Cybex Pallas G3 magic black Kinderautositz

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Begleitet Kinder über einen langen Zeitraum von 15 Monaten bis 12 Jahren bei einem Körpergewicht von 9-50 kg.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze passt sich optimal an die wachsende Körpergröße von 76 bis 150 cm an.
• Innovatives L.S.P. System bietet verstärkten Seitenaufprallschutz und minimiert Verletzungsrisiken bei seitlichen Kollisionen erheblich.
• Der abnehmbare und waschbare Bezug garantiert hygienische Sauberkeit und unkomplizierte Pflege im Alltag.
• Dreifache Sicherheitsausstattung mit Isofix, i-Size und Fangkörper sowie verstellbarer Rückenlehne vereint höchste Schutzstandards mit ergonomischem Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
229,90 €
Ø 222 €
195,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
229,90 €
Ø 222 €
195,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
ab 229,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYBEX Gold Pallas G3 i-Size, MAGIC Black Joybuy (joybuy.de) CYBEX Gold Pallas G3 i-Size, MAGIC Black Lieferzeit 1-2 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• Cybex GOLD Kindersitz Pallas G3, schwarz Babywalz Cybex GOLD Kindersitz Pallas G3, schwarz lieferbar in 3 Woche(n) 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Cybex Gold Kindersitz Pallas G3 Baby-markt Cybex Gold Kindersitz Pallas G3 lieferbar in 2 Woche(n) 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• CYBEX Pallas G3, ISOFIX + Sicherheitsgurt, 1-2-3 (9 - 36 kg; 15 months - 12... Kaufland CYBEX Pallas G3, ISOFIX + Sicherheitsgurt, 1-2-3 (9 - 36 kg; 15 months - 12... 2-3 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Pallas G3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
CYBEX Gold Pallas G3 i-Size, MAGIC Black ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Cybex GOLD Kindersitz Pallas G3, schwarz Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 3 Woche(n) 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Cybex Gold Kindersitz Pallas G3 Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 2 Woche(n) 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
CYBEX Pallas G3, ISOFIX + Sicherheitsgurt, 1-2-3 (9 - 36 kg; 15 months - 12 years), Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Cybex 525000943, Cybex Pallas G3 (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm) (525000943) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-16 Werktage 248,39 € Versand kostenfrei Gesamt 248,39 € → zum Angebot
cybex Gold Kinderautositz Pallas G3, Schwarz, Textil, 59.5x81x40.5 cm, ECE R 129 XXXLutz Angebotsinfo 259,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 265,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Cybex Pallas G3 magic black

Cybex Pallas G3 magic black für maximale Sicherheit auf jeder Fahrt

Eltern wünschen sich einen Kinderautositz, der mit dem Nachwuchs mitwächst und dabei höchste Sicherheitsstandards erfüllt. Dieser Autositz vereint langlebigen Schutz über elf Jahre mit durchdachtem Komfort für Kinder von 15 Monaten bis 12 Jahren. Das durchdachte Konzept ermöglicht eine flexible Nutzung von 9 bis 50 Kilogramm Körpergewicht und begleitet Familien zuverlässig durch die gesamte Kindersitzpflicht-Phase. Die i-Size-Zertifizierung nach ECE R129 garantiert dabei modernste Sicherheitsstandards, während das zeitlose Design in elegantem Schwarz sich harmonisch in jedes Fahrzeuginterieur einfügt.

Mitwachsender Schutz durch intelligentes Anpassungssystem

Das Modell überzeugt durch seine dreifache Verstellbarkeit, die sich präzise an die Entwicklung des Kindes anpasst. Die höhenverstellbare Kopfstütze lässt sich mit wenigen Handgriffen an die aktuelle Körpergröße von 76 bis 150 Zentimetern anpassen, während die verstellbare Rückenlehne für entspannte Sitzpositionen auf langen Fahrten sorgt. Der integrierte Fangkörper schützt kleinere Kinder besonders effektiv, indem er die Aufprallkräfte gleichmäßig verteilt und den empfindlichen Nackenbereich entlastet. Das ISOFIX-System gewährleistet eine stabile Verbindung zum Fahrzeug und minimiert Fehlbedienungen bei der Installation erheblich.

Cybex Pallas G3 magic black Test

5/5
★★★★★ Klasse Sitz!
Christina Januar 2026

Da wir mit dem Pallas G I-Size für unseren älteren Sohn sehr zufrieden sind, entschieden wir uns für den Pallas G2 I-Size für unseren zweiten Sohn. Der Sitz wurde pünktlich und sicher verpackt geliefert. Der Einbau ist kinderleicht: auf die Rückbank setzen, ISOFIX einrasten lassen und Top-Tether befestigen. Besonders praktisch finden wir den direkt am Sitz einrastenden Fangkörper – während seiner Nutzung ist kein Autogurt nötig, man muss sich nicht über das Kind lehnen und das Anschnallen geht blitzschnell.

Der komplett abnehmbare Bezug erleichtert die Reinigung. Insgesamt ein sicherer, pflegeleichter Kindersitz mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sicherheit
Abdullah T Dezember 2025

Der CYBEX Pallas G Kindersitz für Kleinkinder überzeugt mit hoher Sicherheit und hohem Komfort. Das stabile, hochwertig wirkende Gestell vermittelt beim Fahren ein beruhigendes Sicherheitsgefühl. Besonders hervorzuheben sind die gute Passform, der verlässliche Seitenaufprallschutz und die saubere Verarbeitung.

Unser Kind sitzt auch auf längeren Strecken bequem und bleibt dank ergonomischer Polsterung ruhig im Sitz. Alltagsfreundlich und leicht zu bedienen, ist dieser Kindersitz aus unserer Erfahrung ideal für Kleinkinder. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Eltern, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Alltagstauglichkeit legen.

5/5
★★★★★ Verdiente 5 Sterne für Cybex
S.L Oktober 2025

Der Cybex Pallas G2 i-Size Plus ist ein toller und stabiler Autositz für Kinder. Meine Tochter fühlt sich darin wohl und sicher. Die Farbvariante Stormy Blue ist optisch ansprechend.

Wir sind rundum zufrieden und würden diesen Sitz jederzeit erneut erwerben. Deshalb gibt es von uns 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Perfektes Konzept und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Amazon Kunde September 2025

Wir haben den Autokindersitz für die Oma gekauft, um die Babyschale abzulösen. Nun kann unsere Tochter sofort vorwärtsgerichtet sitzen, und der Sitz wächst optimal mit, da er keine Basisstation benötigt. Genau das haben wir gesucht. Unsere Kleine sitzt gerne in diesem Sitz, während andere Kinder sich oft am Kissen stören.

Der einzige Nachteil ist, dass der Sitz nicht in eine Liegeposition gebracht werden kann. Für Fahrten mit der Oma ist das jedoch kein Problem, da die Strecken nicht sehr lang sind. Zudem lässt sich der Sitz leicht neigen, sodass das Kind halb sitzend schlafen kann. Ein durchweg empfehlenswerter und praktischer Autokindersitz!.

5/5
★★★★★ Super Kindersitz, kein Geruch, Hochwertig
Aljonator November 2024

Cybex Pallas Kindersitz – wir wählten ihn wegen sehr guter ADAC-Bewertung. Lieferung gut verpackt, hochwertige Verarbeitung, angenehmer Geruch und niedrige Schadstoffbelastung. Leicht, einfach einzustellen und im Auto zu befestigen. Nicht drehbar wie Reboarder — etwas unpraktisch, wenn Kleinkinder noch nicht selbst ein- und aussteigen, gilt aber für viele Langzeitmodelle.

Sitz ist bequem, mit Neigefunktion zum Schlafen. Plus-Version mit dickeren Polstern empfohlen – 20 € Aufpreis lohnen sich. Insgesamt überzeugt der Cybex Pallas durch Sicherheit, Komfort und Qualität; wir werden ihn für unser zweites Kind erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Kinderautositz
15 Monate - 12 Jahre
schwarz
9-50 kg
1
76 - 150 cm
Ausstattung
mit Fangkörper, mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
abnehmbar, waschbar
L.S.P. System
mit verstellbarer Rückenlehne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram