Daliya BRAVO 360° i-Size Auto-Kindersitz pink Kinderautositz

• 360-Grad-Drehfunktion erleichtert rückenschonendes Ein- und Aussteigen zur Tür
• Isofix-Befestigung mit i-Size-Norm sichert stabilen Halt in kompatiblen Fahrzeugen
• 40 bis 150 cm Körpergröße decken Geburt bis zwölftes Lebensjahr ab
• Montage gegen und in Fahrtrichtung passt sich Alter und Platzbedarf an
• 12-fach höhenverstellbare Kopfstütze wächst stufenlos mit dem Kind
• 5-Punkt-Gurt mit Polsterung verteilt Kräfte sicher über Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 199,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daliya® BRAVO i-Size | 360° drehbarer Kindersitz mit ISOFIX & Stützfuß, Amazon Marketplace Daliya® BRAVO i-Size | 360° drehbarer Kindersitz mit ISOFIX & Stützfuß, Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Daliya® Autokindersitz BRAVO i-Size Auto-Kindersitz, 360° drehbar,... Otto Daliya® Autokindersitz BRAVO i-Size Auto-Kindersitz, 360° drehbar,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Daliya® BRAVO i-Size, 360° drehbarer Kindersitz, ISOFIX & Stützfuß,... Kaufland Daliya® BRAVO i-Size, 360° drehbarer Kindersitz, ISOFIX & Stützfuß,... 2-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Varianten: Daliya BRAVO 360° i-Size Auto-Kindersitz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Daliya® Autokindersitz BRAVO i-Size Auto-Kindersitz, 360° drehbar, mitwachsend, ✓ Bester Preis Otto Daliya Baby- & Kinderartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Daliya® BRAVO i-Size | 360° drehbarer Kindersitz mit ISOFIX & Stützfuß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Daliya® BRAVO i-Size, 360° drehbarer Kindersitz, ISOFIX & Stützfuß, Mitwachsender Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Daliya BRAVO 360° i-Size Auto-Kindersitz pink

Daliya BRAVO 360° i-Size Auto-Kindersitz pink – Reboarder mit drehbarer Basis für einfaches Handling

Die 360-Grad-Drehfunktion macht das Hineinsetzen und Herausheben deutlich rückenschonender. Eltern drehen den Sitz zur Autotür, platzieren das Kind bequem und schwenken ihn anschließend in Fahr- oder Gegenrichtung. Die Isofix-Verankerung sichert den Kindersitz fest mit der Karosserie und verhindert typische Montagefehler bei Gurtbefestigung. Nach i-Size-Norm (ECE R129) zugelassen, begleitet dieser Reboarder Kinder von Geburt bis zum zwölften Lebensjahr – ein Größenbereich von 40 bis 150 Zentimetern.

Mitwachsende Sicherheit durch flexible Montagerichtung

Die Montage gegen Fahrtrichtung verteilt Aufprallkräfte bei einem Frontalcrash großflächig über Rücken und Nackenbereich. Gerade bei Säuglingen und Kleinkindern mit noch schwacher Halsmuskulatur minimiert diese Position Belastungen auf Kopf und Wirbelsäule. Sobald das Kind größer wird und mehr Beinfreiheit benötigt, lässt sich derselbe Sitz in Fahrtrichtung drehen. Das 12-fach höhenverstellbare Kopfstützensystem wächst parallel mit, sodass der 5-Punkt-Gurt stets optimal über Schultern und Hüfte verläuft. Der mitgelieferte Sitzverkleinerer passt den Innenraum an Neugeborene an und lässt sich später entfernen.

Daliya BRAVO 360° i-Size Auto-Kindersitz pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Daliya BRAVO 360° i-Size Auto-Kindersitz pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz, Reboarder
ab Geburt - 12 Jahre
rosa
40 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
mit Sitzverkleinerer
höhenverstellbar
Eigenschaften
atmungsaktiv
drehbar, mit Gurtpolster, mit verstellbarer Rückenlehne
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram