Cybex Sirona Gi i-Size Magic Black (Comfort) Reboarder

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reboarder Körpergewicht: 0-19 kg Altersempfehlung: 3 Monate - 4 Jahre
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
275,97 €
Ø 242 €
234,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
275,97 €
Ø 242 €
234,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,00 €
ab 275,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cybex Sirona Gi i-Size Reboard Kindersitz (Modell 2025), Farbe: Magic Black GEERS Cybex Sirona Gi i-Size Reboard Kindersitz (Modell 2025), Farbe: Magic Black 10 -12 Werktage 275,97 € Versand kostenfrei Gesamt 275,97 € → zum Angebot
• CYBEX Sirona Gi i-Size, ISOFIX, 5-Punkt, Seitenschutz, Kopfstütze, Abwaschbare Kaufland CYBEX Sirona Gi i-Size, ISOFIX, 5-Punkt, Seitenschutz, Kopfstütze, Abwaschbare 2-3 Werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• cybex GOLD REBOARDER-KINDERSITZ Schwarz 44x71 cm XXXLutz cybex GOLD REBOARDER-KINDERSITZ Schwarz 44x71 cm ca. 3-4 Wochen 299,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
• Cybex Autokindersitz Sirona Gi i-Size Reboard Kindersitz Otto Cybex Autokindersitz Sirona Gi i-Size Reboard Kindersitz lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Sirona Gi i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.97 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Cybex Sirona Gi i-Size Reboard Kindersitz (Modell 2025), Farbe: Magic Black ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo 10 -12 Werktage 275,97 € Versand kostenfrei Gesamt 275,97 € → zum Angebot
CYBEX Sirona Gi i-Size, ISOFIX, 5-Punkt, Seitenschutz, Kopfstütze, Abwaschbare Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
cybex GOLD REBOARDER-KINDERSITZ Schwarz 44x71 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 299,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
Cybex Autokindersitz Sirona Gi i-Size Reboard Kindersitz Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
CYBEX SIRONA Gi I-SIZE Kindersitz, Magic Schwarz Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 314,46 € Versand kostenfrei Gesamt 314,46 € → zum Angebot
Cybex Autokindersitz "Cybex Gold, Sirona Gi i-size" Klasse 0 / I (bis 18 kg) mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 364,00 € Versand kostenfrei Gesamt 364,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Cybex Sirona Gi i-Size Magic Black (Comfort) Test

5/5
★★★★★ TOP Qualität
Thomas G Juni 2025

Uneingeschränkt empfehlenswert! Die Qualität ist hervorragend und äußerst hochwertig. Wir hatten beim ersten Kind den Britax Römer, der ebenfalls klasse ist, aber Cybex überzeugt uns noch mehr, insbesondere bei der Installation. Durchdachte Konstruktion und benutzerfreundlich!.

5/5
★★★★★ Fast delivery and product ok
Valentina Februar 2025

Das Paket kam blitzschnell in Rumänien an und war hervorragend geschützt. Der Autositz machte einen äußerst hochwertigen und stabilen Eindruck. Letztendlich haben wir uns jedoch entschieden, ihn zurückzugeben und stattdessen den Sirona G zu wählen, da wir die separate Basis auch für den G Cloud nutzen wollten.

5/5
★★★★★ Erstklassig
Janina & Dezember 2024

Wir hatten schon den Vorgänger für K1, doch nach einem Unfall benötigten wir dringend einen neuen Sitz und entschieden uns erneut für diesen Reboarder. Mein Kind sitzt hervorragend darin! Der Einbau und die Handhabung sind unkompliziert. Dank der Anzeigen sieht man stets, ob der Sitz sicher eingerastet ist.

Alle Stoffteile lassen sich mühelos abnehmen und sind leicht zu waschen. Sie trocknen schnell und können ruckzuck wieder montiert werden.

5/5
★★★★★ Bester Baby Autositz
Loopi Juli 2024

Dieser Baby Autositz überzeugt durch hohen Komfort und Sicherheit. Unser 4 Monate altes Baby liegt bequem und ist sicher angeschnallt. Besonders hervorzuheben ist die spezielle Polsterung im Schulter-Brustbereich, die ein Verrutschen verhindert.

Der Sitz lässt sich leicht zur Autotür drehen, was das Reinsetzen erleichtert. Nach dem Anschnallen wird der Sitz einfach entgegen der Fahrtrichtung gedreht. Er passt sich dem Alter des Kindes an, denn später kann auch vorwärts gefahren werden.

Unser Baby schläft nun zufrieden während der Autofahrten, ohne zu weinen. Auch für unser größeres Kind haben wir einen Autositz dieser Marke gewählt und sind begeistert. Die Investition in die Sicherheit unserer Kinder hat sich definitiv gelohnt.

4/5
★★★★☆ Maximaler Komfort und Sicherheit: CYBEX Sirona Gi i-Size
Berkant Januar 2025

Der CYBEX Gold Sirona Gi i-Size Kindersitz ist ideal für sicherheitsbewusste Eltern, die Komfort schätzen. Er besticht durch hochwertige Verarbeitung und clevere Funktionen, die das Reisen mit Kleinkindern erheblich erleichtern. Mit der Neugeboreneneinlage kann der Sitz ab der Geburt genutzt werden und begleitet Ihr Kind bis zum 4. Lebensjahr - eine nachhaltige Investition.

Vorteile: 1. Höchste Sicherheit: i-Size-Standard für optimalen Schutz. 2. Ergonomisch: Weiche Polsterung für langen Fahrkomfort.

3. Mitwachsend: Nutzung von 40–105 cm (bis ca. 4 Jahre). 4.

Benutzerfreundlich: 360°-Drehmechanismus für einfaches Ein- und Aussteigen. 5. Hochwertige Materialien und modernes Design. Dieser Kindersitz vereint Sicherheit und Komfort perfekt. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Reboarder
3 Monate - 4 Jahre
schwarz
0-19 kg
Cybex Gold
61 - 105 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
mit Sitzverkleinerer
höhenverstellbar
Eigenschaften
L.S.P. System
drehbar
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram