Bobike Maxi One olive green Fahrradkindersitz (hinten)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 3-Punkt-Gurtsystem garantiert eine sichere Positionierung Ihres Kindes zu jeder Zeit.
• Die höhenverstellbaren Gurte und variablen Fußschalenhöhen bieten optimalen Komfort und Wachstumsanpassung.
• Mit Speichenschutz ausgestattet, minimiert das Risiko von Verletzungen.
• Die verstellbaren Fußrasten unterstützen eine bequeme Sitzhaltung, unabhängig von der Größe des Kindes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
74,99 €
Ø 85 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
74,99 €
Ø 85 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 74,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobike One Maxi Kindersitz - Gepäckträgermontage Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Bobike One Maxi Kindersitz - Gepäckträgermontage Grün Modell 2026 3-5 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Bobike Kindersitz ONE Maxi Hecksitz Olive Green nubuk-bikes Bobike Kindersitz ONE Maxi Hecksitz Olive Green 3 91,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,08 € → zum Angebot
• Bobike Fahrradkindersitz, Kindersitz ONE Maxi Otto Bobike Fahrradkindersitz, Kindersitz ONE Maxi lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• bobike ?FA003535087, bobike Maxi One - bicycle seat on the trunk Olive green Galaxus bobike ?FA003535087, bobike Maxi One - bicycle seat on the trunk Olive green 10-17 Werktage 119,02 € Versand kostenfrei Gesamt 119,02 € → zum Angebot
Varianten: Bobike Maxi One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Bobike One Maxi Kindersitz - Gepäckträgermontage Grün Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Bobike Kindersitz ONE Maxi Hecksitz Olive Green nubuk-bikes Angebotsinfo 3 91,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,08 € → zum Angebot
Bobike Fahrradkindersitz, Kindersitz ONE Maxi Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
bobike ?FA003535087, bobike Maxi One - bicycle seat on the trunk Olive green Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 119,02 € Versand kostenfrei Gesamt 119,02 € → zum Angebot
Kindersitz ONE Maxi, Olive Green netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Bobike Maxi One olive green

Entdecken Sie den Bobike Maxi One olive green: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Für Eltern, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, ist der Bobike Maxi One olive green die ideale Wahl. Dieser hochwertige Fahrradkindersitz bietet nicht nur eine sichere Fahrt für Kinder von 9 Monaten bis 6 Jahren, sondern überzeugt auch durch sein ansprechendes Design in einem lebendigen Grün. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 22 kg ist er ein zuverlässiger Begleiter für viele gemeinsame Fahrradausflüge.

Bobike Maxi One olive green Test

5/5
★★★★★ Er ist super
Julia Mai 2024

Er gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrradkindersitz (hinten)
9 Monate-6 Jahre
grün
0-22 kg
Bobike
Februar 2018
Ausstattung
3-Punkt-Gurtsystem, Speichenschutz, höhenverstellbarer Gurt, mit Kopfstütze
Gepäckträger
Eigenschaften
variable Fußschalenhöhe, verstellbare Fußrasten
Sattelrohr
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram