Cybex Solution B3 i-Fix Volcano Black Kinderautositz

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderautositz Körpergewicht: 15-50 kg Altersempfehlung: 3-12 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,99 €
Ø 114 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,99 €
Ø 114 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,14 €
ab 107,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CBX by Cybex Autositz Solution B3 i-Fix, ISOFIX, Ab ca. 15-50 kg, Ab ca. 3 bis... Amazon CBX by Cybex Autositz Solution B3 i-Fix, ISOFIX, Ab ca. 15-50 kg, Ab ca. 3 bis... Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Cybex 522003887, Cybex Solution B3 I-Fix (ECE R129/i-Size Norm) (522003887)... Galaxus Cybex 522003887, Cybex Solution B3 I-Fix (ECE R129/i-Size Norm) (522003887)... Auf Lager, 1 Werktag 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• CYBEX SOLUTION B3 I-FIX Autositz Black | black Joybuy (joybuy.de) CYBEX SOLUTION B3 I-FIX Autositz Black | black Lieferzeit 1-2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Cybex Autokindersitz Schwarz II (15-25 kg) III (22-36 kg) Kinder ECE R129 Kaufland Cybex Autokindersitz Schwarz II (15-25 kg) III (22-36 kg) Kinder ECE R129 5-8 Werktage 196,14 € Versand kostenfrei Gesamt 196,14 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Solution B3 i-Fix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
CBX by Cybex Autositz Solution B3 i-Fix, ISOFIX, Ab ca. 15-50 kg, Ab ca. 3 bis 12 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
CBX by Cybex Autositz Solution B3 i-Fix, ISOFIX, Ab ca. 15-50 kg, Ab ca. 3 bis 12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Cybex 522003887, Cybex Solution B3 I-Fix (ECE R129/i-Size Norm) (522003887) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
CYBEX SOLUTION B3 I-FIX Autositz Black | black Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Cybex Autokindersitz Schwarz II (15-25 kg) III (22-36 kg) Kinder ECE R129 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 196,14 € Versand kostenfrei Gesamt 196,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht Cybex Solution B3 i-Fix Volcano Black

Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Der Cybex Solution B3 i-Fix Volcano Black bietet nicht nur höchste Sicherheit, sondern auch unvergleichlichen Komfort für Ihr Kind. Von Experten entwickelt, um den strengsten Sicherheitsstandards zu entsprechen, ist dieser Kindersitz die ideale Wahl für Eltern, die keine Kompromisse eingehen möchten.

Warum ist eine einfache Handhabung wichtig?

Eine einfache Handhabung des Kindersitzes ist entscheidend, um im hektischen Alltag Zeit zu sparen und Stress zu vermeiden. Der Cybex Solution B3 i-Fix Volcano Black wurde mit dem Gedanken an die Bedürfnisse moderner Familien entwickelt, sodass Sie den Sitz schnell und ohne großen Aufwand im Auto befestigen können.

Cybex Solution B3 i-Fix Volcano Black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Kindersitz
Amazon Kunde Januar 2026

Der Kindersitz passt hervorragend in unseren Mercedes und bietet unserer Enkelin deutlich mehr Platz. Komfort und Bedienung sind überzeugend, der Einbau gelingt problemlos. Ein Adapter für das Gurtschloss macht das Anschnallen einfacher und erhöht die Sicherheit. Insgesamt sehr funktional und empfehlenswert für alle, die Wert auf Platz, Komfort und einfache Installation legen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
IBHarb November 2025

Leichter, preiswerter Kindersitz, der viel Bewegungsfreiheit bietet und nicht einengt – ideal im Vergleich zu anderen Modellen. Flexibel einsetzbar ohne feste Installation, praktisch für unterwegs und eine günstige, solide Wahl.

5/5
★★★★★ Top Kindersitz mit super Komfort und einfacher Montage!
PhilippPhilipp März 2025

Wir sind äußerst zufrieden mit dem Cybex Silver Solution B2 i-Fix – es ist bereits unser zweiter Sitz! Unser Sohn nutzte zuvor das Vorgängermodell mit Fangkörper, welches nun seiner kleinen Schwester dient. Die Entscheidung für Cybex war erneut die richtige. Besonders schätzt unser Sohn den praktischen Becherhalter, in dem er seine Trinkflasche sicher verstauen kann.

Da er oft während der Fahrt schläft, ist uns der seitliche Schutz sehr wichtig, der maximale Sicherheit und hohen Schlafkomfort bietet. Die Installation erfolgt dank Isofix kinderleicht, der Sitz kann jedoch auch ohne Isofix genutzt werden. Insgesamt handelt es sich um einen hervorragenden Kindersitz, den wir ohne Bedenken weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Die beste Wahl in der Kategorie!
Amazon Kunde Januar 2025

Wir haben früher Autositze mit einer zusätzlichen Stange und Isofix verwendet, was das Reinigen des Fahrzeugs mühsam machte. Dieser Kindersitz löst das Problem perfekt: Er sitzt stabil und lässt sich leicht herausnehmen. Für diesen Preis eine hervorragende Qualität!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3-12 Jahre
schwarz
15-50 kg
100 cm - 150 cm
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
12-fach
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz
mit neigbarer Kopfstütze
Eigenschaften
30° Feinwäsche
L.S.P. System
mit verstellbarer Rückenlehne
Maße & Gewicht
4,5 kg
39 x 57 x 64 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram