Kindersitz Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
• Chicco 300-04087117330000, Chicco Fold & Go S I-Size 100-150 cm proshop DE Chicco 300-04087117330000, Chicco Fold & Go S I-Size 100-150 cm Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 183,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,22 € → zum Angebot
• Chicco 06079799950000, Chicco Fold&Go (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm) Galaxus Chicco 06079799950000, Chicco Fold&Go (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm) 10-17 Werktage 204,03 € Versand kostenfrei Gesamt 204,03 € → zum Angebot
Varianten: Chicco Fold&Go i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.65 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Chicco Fold & Go i-Size, Kindersitz 100-150 cm, Verstellbarer Kinderautositz für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
Chicco Fold & Go i-Size Kindersitz Schwarz Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
Chicco 300-04087117330000, Chicco Fold & Go S I-Size 100-150 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 183,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,22 € → zum Angebot
Chicco 06079799950000, Chicco Fold&Go (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 204,03 € Versand kostenfrei Gesamt 204,03 € → zum Angebot
Chicco KINDERAUTOSITZ Schwarz 46x54x67 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 209,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.

Chicco Fold&Go i-Size Black Test

4/5
★★★★☆ Quite compact and easy to transport
Cosimo Januar 2024

Ich habe 3 Kinder und die Rücksitze in meinem Auto haben alle Isofix. Da dieser Sitz nicht zu groß ist, passt er in die Mitte. Für Reisen mit öffentlichen Verkehrsmitteln ist er sehr komfortabel, da er recht leicht zu transportieren ist. Der einzige Nachteil ist, dass der integrierte Riemen beim Schließen nicht ausreicht, um ihn geschlossen zu halten. Ich musste einen Gürtel hinzufügen, um ihn zu fixieren.

4/5
★★★★☆ Schmaler Kindersitz für schmale Kinder bis 150 cm
Sumsi April 2022

Der schmale Kindersitz passt drei Sitze auf die Rückbank eines Skoda Superb und bietet Kindern auch auf längeren Fahrten bequemen Sitzkomfort. Durch sein geringes Gewicht eignet er sich ideal als Reise- oder Zweitsitz für Oma und Opa. Er ist bis etwa 150 cm Körpergröße nutzbar und damit länger einsetzbar als viele Vergleichsmodelle.

Einschränkungen: Für eher schmale Kinder geeignet, da die Schulterpartie beim Wachstum nicht breiter wird. Die Verarbeitung wirkt weniger hochwertig als bei ähnlich teuren Sitzen. Wegen der Leichtigkeit sollte der Sitz nur mit Isofix befestigt werden, sonst besteht Kippgefahr. Fazit: Leichter, platzsparender Kindersitz mit gutem Komfort.

3/5
★★★☆☆ Keine Ersatzteile? Schnelle einfache Montage
BärlinerBärliner April 2022

Die Montage des Hochstuhls ist kinderleicht und auch für ältere Generationen problemlos durchführbar. Leider ist beim Transport jedoch der Zusatz "Bumper" für die Seiten beschädigt worden. Trotz mehrerer Versuche konnte ich bisher keinen Ersatz über die Chicco Webseite oder den Kundenservice erhalten.

Dadurch kann die volle Sicherheit nicht mehr gewährleistet werden. Aus diesem Grund gibt es nur 3 Sterne für das Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Foldable but large
Kay Oktober 2023

Obwohl der Sitz gut aussieht, war er nicht ideal für unser Reisebedürfnisse. Er ist zwar klappbar und einfach zu transportieren, aber wir benötigten etwas Leichteres zum Mitnehmen, daher haben wir das Produkt zurückgegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen…
MinoMino März 2024

Als Kunde seit 2006 enttäuscht: Ich erhielt ein defektes Produkt, das Ersatzteil war ebenso beschädigt — wenige Tage später kam erneut das gleiche kaputte Teil. Wütend über die doppelte Rücksendung, fordere ich jetzt meine Rückerstattung. Schlechte Erfahrung mit Kundenservice und Ersatzteilqualität.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Kinderautositz
schwarz
2/3
97 cm - 160 cm
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
Eigenschaften
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram