Maxi-Cosi Kore i-Size Authentic Graphite Kinderautositz

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstellbare Sitzhöhe und die stufenlos höhenverstellbare Kopfstütze garantieren, dass der Sitz mit Ihrem Kind mitwächst und stets optimalen Komfort und Schutz bietet.
• Ein Seitenschutzsystem (SPS) bietet zusätzlichen Schutz bei Seitenaufprall, indem es die Kräfte vom Kind weg und in die Sitzstruktur umleitet.
• Die Integration von i-Size (ECE R129) Sicherheitsstandards verspricht höchste Sicherheit und ist speziell auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt.
• Die Gurtführung sorgt dafür, dass der Autosicherheitsgurt stets korrekt positioniert ist, um maximale Sicherheit zu gewährleisten.
• Der Bezug ist nicht nur abnehmbar, sondern auch waschbar, was die Reinigung und Pflege des Sitzes erheblich erleichtert.
• Die Komforteigenschaften wie die höhenverstellbare Kopfstütze und die verstellbare Sitzhöhe bieten Ihrem Kind eine bequeme Fahrt, egal wie lang die Reise dauert.
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
190,99 €
Ø 143 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,82 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
190,99 €
Ø 143 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,82 €
ab 190,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi 8740550110, Maxi-Cosi Kore i-Size - Kleinkindsitz - Authentic Graphite maxi cosi Maxi-Cosi 8740550110, Maxi-Cosi Kore i-Size - Kleinkindsitz - Authentic Graphite auf Lager, Lieferung innerhalb von 4 Arbeitstagen 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kindersitz Kore i-Size, mit ISOFIX, von 100-150 cm, 15-36kg, schwarz,... bueromarkt-ag Maxi-Cosi Kindersitz Kore i-Size, mit ISOFIX, von 100-150 cm, 15-36kg, schwarz,... ca. 2-5 Tage 212,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 216,26 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3,5–12 Jahre, 100–150 cm, ISOFIX... Amazon Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3,5–12 Jahre, 100–150 cm, ISOFIX... Auf Lager 234,82 € Versand kostenfrei Gesamt 234,82 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3.5-12 Jahre, ISOFIX Otto Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3.5-12 Jahre, ISOFIX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,82 € Versand kostenfrei Gesamt 234,82 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Kore i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.99 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi 8740550110, Maxi-Cosi Kore i-Size - Kleinkindsitz - Authentic Graphite ✓ Bester Preis maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Kore i-Size, mit ISOFIX, von 100-150 cm, 15-36kg, schwarz, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 212,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 216,26 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3.5-12 Jahre, ISOFIX Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,82 € Versand kostenfrei Gesamt 234,82 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3,5–12 Jahre, 100–150 cm, ISOFIX Kindersitz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 234,82 € Versand kostenfrei Gesamt 234,82 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3,5–12 Jahre, 100–150 cm, ISOFIX Kindersitz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 234,82 € Versand kostenfrei Gesamt 234,82 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3.5-12 Jahre, ISOFIX Kindersitz, Verstellbare Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 235,82 € Versand kostenfrei Gesamt 235,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Kore i-Size Authentic Graphite

Maxi-Cosi Kore i-Size Authentic Graphite: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Die Suche nach dem perfekten Kindersitz kann eine Herausforderung sein, doch der Maxi-Cosi Kore i-Size Authentic Graphite bietet eine ideale Lösung. Dieser Kindersitz ist speziell für Kinder im Alter von 3 bis 12 Jahren konzipiert und unterstützt eine Körpergröße von 100 cm bis 150 cm. Mit seiner grauen Farbgebung passt er stilvoll in jedes Fahrzeuginterieur. Die Montage des Sitzes erfolgt mühelos in Fahrtrichtung, wobei das ISOFIX-System für eine stabile und sichere Verankerung im Fahrzeug sorgt.

Maxi-Cosi Kore i-Size Authentic Graphite Test

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden
Gioti April 2024

Unser zweiter Kindersitz dieses Modells von der Marke ist einfach fantastisch! Die Kinder können sich leicht anschnallen und der Sitz sieht sicher aus. Er ist einfach zu installieren und von hoher Qualität. Das Design ist ansprechend und das Kopfteil lässt sich problemlos anpassen. Die Reinigung ist auch sehr einfach, oft müssen wir nur die Krümel ausschütteln.

Außerdem überzeugen mich die raffinierten Features. Ich kann diesen Kindersitz nur empfehlen! Probieren Sie es selbst aus!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Sunny1401 April 2023

Unsere Erfahrung mit Maxi Cosi-Sitzen ist durchweg positiv. Nach vier Kindern im gleichen Sitz ist die Haltbarkeit beeindruckend. Der Einbau mit Isofix war kinderleicht und der Sitz sitzt bombenfest in unserem VW Touran.

5/5
★★★★★ A good buy
Tuuli August 2022

Die Farbe ist wunderschön und passt perfekt in die zweite Reihe eines 2008 VW Touran zwischen einem Cybex Solution M-Fix und einem Axkid Bigkid. Der Sitz muss etwas nach vorne gezogen werden, aber das liegt daran, dass der Cybex so breit ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit, das Kind liebt es und findet es sehr bequem.

5/5
★★★★★ Mega toller Sitz!
Sonja M Juli 2022

Dieser helle graue Kindersitz ist super bequem und einfach zu installieren. Unsere Kinder lieben ihn! Bei Amazon ist er fast 90€ günstiger als bei k-*ja. Wir haben gleich zwei bestellt und sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Unkompliziert und sehr komfortabel
SuM19 März 2022

Der innovative Kindersitz wächst mit Ihrem Kind mit und bietet sowohl Sicherheit als auch Komfort. Dank der großzügigen Bewegungsfreiheit kann sich Ihr Kind bequem hinsetzen und sogar ein Nickerchen machen. Leicht und einfach zu handhaben, ist dieser Kindersitz die ideale Wahl für unterwegs.

5/5
★★★★★ Great seat, good for the money.
Lyubomira März 2022

Ich habe zwei verschiedene Autositze für beide Autos gekauft. Einer davon war von Maxi-Cosi und der andere von Cybex, beide ungefähr zum gleichen Preis. Der Maxi-Cosi sieht besser aus und fühlt sich besser an.

Es fühlt sich einfach wie ein qualitativ hochwertigeres Produkt an und der Gurt bewegt sich etwas leichter als beim Cybex. Ich würde sagen, dass es ein großartiger Sitz für das Geld ist. Das Einzige, was beim Cybex besser ist, ist, dass er hinten ein wenig zum Schlafen eingestellt werden kann. Aber trotzdem würde ich mich für den Maxi-Cosi entscheiden.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3-12 Jahre
grau
100 cm - 150 cm
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
stufenlos
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
mit Gurtführung, verstellbare Sitzhöhe
Eigenschaften
abnehmbar, waschbar
Seitenschutzsystem (SPS)
höhenverstellbar
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram