Maxi-Cosi Titan Plus i-Size authentic graphite Kinderautositz

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sitz ist für Kinder mit einem Körpergewicht von 9 bis 36 kg und einer Körpergröße von 76 bis 150 cm geeignet, was eine langfristige Nutzung ermöglicht.
• Die 11-fach höhenverstellbare Kopfstütze und die vier Liege-/Sitzpositionen bieten maximalen Komfort und Flexibilität.
• Dank der mit Isofix Befestigung und dem Top-Tether Haltegurt ist eine einfache und sichere Installation im Fahrzeug gewährleistet.
• Der Sitz verfügt über umfassende Sicherheitsmerkmale, einschließlich Seitenaufprallschutz und i-Size (ECE R129) Zertifizierung, für optimalen Schutz.
• Die verstellbare Rückenlehne sorgt für zusätzlichen Komfort auf langen Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 201 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 201 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,45 €
ab 199,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Titan Plus i-Size, mitwachsender Kinderautositz, 15 Monat-12 Jahre... Amazon Maxi-Cosi Titan Plus i-Size, mitwachsender Kinderautositz, 15 Monat-12 Jahre... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kindersitz Titan Plus Baby-markt Maxi-Cosi Kindersitz Titan Plus Lieferzeit 2-4 Tage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Maxi Cosi Titan Plus I-Size Authentic Graphite netto-online Maxi Cosi Titan Plus I-Size Authentic Graphite 2 Werktage 282,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,94 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Autokindersitz Authentic Graphite, ab: 15 Monate, bis: 12 Jahre,... Otto Maxi-Cosi Autokindersitz Authentic Graphite, ab: 15 Monate, bis: 12 Jahre,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 284,45 € + 7,90 € Versand Gesamt 292,35 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Titan Plus i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Titan Plus i-Size, mitwachsender Kinderautositz, 15 Monat-12 Jahre (76-150 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Titan Plus i-Size, mitwachsender Kinderautositz, 15 Monat-12 Jahre (76-150 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Titan Plus Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Maxi Cosi Titan Plus I-Size Authentic Graphite netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 282,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,94 € → zum Angebot
Maxi Cosi Titan Plus I-Size Authentic Graphite Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 282,99 € Versand kostenfrei Gesamt 282,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Autokindersitz Authentic Graphite, ab: 15 Monate, bis: 12 Jahre, (1-tlg), Otto Babypower24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 284,45 € + 7,90 € Versand Gesamt 292,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Titan Plus i-Size authentic graphite

Der Maxi-Cosi Titan Plus i-Size authentic graphite: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Auf der Suche nach dem idealen Kindersitz, der sowohl Sicherheit als auch Komfort bietet, ist der Maxi-Cosi Titan Plus i-Size authentic graphite eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Kinderautositz ist speziell für Kinder mit einem Körpergewicht von 9 bis 36 kg und einer Körpergröße von 76 bis 150 cm konzipiert. Dank seiner umfassenden Sicherheitsmerkmale, einschließlich ISOFIX-Befestigung, Seitenaufprallschutz und i-Size (ECE R129) Zertifizierung, bietet er optimalen Schutz auf jeder Fahrt. Die 11-fach höhenverstellbare Kopfstütze und die vier Liege-/Sitzpositionen sorgen zudem für eine bequeme Reise für Ihr Kind, unabhängig von Alter und Größe.

Maxi-Cosi Titan Plus i-Size authentic graphite Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Sitz
Bettina Januar 2024

Unser Kind benötigte einen neuen Autositz und dieser hat uns vollkommen überzeugt. Nach mehreren Monaten Nutzung sind wir immer noch sehr zufrieden. Die Qualität und der Komfort sind top! 😄.

5/5
★★★★★ Toller Sitz!
Sarah August 2023

Dieser Autositz ist ideal für große Kinder, die noch sehr jung sind und die Liegefunktion benötigen. Er kann ab einem Alter von 9 Monaten bis zu 12 Jahren verwendet werden. Unser "Großer" ist begeistert und schläft dadurch bei längeren Fahrten sehr gut.

Wir werden ihn für unsere Zwillinge später auf jeden Fall wieder kaufen. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit diesem Autokindersitz und können ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein super Kindersitz für die Zeit nach der Babyschale
PatrickPatrick April 2023

Der Maxi-Cosi Titan Plus I-Size ist perfekt für Kinder von 15 Monaten bis ca. 12 Jahren. Er überzeugt durch seine einfache Montage und die 4 verstellbaren Liegepositionen, die jedem Kind eine bequeme Fahrt ermöglichen. Dank Isofix und TopTether Verankerung ist er besonders sicher.

Unsere Tochter fühlt sich darin sehr wohl und wir sind beruhigt zu wissen, dass sie gut geschützt ist. Das Anschnallen geht schnell und einfach, und sie kann sich nicht selbst befreien. Besonders praktisch ist, dass der Sitz ohne störenden Standfuß auskommt. Auch wenn der Preis etwas höher ist, ist die Sicherheit unseres Kindes unbezahlbar. Ein tolles Produkt, das sich lohnt zu investieren!.

5/5
★★★★★ Super Sitz zum kinderleichten Einbau
Lukas H April 2023

Der MaxiCosi Kindersitz bietet viele Einstellungsmöglichkeiten für wachsende Kinder, sorgt für einen sicheren und bequemen Schlaf und lässt sich einfach einbauen. Dank seiner offenen Bauart kann das Kind selbstständig einsteigen, was ein weiterer Pluspunkt ist. Die Anleitung ist nur noch online verfügbar, was Papier spart, aber möglicherweise eine Hürde für manche sein könnte. Insgesamt ist der Sitz ideal für große Kinder und bietet viel Sicherheit und Komfort für unterwegs.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden ☺️
R. K März 2023

Der Maxi Cosi Titan bietet mehr Komfort als der Britax Römer Advansafix und wird von einem zufriedenen Kunden für seinen fast 3-jährigen Sohn empfohlen. Die Sitzfläche ist geräumig und bietet gute Unterstützung. Trotz kürzerer Anschnallgurte ist das Anschnallen problemlos.

Die Kopfstütze wird mit Sekundenkleber befestigt, was sowohl bei diesem Produkt als auch bei anderen Marken wie Britax und Cybex üblich ist. Alles in allem ist der Maxi Cosi Titan eine gute Wahl für Eltern auf der Suche nach einem komfortablen Autositz für ihre Kinder.

4/5
★★★★☆ Sitz mit einem wichtigen Vorteil den Sie beachten sollten!
Rosita Januar 2024

Unserer Meinung nach ist der Maxi-Cosi Kindersitz die perfekte Lösung für ein sicheres Autofahren mit Kleinkindern. Im Vergleich zu anderen Marken wie Cybex bietet dieser Sitz die Möglichkeit, das Kind sowohl mit dem Sicherheitsgurt als auch mit einem 3-Punkt-Gurt zu sichern. So wird verhindert, dass der Gurt verrutscht und die Sicherheit des Kindes gefährdet ist.

Wir haben diese Funktion als besonders wichtig empfunden, da sich Kleinkinder gerne im Sitz bewegen und Freiraum suchen. Der Maxi-Cosi Kindersitz bietet die ideale Übergangslösung, um das Kind sicher zu fixieren, bis es lernt, ruhig sitzen zu bleiben. Wir sind mit diesem Produkt absolut zufrieden und können es nur empfehlen.

Andere Hersteller sollten sich hier ein Beispiel nehmen. Note 1!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Kinderautositz
grau
9-36 kg
3
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
11-fach
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
mit Top-Tether
höhenverstellbar
Eigenschaften
4
mit verstellbarer Rückenlehne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram