Lionelo Lars i-Size pink baby Kinderautositz

• Die 10-fach verstellbare Kopfstütze passt sich perfekt an die Größe Ihres Kindes an und sorgt für zusätzlichen Schutz im Kopf- und Nackenbereich.
• Der Sitz ist mit Memory Foam verstärkt, der Stöße absorbiert und so für eine erhöhte Sicherheit sorgt.
• Die Installation mit 3-Punkt-Gurten macht den Sitz extrem flexibel und in nahezu jedem Auto einsetzbar.
• Die ergonomischen Armlehnen unterstützen eine korrekte Gurtführung und tragen zu einer sicheren Fahrt bei.
• Die Rückenlehne ist abnehmbar, was die Handhabung und Aufbewahrung des Sitzes vereinfacht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,31 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,31 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionelo Autokindersitz LARS I-SIZE, ab: ab 3 Jahre, bis: bis 12 Jahre, ab:... Otto lionelo Autokindersitz LARS I-SIZE, ab: ab 3 Jahre, bis: bis 12 Jahre, ab:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Lionelo Lars I-Size Autokindersitz ab 3 Jahre bis 12 Jahre, ab 12 kg bis 36 kg, Kaufland Lionelo Lars I-Size Autokindersitz ab 3 Jahre bis 12 Jahre, ab 12 kg bis 36 kg, 1-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• LIONELO LARS i-Size Kinderautositz 100–150 cm, Gruppe 2 3, Seitenschutz 10... Amazon LIONELO LARS i-Size Kinderautositz 100–150 cm, Gruppe 2 3, Seitenschutz 10... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Lionelo Lars I-size Autositz Evolutiv Rosa ManoMano Lionelo Lars I-size Autositz Evolutiv Rosa 5 bis 7 Werktage 104,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,30 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Lars i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Autokindersitz LARS I-SIZE, ab: ab 3 Jahre, bis: bis 12 Jahre, ab: 100,00 cm, ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Lionelo Lars I-Size Autokindersitz ab 3 Jahre bis 12 Jahre, ab 12 kg bis 36 kg, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
LIONELO LARS i-Size Kinderautositz 100–150 cm, Gruppe 2 3, Seitenschutz 10 Grad, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LIONELO LARS i-Size Kinderautositz 100–150 cm, Gruppe 2 3, Seitenschutz 10 Grad, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Lionelo Lars I-size Autositz Evolutiv Rosa ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 104,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Lionelo Lars i-Size pink baby

Sicherheit trifft auf Komfort: Ein umfassender Blick auf den Kindersitz

Der Lionelo Lars i-Size pink baby setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Komfort für Kinder im Auto. Dieses Modell erfüllt die strengen Anforderungen der R129-Norm, was bedeutet, dass es zu den sichersten auf dem Markt gehört. Entwickelt für Kinder mit einer Körpergröße von 100-150 cm, bietet es eine vorwärtsgerichtete Installation und ist mit allen Fahrzeugen kompatibel, die über 3-Punkt-Gurte verfügen.

Lionelo Lars i-Size pink baby Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lionelo Lars i-Size pink baby? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
schwarz
2
100 x 150
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
10-fach
Eigenschaften
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram