Osann One 360 all black i-Size Reboarder

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kindersitz ist für Kinder von 9 Monaten bis 12 Jahren geeignet.
• Er bietet eine mehrfach verstellbare Sitzposition für optimalen Komfort.
• Die gepolsterte Kopfstütze ist 10-fach höhenverstellbar.
• Der Sitz ist mit einem 5-Punkt-Gurt und einem Autosicherheitsgurt ausgestattet.
• Dank Isofix ist der Sitz sicher im Auto verankert.
• Der Sitz ist drehbar und erleichtert das Ein- und Aussteigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,99 €
ab 149,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis osann Kinderautositz Taos360 - 40-150 cm Norma24 osann Kinderautositz Taos360 - 40-150 cm 1-3 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Osann co108-331-230, Osann Taos360 (Reboarder, ECE R129/i-Size Norm)... Galaxus Osann co108-331-230, Osann Taos360 (Reboarder, ECE R129/i-Size Norm)... 7-14 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• Osann One360 Reboarder 360 drehbarer Kindersitz Isofix 40-150 cm – Black Amazon Marketplace Osann One360 Reboarder 360 drehbarer Kindersitz Isofix 40-150 cm – Black 241,95 € Versand kostenfrei Gesamt 241,95 € → zum Angebot
• Osann Autokindersitz One360 i-Size, 360 Grad drehbarer Kindersitz Reboarder mit Otto Osann Autokindersitz One360 i-Size, 360 Grad drehbarer Kindersitz Reboarder mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
Varianten: Osann One 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
osann Kinderautositz Taos360 - 40-150 cm ✓ Bester Preis Norma24 Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Osann co108-331-230, Osann Taos360 (Reboarder, ECE R129/i-Size Norm) (co108-331-230) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Osann Kindersitz One360 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Osann 108-301-243, Osann Reboarder-Kindersitz One360 i-Size ab Geburt - 12 Jahre (40 Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Osann Baby- und Kindersitz ONE360° drehbarer Kindersitz mit Isofix (40-150 cm) - All Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,64 € + 10,00 € Versand Gesamt 207,64 € → zum Angebot
Osann One360 Reboarder 360 drehbarer Kindersitz Isofix 40-150 cm – Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 241,95 € Versand kostenfrei Gesamt 241,95 € → zum Angebot
Osann Autokindersitz One360 i-Size, 360 Grad drehbarer Kindersitz Reboarder mit Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Osann One 360 all black i-Size

Osann One 360 all black i-Size: Der flexible Begleiter für Ihr Kind

Der Osann One 360 all black i-Size ist ein vielseitiger Autokindersitz, der sich für Kinder von 9 Monaten bis 12 Jahren eignet. Mit einem Körpergewicht von 0-36 kg bietet dieser Reboarder Kindersitz maximale Sicherheit und Komfort. Die schwarze Farbe verleiht dem Sitz ein elegantes Aussehen, das in jedes Fahrzeuginterieur passt.

Höchste Sicherheit und Komfort

Der Kindersitz ist mit einem 5-Punkt-Gurt und einem Autosicherheitsgurt ausgestattet, um Ihr Kind sicher zu halten. Die gepolsterte Kopfstütze ist 10-fach höhenverstellbar und sorgt für optimalen Schutz. Dank der ISOFIX-Befestigung ist der Sitz fest im Auto verankert, was zusätzliche Sicherheit bietet.

Osann One 360 all black i-Size Test

5/5
★★★★★ ein super kauf
Julia März 2021

Wir suchten einen langlebigen Kindersitz, der mit unserem schnell wachsenden Kind mitwächst — diesen haben wir gefunden. Nach 8 Monaten liebt unsere Kleine ihn. Ob rückwärts- oder vorwärtsgerichtet: der Sitz bietet sehr gute Sicherheit und hohen Komfort. Ich freue mich, ihn noch viele Jahre zu nutzen.

5/5
★★★★★ Jetzt kann das Kind gut schlafen beim Reisen
Privat März 2021

Der Kindersitz überzeugt durch sicheren Halt und hohen Komfort: Die Kopfstütze verhindert, dass beim Schlafen der Kopf nach vorne kippt. Schnell und einfach zu befestigen – wir sind sehr zufrieden, das Kind fühlt sich unterwegs rundum wohl.

5/5
★★★★★ Für uns der perfekte Kindersitz
K.Baatzsch Juni 2020

Der Kindersitz überzeugt durch einfachen Einbau und leichte Einstellung. Hochwertige Verarbeitung, hoher Komfort — erfüllt alle unsere Wünsche. Unser Kleiner sitzt begeistert darin. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Total begeistert
MissReviewed März 2020

Ich habe lange nach einem Kindersitz gesucht, der sowohl mit als auch ohne Isofix montierbar ist. Seit mein Sohn mit 13 Monaten (ca. 80 cm) vorwärtsgerichtet sitzt, ist er ohne Isofix sehr bequem untergebracht. Rückwärts montieren ging wegen fehlender Beinfreiheit nicht.

In seinem Thron hat er jetzt freie Sicht und genießt die Autofahrt deutlich mehr. Wir sind überzeugt, dass der Sitz auch ohne Isofix sicher und fest geschnallt ist.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung !
Maximilian K November 2025

Der Kindersitz überzeugt durch hohe Sicherheit, bequemen Sitzkomfort und solide, hochwertige Verarbeitung. Sicherheitsmechanismen lassen sich mühelos bedienen und verriegeln zuverlässig. Die Auto-Montage ist schnell und unkompliziert. Ein verlässlicher Kindersitz für den Alltag.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Reboarder
9 Monate - 12 Jahre
schwarz
0-36 kg
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt, mit Autosicherheitsgurt
10-fach
mit Isofix
mehrfach verstellbare Sitzposition
gepolstert
Eigenschaften
drehbar, mit Gurtpolster, mit Schlosspolster
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
10 kg
30 x 47 - 70 x 33 cm
49 x 58 x 43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram