Cybex Sirona Gi i-Size Stone Grey (Plus) Reboarder

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Kindersitz eignet sich für Kinder von 3 Monaten bis 4 Jahren und bietet durch seine Reboarder-Funktion erhöhten Schutz.
• Mit dem integrierten L.S.P. System wird der Seitenaufprallschutz verstärkt, was die Sicherheit bei Kollisionen signifikant erhöht.
• Die 360-Grad-Drehfunktion ermöglicht ein müheloses Ein- und Aussteigen sowie einen schnellen Wechsel zwischen Reboard- und Vorwärtsposition.
• Dank der Isofix-Befestigung und i-Size-Zertifizierung (ECE R129) erfüllt der Sitz höchste Sicherheitsstandards und lässt sich einfach installieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
258,00 €
Ø 260 €
246,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
258,00 €
Ø 260 €
246,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,55 €
ab 258,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cybex Gold Kindersitz Sirona Gi Baby-markt Cybex Gold Kindersitz Sirona Gi ausverkauft 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
• CYBEX Gold Kinder-Autositz Sirona Gi i-Size Plus inkl. Base, Ab ca. 3 Monaten... Amazon CYBEX Gold Kinder-Autositz Sirona Gi i-Size Plus inkl. Base, Ab ca. 3 Monaten... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
• CYBEX SIRONA Gi I-SIZE PLUS Stone Baby Autositz Grey | mid grey Joybuy (joybuy.de) CYBEX SIRONA Gi I-SIZE PLUS Stone Baby Autositz Grey | mid grey Lieferzeit 1-2 Werktage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
• Cybex Autokindersitz Cybex Gold, Sirona Gi i-size, ab: 3 Monaten, bis: 4... Otto Cybex Autokindersitz Cybex Gold, Sirona Gi i-size, ab: 3 Monaten, bis: 4... lieferbar in 2 Wochen 340,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 345,06 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Sirona Gi i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
258 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Cybex Gold Kindersitz Sirona Gi ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo ausverkauft 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
CYBEX Gold Kinder-Autositz Sirona Gi i-Size Plus inkl. Base, Ab ca. 3 Monaten bis 4 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
CYBEX SIRONA Gi I-SIZE PLUS Stone Baby Autositz Grey | mid grey Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
cybex GOLD REBOARDER-KINDERSITZ Grau 44x71 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 329,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 335,94 € → zum Angebot
Cybex Autokindersitz Cybex Gold, Sirona Gi i-size, ab: 3 Monaten, bis: 4 Jahren, ab: Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 340,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 345,06 € → zum Angebot
Cybex Autokindersitz "Cybex Gold, Sirona Gi i-size" Klasse 0 / I (bis 18 kg) mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 340,11 € Versand kostenfrei Gesamt 340,11 € → zum Angebot
Cybex 524001455, CYBEX Sirona Gi i-Size Plus, ISOFIX, 5-Punkt, Seitenschutz, Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 5 Werktage 436,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 440,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Cybex Sirona Gi i-Size Stone Grey (Plus)

Cybex Sirona Gi i-Size Stone Grey (Plus) - Sicherheit neu definiert

Eltern wünschen sich für ihre Kleinen maximale Sicherheit im Auto. Der neue Kindersitz in eleganter Steingrau-Optik erfüllt diesen Wunsch auf beeindruckende Weise. Mit seinem fortschrittlichen Schutzsystem und der flexiblen Nutzungsdauer von der Geburt bis zum Kleinkindalter setzt dieses Modell neue Maßstäbe. Es vereint höchste Sicherheitsstandards mit durchdachtem Komfort und wächst mit Ihrem Kind mit. Lassen Sie uns gemeinsam entdecken, wie dieser Autositz den Familienalltag sicherer und angenehmer gestaltet.

Rundum-Schutz für Ihr Kind in jeder Fahrsituation

Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Kindersitz an oberster Stelle. Das integrierte L.S.P. System bietet einen erweiterten Seitenaufprallschutz, der die Kräfte bei einem Seitenaufprall effektiv absorbiert. Die Reboard-Position ermöglicht es, Babys und Kleinkinder entgegen der Fahrtrichtung zu transportieren - die sicherste Reiseposition für die Kleinsten. Dank der i-Size Zertifizierung erfüllt der Sitz die neuesten und strengsten Sicherheitsnormen. So können Sie beruhigt jede Fahrt genießen, im Wissen, dass Ihr Kind bestmöglich geschützt ist.

Cybex Sirona Gi i-Size Stone Grey (Plus) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Viktoriia M Februar 2026

Super zufrieden. Baby sitzt gut drin und schreit nicht mehr. Und ich bin mega glücklich. Qualität ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kam früher als erwartet
Amazon Kunde Februar 2026

Kam früher als angegeben und ist in sehr guter Qualität. Jedoch ohne Neugeborneneinsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Vince.69 Dezember 2025

Super kindersitzIsofix ist leichtgängig und rastet stabil ein. Dreh- und neigefunktion funktionieren einfach und gut. Sicherheit wirkt gegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Brendon Dezember 2025

Sehr gute Verarbeitung, der Sitz fühlt sich hochwertig an und sieht dazu noch super aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reboarder
3 Monate - 4 Jahre
grau
0-19 kg
Cybex Gold
61 - 105 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
mit Sitzverkleinerer
höhenverstellbar
Eigenschaften
L.S.P. System
drehbar
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram